Императрица
Jotei
7.5
6.9
2007, драма
Япония, 50 мин
В ролях: Сёта Мацуда, Сёта Саито, Роса Като, Аяна Сакаи, Рёдзи Моримото
и другие
Её жизнь рушится в мгновение ока: семью выселяют из дома, мать умирает от рака, в школе над её беднотой посмеиваются и называют проституткой. И тогда хрупкая девушка решает стать королевой ночи и вертеть мужчинами, как пожелает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Императрица

английское название:

Jotei

год: 2007
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Императрица», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Императрица», 2007

Не играй со мной!

День добрый. Я часто пишу рецензии на фильмы, но о сериалах мне еще не приходилось отзываться, поэтому назовем данный текст не совсем рецензией, а всего лишь «Мои впечатления от просмотренного».

Для начала уточню, что это вторая дорама, которую я посмотрела за свою жизнь, но это вовсе не означает, что я мало знаю о данном жанре. Назвать десятку лучших актеров, пожалуй, не смогу, но определить хорошо/плохо — запросто. «Императрица» — уж точно не плохая дорама, но и в список лучших никогда не попадет.

Плюсы: 1. Закрученный сюжет и интересная тема. Хост-клубы, по большому счету, совершенно неизученная область и посмотреть на то, как развиваются отношения (хотя бы примерно) между хостес — крайне интересно. Так что новизна — несомненный плюс.

2. Очень неплохой саундтрек. Почти всегда в тему.

3. Конец. Последняя серия — то, от чего действительно сложно оторваться. Вызывает противоречивые, но искренние эмоции, а это важно.

4. Не затянутость. 10 серий — самое самое то, я бы даже добавила бы еще одну серию куда-нибудь в середину, а то очень уж все быстро происходит. Но скучать точно не придется.

5. Действие, постоянное действие. На экране постоянно что-то происходит, герои не застывают на пять минут в непонятных размышлениях, а действуют!

Минусы: 1. Сюжетные недоработки, которых, кстати, на десять серий довольно много. Нереалистичность и, иногда, откровенная наигранность, к сожалению, присущи данной дораме.

2. Повторы. Понятно, что сценаристы/режиссеры хотели показать, что главная героиня — личность разносторонняя и может становиться серьезной и жестокой, а не только миленькой улыбчивой малышкой, но совершенно не обязательно было при каждой «смене характера» в данную сторону приписывать ей одну и ту же фразу, которую она произносит абсолютно всем своим врагам. Будьте готовы, что «Не играй со мной!» — будет первая фраза, которую вы вспомните после просмотра дорамы.

3. Рина. Ее совершенно ненатуральный «адский смех» портит просмотр.

4. В общем не лучший актерский состав. Что называется «новичков видно сразу». Но все они честно старались.

8 из 10

(поставила бы и 7, но сегодня я добра как никогда)

24 апреля 2015

Благоденствие дурного правителя — бедствие для народа. Вовенарг

Все ниже сказанное исключительно мое мнение,

я никого не хочу обидеть.

Я просто говорю, что думаю.

Я редко бросаю начатое. И нахожу даже в самом дрянном фильме сочные моменты, которые могут вознести его до небес моего восприятия. Но тут совершенно не этот случай. Я не досмотрела «Императрицу» даже до середины, а из положительных моментов углядела, разве что, Шоту в списке актеров.

Первый минус — это безусловно аляповатый, надуманный сюжет. Надуманный не в том, что побитая судьбой девушка пошла зарабатывать на жизнь самым древним и легкодоступным способом, а в том, что воспитанная в общем-то добропорядочной матерью, она без зазрения совести занимается всяческим непотребством. Добрый якудза, который ни с того ни с сего воспылал к героине щенячьей преданностью и тягой к всепрощению, я извиняюсь за сарказм, но не в святые же он подался! Все его действия а-ля: «спи, с кем хочешь, делай, что хочешь, я все равно буду ждать и любить тебя» смехотворный и надуманы. Оно, конечно, замечательно, что показали и оборотную сторону хост-бизнеса, пускай не обязательную, но все же присутствующую, но коли собрались снимать реалистичное кино, делаете его таковым до конца.

Второй — актеры. Я не буду ругать ни главную героиню, ни ее доблестного Дон Кихота(порой хочется спросить: он случайно дорамой не ошибся, простите за очередной сарказм). Мацуды мало, и судя по всему с поставленными ему задачами он справился. Като тоже весьма неплохо сыграла, по крайней мере в тех сериях, что я смотрела. А вот задний план весьма расшатанный. Чего стоит одна только «Nomber One» хост-клуба, откровенно говоря, на там и на «Nomber Ten» — весьма с натяжкой. Ну а далее по наклонной, все какие-то резиново-пластилиновые, нет актеров(и дело не отсутствии таланта), да и героев, с истинной харизмой, которые могут одной секундой завоевать полное расположения зрителя, таких как, к примеру, были в GiraGira(тоже про хост-клуб, только про мужской).

Третий минус — отсутствие, на мой взгляд, основной идеи. К чему все это снято? Что до нас хотели донести? Как уложить мужчин к своим ногам и вертеть ими по своему желанию? Что-то больно избитая тема, но проблема даже не в этом, уму неподвластно количество фильмов, где девушки добивались так называемой «власти» подобным образом. Однако, были и фильмы, где девушки добивались власти более изощренными и интересными способами, нежели следование по «Великой Дороге Красных Фонарей».

Что мы имеем в итоге: сериальчик средней руки, пустой и вполне себе безликий. Прекрасно понимаю, что огребу немало гневных отзывов среди других людей, но все же скажу: сериал не стоит времени, которое вы на него потратите. Есть масса фильмов о хост-клубах, есть масса фильмов о девушках легкого и очень легкого поведения, фильмов о мести, беспринципности и любви. И, поверьте, среди них вы найдете куда более интересные и, я бы сказала, эстетичный работы. Со своим «запахом», теплом, цветом, с особенной эмоцией. Я могу сказать, только, что это пошленький, именно пошленький, сериал, да, без рейтинговых эросцен, но такой низкий в своем проявлении, неприятный, грязный. Его можно посмотреть, только если вы не знаете о возможной обратной стороне хост-индустрии, а человеку желающему увидеть хорошее, яркое, дурманящее кино здесь делать нечего.

3 из 10

15 октября 2011

Драма Императрица на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Такаси Комацу, Осаму Катаяма, Хироюки Ниномия. Список актеров, которые снимались в кино: Сёта Мацуда, Сёта Саито, Роса Като, Аяна Сакаи, Рёдзи Моримото, Кадзуко Като, Мицуру Фукикоси, Сигэру Идзумия, Мадзю Одзава, Томоко Накадзима, Аи Маэда.

Страна производства - Япония. Императрица — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.