Идеальная жена
6
6.1
2007, комедия
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Елена Бирюкова, Владимир Носик, Галина Польских, Дмитрий Марьянов, Андрей Кузнецов
и другие
День всех влюбленных может исполнить наши мечты, и тогда идеальная женщина возникнет перед мужчиной в виде неожиданного трио из домохозяйки, секс-бомбы и бизнес-леди, а скромная секретарша навсегда покорит сердце закомплексованного Дон-Жуана. Все герои фильма в одночасье вдруг попадают в современную сказку и получают уникальный шанс посмотреть на мир по-новому - глазами влюбленных...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальная жена

год: 2007
страна:
Россия
слоган: «Когда сбываются мужские мечты...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Вадим Потеев
композиторы: ,
художники: Александр Чертович, Владлен Семченков, Наталья Сардарова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Идеальная жена», 2007

Видео: Трейлер (Идеальная жена, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Идеальная жена», 2007

Странная женская логика сценаристов.

Начала смотреть фильм и вроде не плохо начинался. Но потом я смотрела и не понимала кто же написал этот бред про персонажи. Даже подумала неужели это странная женская логика, которая ещё и может завидует и посмотрев на сценаристов я поняла, что была права.

Стереотипное какое-то представление о женщинах домохозяйках, о женщинах, которые в постели тигрицы. Они не обязательно 100% тупые и глупые помешанные только на готовке/уборке или бегающие по клубам/магазинам. В пастели со своим мужчиной можно быть сексуальной и распущенной не играя роль тупой дуры с ветром в голове, мужчина не таких хотят явно как представлено было в фильме, это не идеал 3-й стороны женщины. Да и деловая женщина представлена скорее глупой, чем умной, рассудительной и деловой.

Задумка возможно и не плохая, но вышло на один раз с глупыми персонажами, не передающими какой бы хотели видеть женщину мужчины. Стоило спросить перед прописыванием персонажей именно мужчин как они представляют все 3 стороны. А то вышло не серьезное деление на роли.

Единственный плюс что тут было показано как не стоит мужчинам вести себя дома если они хотят идеальную жену реально. А с хорошим и понимающим мужем любая адекватная женщина может стать идеальной женой.

2 из 10

22 июля 2019

Когда сбываются мужские мечты…

«Идеальная жена» — российская комедийная мелодрама 2007 года, которая получилась забавным и легким фильмом, наполненной необычной и интересной историей и капелькой маленького волшебства. Кино доброе и атмосферное, и мне оно сразу понравилось. Были в фильме реально очень смешные и забавные моменты. Мы видим, как главный герой не доволен своей супругой. Ему хочется, чтобы она и работать успевала, и готовила отлично и в постели была сногсшибательной. Однажды так и случается, и герой этой истории обнаруживает, что у него теперь три жены с одним лицом, но каждая разная и делает то, что он всегда хотел. И мы видим историю того, когда сбываются мужские мечты…

Ранее мне неизвестный актер Андрей Кузнецов играл весьма комично и забавно, и после этого фильма мне он понравился и хорошо запомнился. Белорусская актриса Елена Бирюкова в этой комедии просто шикарна, и она выложилась на все сто процентов. Бирюкова играла талантливо и артистично, и все ее героини мне очень понравились. Хорошо запомнилась песня, которую она исполняла. Когда вспоминаю этот фильм, эта песня всегда на слуху. В небольших ролях в этой комедии было приятно увидеть Галину Польских и Светлану Немоляеву. Они обе замечательные советские актрисы, и мне всегда приятно их видеть в новых ролях.

Сам же фильм неплохой и оригинальный. Мне мало нравится российских фильмов, но этот понравился и хорошо запомнился. Кино пропитано легкой иронией, таинственностью или одним большим и долгим волшебным сном. Атмосфера у этого фильма была интересная: сказочная, зимняя и немного мистическая. Считаю, что «Идеальная жена» доброе и милое кино, и этот фильм я оцениваю положительно, и думаю, что тем, кому нравятся фильмы этого жанра, данную комедию смотреть обязательно. Она не шедевр конечно, но получилась милым и очаровательным фильмом.

