Интервенция
Intervention
4.8
2007, драма
Великобритания, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Донна Д’Эррико, Чарльз Дэнс, Гэри Фармер, Колм Фиор, Керри Фокс
и другие
Эксцентричная компания непохожих друга на друга людей проводит 28 дней под одной крышей. Объединяет наших героев одно – зависимость.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Интервенция

английское название:

Intervention

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Вульф
композиторы: ,
художники: Макс Готтлиб, Марк Алан Дюран, Дэвид Хиндл, Сэлли О’Салливан, Анна Линч-Робинсон
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $279
Мировые сборы: $279
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Интервенция», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Интервенция», 2007

Вмешательство

«Марк (Руперт Грейвз) зависим от всего. Спиртное?… да, наливайте. Наркотики?… естественно! Секс?… два раза подряд, пожалуйста! Его жена Джейн (Дженнифер Тилли), проживающая отдельно, отправляется за ним в Лондон, чтобы организовать интервенцию с помощью супругов-психиатров (Колин Фьоре и Энди МакДауэлл). Таким образом Марка увозят на Виста Клара, в реабилитационную клинику на юге США. В фильме отражены будни процесса реабилитации, во время которых Джейн и новая смазливая подружка Марка Памела пытаются найти общий язык.» Таков официальный плот «Интервенции», которую, кстати, днём с огнём не сыщешь без особого на то желания. Зато если желание возникает, то разочарований после просмотра никаких, разве что сожаление, что эта психологическая драма — редкий продукт и не валяется на витрине каждого мало-мальски приличного видеомагазина.

Насколько бы ни были профессионально хороши и убедительны актёры, в каждом, даже захудалом и равнодушном зрителе притаился Станиславский, готовый внезапно выпрыгнуть из-за куста и прокричать: «Не верю!». При просмотре «Интервенции» Станиславский будет удовлетворённо молчать и одобрительно кивать головой на каждую сцену. Потому что голая, неприкрытая правда и надрыв, с которым играют актёры убедит даже зебру, что она чистокровный арабский скакун, достойный кормиться в лучших конюшнях шейха Аль Мактума. Дженнифер Тилли будто рождена играть истеричных и отчаявшихся женщин, готовых в любой момент прыгнуть с обрыва и которые дозволенными и не очень средствами удерживают не желающих её мужчин. Она хороша, бесспорно. Слушать и лицезреть Тилли сравнимо, разве что, с нарезанием килограммов лука — больно и слёзно до невозможности. Руперт Грейвз, её непутёвый супруг, не менее примечателен, хотя бы потому что не так-то просто изобразить пятнадцатилетнего подростка в теле взрослого тёртого мужика. А именно «недорослью» — иначе Марка Берри не назвать. Он — главная причина коллективных мучений и средоточие помыслов родных и специалистов нарезающих круги вокруг этого вечно неудовлетворенного мачо. Хотелось бы упомянуть также Энди МакДауэлл, красивую и абсолютно не сексуальную актрису, которая на центральном канале исключительно по доброте душевной рассказывает доверчивым зрительницам об омолаживающем эффекте известного крема. В «Интервенцию» Энди вписалась чрезвычайно удачно. Со своим мягким голосом, спокойными, сострадающими глазами и располагающими к откровениям кудрями актриса сыграла идеального конфидента. Сомнений нет, если бы каждый специалист хоть отдалённо напоминал мисс МакДауэлл, эта профессия в нашей стране популяризовалась бы со скоростью света.

Одним словом, «Интервенция» — это чрезвычайно проникновенное кино, способное по силе убеждения и накалу страстей даже кадавра вернуть к жизни, пронять до глубины души и вызвать сатори. В комплекте фильма, помимо бесконечных диалогов и стенаний, имеются кошачьи драки, неожиданные откровения, сальные намёки и тому подобная всячина, без которой трудно представить реальную жизнь. Ещё «Интервенция» — идеальная вещь для театра, и смотреть ее, иначе как с просцениума, я бы не согласилась.

9 из 10

5 апреля 2013

Драма Интервенция на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мэри МакГакиан. Список актеров, которые снимались в кино: Донна Д’Эррико, Чарльз Дэнс, Гэри Фармер, Колм Фиор, Керри Фокс, Дженни Гэбриэлль, Руперт Грейвз, Иэн Харт, Энди Макдауэлл, Рассел Минс, Дэвид Мидфандер, Билл Патерсон, Джон Сешнс, Дженнифер Тилли, Льюи Викхэм.

В то время как во всем мире собрано 279 долларов. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.