Как не стоит жить
How Not to Live Your Life
7.8
8.3
2007, комедия
Великобритания, 28 мин
16+

В ролях: Лейла Хоффман, Дэниэл Лоуренс Тейлор, Шинейд Мойнихэн, Сайлас Карсон, Финлэй Робертсон
и другие
Британский комедийный сериал о 29-летнем парне Доне, которому не всегда везет, а с интуицией у него дела еще хуже. От умершей бабушки по наследству ему достается дом. И все бы ничего, но вместе с домом бабуля оставила неоплаченные счета и свою сиделку, странного типа по имени Эдди. Чтобы как-то оплатить долги, Дону приходится найти квартиранта, а точнее квартирантку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как не стоит жить

английское название:

How Not to Live Your Life

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Джереми Хьюсон, Джоно Смит, Джерри Келли
композитор:
художники: Иэн МакДональд, Сюзанн Филд, Энди Драммонд, Гилл Хорн, Линн Аиткен
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Как не стоит жить», 2007

Видео: Фрагмент (Как не стоит жить, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Как не стоит жить», 2007

«Поскольку я просчитываю все варианты, то всегда принимаю верные решения».

Признаюсь, поначалу к сериалу жуткое отвращение появилось. Посмотрев несколько серий, складывается впечатление, что весь юмор крутится вокруг секса, чернухи и туалетных шуток. Но потом нашёл и пару положительных моментов.

Само название «Как не стоит жить» уже нам намекает о теме сериала. Дон Данбери прожигает свою жизнь выпивкой, случайными связями и ниочём не задумывается. Получая в наследство от умершей бабушки дом, помимо кучи долгов, получает в придачу преданного помощника. Случайно встречает школьную подругу, вспоминает о своей любви к ней — на этом всё и закручивается. Любвеобильный Дон придумывает кучу разных способов прыгнуть в постель к простодушной однокласснице. Веселья добавляют всякого рода препятствия связанные с его старым образом жизни, а также с новыми людьми в его жизни.

Из персонажей больше всего понравился Эдди, которого сыграл Дэвид Арман. Он стал правой рукой Дона, безотказным исполнителем его воли (хоть между ними и возникали иногда разногласия), простота и наивность из него так и льётся. Понравилась соседка-бабулька Тричер, которая является концентрацией всего старого и маразматического, а также за её коронную фразу (на которой она зациклилась) «У меня муж умер». Сам Дэн Кларк играет некую роль положительного антигероя. Помимо того, что он считает себя неудачником, его кредо — не забыть и идти дальше, а постараться заглушить старые промахи, которые через время всё равно всплывают наружу. В любом случае так действительно не стоит жить, его пример не заразителен. В какой-то момент ему начинаешь сочувствовать, что все его попытки измениться при искреннем желании не удаются.

Юмор у сериала какой-то довольно специфичный. Возможно я просто не ценитель английского юмора, но хочется отметить, что моменты удачные были, как мне кажется. В основном это когда Дон попадает в неловкие ситуации (а делает это он нередко). Ну и фишка сериала — узнать, как бы мог Дон поступить в конкретной ситуации по-другому и что из этого бы вышло.

В итоге сериал на любителя. Посмотреть стоит, а как вы его воспримите — всё зависит от вас. Но, если честно, есть более достойные сериалы.

5 из 10

4 мая 2015

Вакханалия юмора и торжество абсурда

Однажды посоветовал друг кое-что посмотреть… Теперь это один из моих любимых сериалов!

Фокус лежит на, открыто говоря — раздолбае, 29-летнем Доне Данбери. Волей судьбы он очутился в доме своей покойной бабушки, обставленном в стилистике прошлого века. В дополнение к унаследованной недвижимости он получает мужика-сиделку, который очень напоминает одаренностью Шелдона Купера («Теория большого взрыва»). Рядом живет чудная бабка преклонных лет, которая умеет задавать жару. А ещё у Дона есть хитрая задумка подселить себе в дом сногсшибательную соседку, для интимно-дружеских встреч. О прошлой жизни главного героя, почти ничего неизвестно, только то, что он сирота…

По ходу сериала происходят, порой, очень жесткие ситуации. Это меня, конечно, немало удивляло, но после воспоминания о британском «чернушном» юморе, на примерах нескольких других работ, всё встало на свои места. До сих пор остаюсь под впечатлением от первых трёх сезонов «Отбросов» (Misfits), которые, всё же, на порядок жестче! Но и здесь не стоит слишком уж расслабляться — часто на экране творится просто вакханалия юмора и торжество абсурда. Многое уходит далеко за пределы реальности и логики.

