| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.4 |
IMDb
|
5.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Империя Криса Трояно |
| английское название: |
Kings of South Beach |
| год: | 2007 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Тим Хантер |
| сценарий: | Николас Пиледжи |
| продюсеры: | Дэвид Крэйг, Клэй Калер, Ван Вандегрифт, Марла А. Уайт, Делия Файн, Ларри Джейкобсон, Сонни Гроссо, Джакобас Роуз, Николас Пиледжи, Кип Конвайзер |
| видеооператор: | Патрик Кейди |
| композитор: | Роб Монси |
| художники: | Софи Элой, Марк Гревиль-Массон, Майна Магрудер, Майлара Сантана, Ана Се Рамирес Велес |
| монтаж: | Санни Ходж |
| жанры: | драма, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
10 марта 2007 г. |
на DVD:
|
28 августа 2008 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Мужичок по имени Энди устраивается в Майами вышибалой в ночной клуб, принадлежащий Крису Трояно. Довольно быстро Энди и Крис становятся корешами. Они противостоят наездам других бандитов, тусуются с красивыми девчонками в клубе, закидываются таблетками, катаются на яхте. К тому моменту, когда начинаешь задаваться вопросом к чему всё это, проступает интрига.
Эстетика фильма телесериальная. Эффект усиливается внешностью Джейсона Гедрика, играющего Криса Трояно, больше подходящей для амплуа латиноамериканского соблазнителя богатых дам и их дочек из мыльных опер, чем для бандита. От этого сцены лупцевания Гедриком наглых рож недругов и поглощения стимуляторов выглядят нелепо — как если бы 10-летний маменькин сынок в белой рубашке и бабочке на своём дне рождения в окружении родителей, дядюшек и тётушек, стал бы вдруг изрыгать проклятья и демонстративно сморкаться на праздничный торт.
В «Kings of South Beach» присутствуют все элементы сладкой жизни: красавицы, мажорный клуб с диско-хаусом, набитые баксами дипломаты, яхты, наркота. Периодически картинка замирает в стоп-кадре под звук срабатывания затвора фотоаппарата (видимо, ещё не изобретён иной способ дать понять зрителю о слежке). Уходу от погони на машине мешают громадные грузовики, по команде режиссёра выползающие из закоулков. Аллигатор, таящийся в джунглях на окраине Майами, представлен сочетанием закадровых звуков львиного рыка и плюхающегося в воду булыжника. Наверно, позаимствованная в зоопарке настоящая рептилия сожрала бы и без того скудный бюджет.
Заявленная правдивость истории «Kings of South Beach» загублена стилистическими штампами и неподходящим исполнителем роли Криса Трояно.
10 июля 2017