Искра
Sparkle
6
6
2007, комедия
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Стокард Ченнинг, Шон Эванс, Энтони Хэд, Лесли Мэнвилл, Аманда Райан
и другие
Молодой и обаятельный Сэм едет покорять Лондон. У него нет ни профессии, ни рекомендаций, ничего, кроме желания добиться всего, и если можно, то, сразу. Уверенность в том, что в Лондоне надо лишь переспать с нужными людьми, не подвела его. Встреча с Шейлой (и регулярный секс с ней впридачу) даёт ему толчок в карьерном росте. В один прекрасный день он встретил Кэйт и всё пошло, совсем не так, как хотелось. Пришло время разобраться в любовных делах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искра

английское название:

Sparkle

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Шон Ван Хейлс
композитор:
художники: Кристина Касали, Семен Халлиган, Александра Колфилд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Искра», 2007

Видео: Трейлер (Искра, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Искра», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Искра», 2007

В 2007 году на экраны вышла легкая и приятная британская комедия с элементами мелодрамы «Искра». Меня очень удивляет тот факт, что на КиноПоиске на нее до сих пор нет ни одной рецензии, хотя комедия есть в прекрасной русской озвучке. Возможно, дело в актерах — никто из них особо популярен в киноиндустрии. Если только Боб Хоскинс («Мона Лиза», «Бразилия», «Дэвид Копперфилд») и Стокард Ченнинг («Шесть степеней отчуждения», «История Мэттью Шепарда».), что нельзя сказать о молодом поколении актеров — Шон Эванс и Аманда Райан не могут похвастаться наградами или даже номинациями, а также участием в кассовых, популярных фильмах. Но это, к слову, не мешает им быть хорошими актерами.

Нашла я данный фильм случайно, когда решила ознакомиться с фильмографией Шона Эванса. Он впечатлил меня в триллере «Страх» (Dead), сыграв там харизматичного маньяка; вместе с ним в картине сыграл Джексон Рэтбоун («Сумерки», «Повелитель стихий»), благодаря которому фильм получил хоть какую-то известность.

Комедия «Искра» снята недорого, пейзажи и внешний вид актеров приближены к реальности, нет наигранности ни в сюжете (хотя он немного запутан, что интригует), ни в актерах, ни в атмосфере.

Фильм начинается с того, что молодой парень Сэм (Шон Эванс) едет покорять Лондон вместе со своей обаятельной и чудаковатой мамой (Лесли Мэнвилл), которая считает, что обязательно станет известной певицей — немного надоедливая, но очень милая женщина. Сэму хочется добиться успеха, и он выбирает для этого самый легкий способ — отношения с богатой женщиной Шейлой (Стокард Ченнинг). Шейла, конечно же, помогает молодому любовнику с работой. На одной из вечеринок Сэм встречает девушку Кейт (Аманда Райан). «Я не свободен в этом смысле», — отмахивается он от милой девушки, которая, кстати, как и остальные герои фильма, не лишена обаяния и характера. Но, как говорится, сердцу не прикажешь и на двух стульях не усидишь. Также в фильме есть другая сюжетная линия — мамы Сэма и приятного мужчины Винса (Боб Хоскинс), она разбавляет любовную драму.

На первый взгляд может показаться — это все, что «Искра» может предложить зрителю, но нет, в фильме есть подводные камни, такие невероятные «шутки судьбы», а над поступками героев хочется поразмышлять после титров и сделать для себя какие-то выводы. От фильма не устаешь, вполне можно пересмотреть его и раз, и два, даже зная, чем все кончится.

Поэтому я, разумеется, рекомендую комедию «Искра», особенно если хочется чего-то легкого и не слишком банального.

— Какое слово близкое по значению к слову «влюблен», но более мрачное?

— Одержим.

10 из 10

24 июня 2015

Комедия Искра на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Том Хансингер, Нил Хантер. Список актеров, которые снимались в кино: Стокард Ченнинг, Шон Эванс, Энтони Хэд, Лесли Мэнвилл, Аманда Райан, Джон Шрэпнел, Рой Карратерс, Элли Хаддингтон, Омар Бердуни, Ричард Кэнт, Джоанна Ван Гизегем, Эмили Дейвис, Мерьель Шофилд, Rob Craine, Лиза Саймондс.

Страна производства - Великобритания. Искра — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.