Основной фишкой сериала сделали — комические переигровки ситуаций. Одна и та же проблема решалась, в воображении Дона, несколькими способами. Это практически безграничная и не иссякающая область для комедий. Если вы интересуетесь комедийным жанром с долей чёрного юмора, и набрели на этот «пошловатый» сериал, то вполне вероятно знакомы с ТВ-рубрикой в Comedy club «Шоу предварительные ласки Сержа Гореликова». Вот то, что делается в этом шоу, пронизывает весь сериал. Вероятнее всего, с британского проекта и была взята такая идея. И, честно говоря, в Сomedy club они сделали смешнее, наверно потому, что привнесли родной знакомый колорит российских будней. Однако, у «Как не стоит жить» всё делалось с большим размахом и привлечением самого разнообразного реквизита, только вот шутки не всегда были самыми удачными.

В итоге: «Как не стоит жить» — это лёгкий и смешной комедийный проект, с достаточно современными взглядами (тут и тема геев, и всяких фриков, и жесткий сортирный юмор), но с довольно добрым и беспечным главным героем, который летит по жизни, как оторванный лепесток, с низменными мечтами и абсолютно ленивыми побуждениями. На пути к счастью, его ждут разные курьезные ситуации, но хоть и нелепо, он будет продолжать искать свою любовь. Поскольку, волей неволей, в комедиях сложно воспринимать серьёзную романтику, немного обделю сериал оценкой — любовь, по факту, притянута за уши. Будь я на месте девушек, то не стал бы связываться с таким чудаком, в бабушкином халате на голое тело! Хотя, конечно, у него есть и большие плюсы по несерьёзным чертам характера. А вот по части комедии, всем очень советую оценить данную работу! Не шедевр, но заслуживает внимания, тем более, что времени займёт всего ничего.

9 из 10

19 февраля 2015

Как же не стоит жить?

Это один из лучших комедийных сериалов, которые я когда-либо видел. В данном проекте юмор на высоте, он качественный, этот сериал нельзя смотреть в семейном кругу, но его определенно не стоит обделять вниманием, он не популярный, возможно вы только узнали об его существовании, но поверьте мне на слово, бегите смотреть этот шедевр! Дэну Кларку роль Дона удалась на ура, а Лора Хэддок, она же Саманта, отлично вписалась в сериал, она на протяжении всего этого времени подстёгивает Дона и хочу отметить, делает она это великолепно. Эдди — это еще один комический персонаж которого хочется затронуть, ибо он стал одной из многих изюминок сериала, он не понимает некоторых простых вещей, которые ему выкладывают простым текстом, это и заставляет нас улыбаться, а в иногда даже плакать и звать священника на помощь. Миссис Тричер, Эбби, Джейсон и другие так же были на высоте. Кстати, Миссис Тричер в рождественском эпизоде отожгла по полной, она причина моих слёз и конвульсий.

А теперь углубимся в сам сюжет, про персонажей поговорили, а теперь на очереди сюжет. Дон 29-летний парень, которому достаётся огромный дом от недавно умершей бабушки. И тут же начинается самое веселое. Череда событий на которые хочется смотреть вечно. Дон попадает во всякие передряги, но старается не унывать даже не смотря на вечные проблемы с работой (с её отсутствием), с друзьями (с их отсутствием) и личной жизни, которая так же отсутствует, но у него практически всегда найдется вариант на одну ночь.

Заливая горя Самуэлем Букой Дон показывает нам, как не стоит жить, но вы спросите как же он это делает? Легко. Самой главной изюминкой являются вставки «как не стоит делать» в той или иной ситуации. Эти вставки идеально вписались в сериал, сначала я не понимал, почему же его так назвали, но с первой же вставкой осознал, что меня ждет масса смешных фрагментов из рубрики «как не стоит жить» и качественный юмор и без надоедливого закадрового смеха, хотя в этом сериале народ понимает где же нужно посмеяться, поскольку есть с чего и над чем.

Я только начинающий сериаломан, осмотревший за последний год с хвостиком около 20 сериалов, но этот определенно входит в десятку. Жаль, что сериал не слишком длинный, но он имеет логическое завершение и это не перестает радовать, финальная вставка — это что-то, не описать словами, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это именно тот случай, Дэн Кларк постарался на славу. В сериале есть сюжет, качественный юмор и некая мораль, он заставляет задуматься над некоторыми вещами, он действительно несет смысловую нагрузку, это еще один плюс, поскольку в некоторых сериалах такого типа её нет.

9 из 10.

