История Мари и трёх щенков
Mari To Koinu No Mongatari
7.9
7.3
2007, драма
Япония, 2 ч 5 мин
В ролях: Рёхэй Хирота, Эйитиро Фунакоси, Кэн Уцуи, Акико Мацумото, Ю Токуи
и другие
В небольшом посёлке Ямакоси к несказанной радости своих маленьких хозяев Аи и Рёты собака Мари производит на свет трех очаровательных щенят. Эти животные становятся бальзамом для раненых детских душ, ведь мама Аи и Рёты умерла, и дети отчаянно тосковали по ней. Жизнь детей снова наполняется радостью, но впереди их ждёт ещё одно серьёзное испытание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

История Мари и трёх щенков

английское название:

Mari To Koinu No Mongatari

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нобуясу Кита
композитор:
художник: Кёко Хэя
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «История Мари и трёх щенков», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «История Мари и трёх щенков», 2007

История Мари и трех щенков

В небольшом посёлке Ямакоси, к несказанной радости своих маленьких хозяев, Аи и Риоты, собака, по имени Мари, производит на свет трех очаровательных щенков. Эти животные становятся бальзамом для раненых детских душ, ведь мама Аи и Риоты умерла, и дети отчаянно тосковали по ней. Жизнь детей снова наполнилась радостью, но впереди их ждало серьёзное испытание.

Когда то я смотрела историю о Хатико, и была впечатлена, не думала, что смогу увидеть столь трогательную и одновременно грустную историю, но японцы снова приятно удивили. Режиссеру Рюити Иномата от меня благодарность за мощный и очень эмоциональный фильм о преданности, доверии и любви. Смотришь и слезы сами наворачиваются на глазах, фильм который надо и нужно смотреть каждому человеку. Абсолютно прекрасная, счастливая, нежная и трогательная, во всех смыслах история о Мари и ее щенках.

10 из 10

8 мая 2018

Мы в ответе за тех, кого приручили

У многих людей есть питомцы. Неважно кто это. Собака, кошка, конорейка? В любом случае это наш друг. Маленькая жизнь, которая рядом. Часть семьи.

Многим известна легендарная история о Хатико. Здесь же представлена уже совсем другая история, но такая же грустная, и такая же светлая. История о японской собаке. Ее удивительной преданности. Ее силе. Ее искренней любви.

Голливуд безусловно снял бы по-другому. С большим количеством плаксивых сцен и с большим бюджетом. Но японскому режиссеру Рюйти Иномата стоит отдать большую дань уважения. История получилась настоящей… Герои ее настоящие. Именно так плачем мы в детстве, когда наше сердце наиболее чувствительно, когда оно большое. С возрастом наше сердце становится все меньше и циничней.

Спасибо этому фильму за проснувшееся «детское» сердце и за сильную Мари, которая напоминает нам о наших младших братьях, за которых мы в ответе. Некоторые думают, что питомца можно заменить, как вещь. Но это неправда. Нельзя заменить члена семьи. Он уникален.

5 декабря 2013

Честно говоря, посмотрев достаточное количество фильмов о домашних животных, о их преданности хозяину, о безвозмездной любви, я остановила свой выбор именно на истории Мари и трёх щенков. Взять к примеру «Марли и я», да он тоже хорош, но не смотря на то что снят он на большие средства, и сыграли там не малознаменитые голливудские актёры он и рядом не стоял.

История Мари добрая, грустная, светлая. Смотришь и в сотый раз убеждаешься что лучший друг человека — собака! И даже если ты предал её, она простит. И будет верной до конца. МАРИ самое лучшее доказательство этим словам.

14 октября 2009

Драма История Мари и трёх щенков на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рюити Иномата. Список актеров, которые снимались в кино: Рёхэй Хирота, Эйитиро Фунакоси, Кэн Уцуи, Акико Мацумото, Ю Токуи, Кэндзиро Насимото, Юкидзиро Хотару, Кадзуэ Цуногаэ, Ёсикадзу Эбису, Хироки Миякэ, Масанобу Такасима, Такэхико Оно, Мао Кобаяси, Мао Сасаки.

Страна производства - Япония. История Мари и трёх щенков — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.