«Как не стоит жить» — это один из лучших комедийных сериалов, которые существуют на данный момент.

25 ноября 2014

Британцы…

Этот замечательный сериал я увидел только в прошлом году и не пожалел об этом. В нём всё так живо: актёры, шутки, сюжет, ситуации и т. д. Замечательный весёлый сериал, который многим стоит посмотреть. Всё продумано очень здорово, шутки на высоте, да и главный актёр очень вжился в свою роль.

Сюжет: нам рассказывают про самовлюблённого мужчину, который хоть и довольно плохой, но всё же добрый. Он не любит серьёзных отношений, поэтому ищет пару на ночь. Он не самостоятельный и за ним ухаживает человек, который работает на пожилую даму — соседку по дому Дона (главного героя). Он любит обилие дам, но для него есть одна любовь — Эби, у которой есть парень. Дон ему завидует, но ненавидит его, потому что у тот встречается с Эби.

Сценарий потрясный. Есть всё, что может нравится в сет-коме: шутки, забавные актёры, живые роли, сериал смотрится на одном дыхании и не приходится вытягивать из себя смех, «Как не стоит жить» сделает это за вас!

Это отличный сет-ком, не для всей семьи, конечно, но посмотреть стоит каждому!

10 из 10

6 мая 2013

Мистер Дон

Мне всегда нравился тонкий британский юмор, начиная с именитого Бенни Хилла, и заканчивая сериалом «Худшая неделя в моей жизни». А ведь между ними, был ещё любимый англичанин мистер Бин.

Так что и данный сериал, было очень весело лицезреть. Он конечно в некотором роде, слабе всех тех что я перечислил выше, но тем не менее, он очень смешной. Ну, а собственно что ещё нужно, чтобы скоротать скучный и грустный вечерок.

В компаний с героем сериала «Как не стоит жить», зритель не только проведёт весело время у экрана, но и ещё много чего узнает. Ведь у сериала очень говорящее название. А главный герой по имени Дон, как раз и будет главным испытателем всех «колючих» ситуаций.

Дэн Кларк вообще молодец. Он в этом сериале одновременно главный актёр, сценарист, один из режиссёров и продюсеров. В этом сериале он грубо говоря, всё успевает. И историю придумать, и зрителя посмешить. Кстати, как раз его фишкой, являются сцены где он как бы приводит несколько причин или ситуаций, которых не стоит делать, говорить или ждать.

Я не смотрел все серии, но на самом деле, здесь это не главное. Каждая серия — это буквально новая история. Так что зритель может просто щёлкать каналы, и случайно нарваться на этот сериал, и при этом не потерять смысл и суть всего происходящего. А это на самом деле здорово, что можно посмотреть какую-нибудь серию, посмеяться и забыть, и не ждать какого-то продолжения.

Я настоятельно рекомедовал бы присмотреться к этому комедийному сериалу. Хоть здесь и нет цельного сюжета, юмор здесь очень классный, и не заставляет долго переваривать шутки. Плюс ко всему, здесь очень красивая актриса Лаура Хэддок. В общем есть на что посмотреть, и с чего посмеяться.

7 из 10

21 апреля 2013

Забавнейший британский сериал о самовлюбленном, но милом неудачнике Доне, который получил в наследство от бабушки дом и сиделку Эдди в придачу.

Работать Дону не хочется, а по счетам платить надо, поэтому он сдает комнату и, о чудо, в неё совершенно случайно въезжает его давняя любовь — симпатичная учительница Эбби.

Вроде ничего особенного, да? Но сериальчик не так прост, потому что британский юмор тот ещё крепкий орешек. В каждой серии есть маленькие вставки с рефреном «как не стоит…» прощаться с девушкой, сочувствовать людям, разговаривать с парикмахером, объяснять опоздания на работу и т. д. Иногда бывают очень сальные шуточки, но всё равно смешно.

Со второго сезона появляется красотка Саманта и после этого всё становится ещё интереснее.

12 апреля 2012

Дон Данбери…

Начну с того, что сериалов такого характера и жанра очень мало, так как за основу взята жизнь «Балбеса» Дона, которому вечно не везёт и который знает как выкрутится с любой ситуации!

Дэн Кларк главный герой а также сценарист этого сериала сыграл «Балбеса» просто шикарно! Я был удивлён тем что это один и тот же человек, да и придумать то такое ух как не легко, сразу видно творческий человек! Также, абсолютно все герои данной картины сыграли просто отлично! Нету не единого персонажа для меня который не справился со своей задачей, даже те кто один раз промелькнул в одной серии тоже чем то запомнились. И все они несут просто позитив и улыбку.

В фильме очень радует и смешит варианты того самого «Как не стоит…» юмор иногда и очень плоский и детский но порой очень даже смешно…

Просмотрел я три сезона уже много раз, как сам так и в компании друзей, каждый кто не смотрел его, стоит только посмотреть пару серий как хочется досмотреть до конца! В принципе серии между собой не связаны, новая серия, новый день из жизни Дона, но сюжет всё таки присутствует и если честно очень сильно сочувствуешь главному герою так как он не может быть с девушкой его мечты!

Много расписывать не буду, так как смотрите сами, не пожалеете свободное время и будете заряженные позитивом!

Спасибо за внимание!

10 из 10

13 апреля 2011

Ох, уж эти британцы!!!

Великобритания — страна хорошей музыки, талантливых актеров, хорошего кино и комедийных сериалов. По количеству ситкомов снятых в Великобритании может сравниться только разве что США.

«Как не стоит жить» — весьма занимательная британская комедия, повествующая нам о весьма странном типе Доне, у которого не все сладко в личной жизни, на работе, с друзьями (точнее с их отсутствием). Посмотрев большое количество британских ситкомов и комедийных сериалов, не могла не заметить упор сделанный британцами на всякого разного рода неудачниках, в этом видимо и есть их фишка. Весело наблюдать за главным героем Доном, за его безответными чувствами к соседке, за его нелепыми и порой бессмысленными действиями. Смотришь и думаешь: Как хорошо, что я не такой неудачник!!!

Веселая, расслабляющая комедия — отличный вариант посмотреть его после напряженного рабочего дня, в компании друзей и пива. Поможет вам расслабиться и хорошо провести время.

9 из 10

7 июля 2010

Clever balls…

Забавный сериал о непроходимом болване и неудачнике Доне, любителе Сэмуэля Буки (самбуки) и женского пола. Хотя, неудачник это не совсем верно, так как ему постоянно везет. Судьба подкидывает ему шансы, которые он благополучно упускает.

Сериал не требует какой-либо умственной нагрузки, не несет моральных ценностей или обсуждения общечеловеческих проблем. Будет полезен, если вы желаете просто приятно провести время, посмеиваясь над английскими шуточками.

Я думаю, вам будет интересно узнать 4 плохих способа объяснения, почему вы оказались в шкафу; или 5 вещей, которые не стоит делать одному в ресторане; 7 костюмов, которые не стоит надевать на похороны; 3 раза, когда Дон «не ругался» при детях и так далее.

Enjoy!

26 июня 2010

Не стоит жить так, как главный герой этого сериала. Ведь быть придурком-неудачником не есть хорошо! Хотя парь прикольный, не унывающий и очень сильный(в моральном плане). Но, очень уж расслабленный и относящийся к любой ситуации — как что-то несущественно неважное.

Не стоит думать своими «шарами», ибо из-за подобного поведения мыслей часто случаются приключения, случавшиеся с Доном. Порой необычные, порой смешные, иногда странные — но всегда глупые.

Не стоит ожидать многого от сериала, ведь это простая(без заморочек и серьёзного сюжета) история, для отдыха, о болване который ищет идеальную жизнь… с оригинальным юмором, который придётся по душе далеко не каждому, Английский всё-таки. Но мне, лично, импонирует.

Не стоит воспринимать данный сериал в серьёз, потому как — это всё не серьёзно! Особенно это касается Эдди, слуги главного героя. Весёлый жизнерадостный человек, который считает своим долгом помогать всем старым и немощным… а ещё — ихним родственникам. Знаете, я думаю, что таких людей в реальной жизни — не существует.

Кроме того, очень понравилась идея с показом возможных действий героев в различных ситуациях(очень хорошо выглядит в сериале), которая является изюминкой данного проекта. Отличная игра актёров и лёгкая музыка. Всё это -вместе не даёт заскучать, даже больше — придаёт заряд позитива. Что всегда есть хорошим признаком комедии.

8 из 10

6 января 2010

Комедия Как не стоит жить на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Мартин Деннис, Гари Рич, Сэм Лейфер, Дэн Кларк. Список актеров, которые снимались в кино: Лейла Хоффман, Дэниэл Лоуренс Тейлор, Шинейд Мойнихэн, Сайлас Карсон, Финлэй Робертсон, Том Митен, Изабель Фэй, Фредди Лииз, Блэйн Беннетт, Сэлли Бреттон, Клер Килен, Брюс Маккиннон, Ники Уордли, Элиот Кэрролл, Shantha Roberts.

Страна производства - Великобритания. Как не стоит жить — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.