7 из 10

30 января 2014

Идеальная жена

«Идеальная жена» — типичная русская комедия-сказка. Одного раза для просмотра вполне достаточно, но я думаю такая причудливая история останется у меня в голове. Кино рассказывает о мужчине, который постоянно недоволен своей женой, и вот, судьба предоставляет ему шанс, преподнесла так сказать все на блюдечке, вот ему и домохозяйка, и безнес-леди, и сногсшибательная красотка, да причем в тройном варианте!

Можно сказать, что фильм учит нас тому, что нужно ценить, то что имеешь. Все мы, не только мужчины, мечтаем об идеале, хотя прекрасно знаем, что это полный бред! Но тем не менее мы надеемся на чудо (ну а вдруг мне все-таки повезет)! Мы долго ищем свой идеал, а в итоге оказываемся у разбитого корыта, человек так и всю жизнь прожить может в поисках, а перед смертью поймет, что никому не нужен, поймет, что нужно принимать окружающих такими какие они есть.

Для меня то, что кино дешевое не играет большой роли. Актеры справились со своими ролями очень даже не плохо. Очень важную роль в фильме играет Дмитрий Марьянов, ведь все именно с него началось, и им же закончилось. Хотя если честно сказать, он и его товарищи, немного… как бы так помягче… странноватые.

Елена Бирюкова в роли Виктории, Вики и Викуси бесподобна! Наверно тяжело ей было играть сразу трёх таких разных героинь, но она справилась прекрасно.

Андрей Кузнецов тоже хорош в лице мужа, игра его вызывала улыбку, но особо он мне не приглянулся.

И конечно же, мой самый любимый герой из фильма это Михаил Полицеймако. Он очень классно сыграл закомплексованного Дон-Жуана! Он принес в кино дольку притягательности и юмора.

И пусть сюжет не ахти какой! Пусть временами фильм выглядит глупо, но в целом для российского кино удовлетворительно. Я не побуждаю Вас к просмотру, потому что это ДАЛЕКО не шедевр, и во второй раз я его уж точно пересматривать не буду. Фильм просто принес приятные ощущения и подарил улыбку, ничего больше.

7 из 10

за добрую сказку!

23 июня 2009

Всё ясно

Так себе кинцо, конечно. Первый раз наткнулся случайно, помню, — еще куда ни шло.

Оригинальная идея, ну и просто от нечего делать посмотреть если — вполне сгодится. А тут снова довелось вполглаза посмотреть — значительно интересу поубавилось. К вопросу о качестве, как говорится. Тем не менее, нельзя сказать, что фильм глупый или пошлый — вовсе нет.

Без претензий на шедевр — это да, но в своей нише — вполне сносно. Порадовало, что к трем женам, вопреки известной песне, герою не дали соответствующее количество тёщ. Думается, впрочем, это сказалось бы на хронометраже. А так — очень даже забавно: «синий, красный, голубой — выбирай себе любой!» Немножко, конечно, утрированное деление по «амплуа», но на серьезность зрелища изначально не рассчитываешь, поэтому особо придираться смысла не вижу.

В общем и целом — не самый плохой образчик не самого ценного «слоя» современного российского киноискусства.

5 из 10

13 апреля 2009

Еслиб я был султан, я б имел трех жен…

Да уж мечты мужчин никогда не отличались-во все времена желания банальны и естественно оправданы. А не слишком ли Вы, мужчины, много хотите.. от Нас женщин. Ведь мы всего лишь слабый пол со своими желаниями и слабостями. И мы тоже имеем свои хотелки. Реализоваться как личность, а не просто находиться на «службе» у Вас.. господа…

Эта зарисовка из жизни как нельзя лучше подчеркивает право женщины иметь свои желания и делать свою жизнь лучше, ну конечно не без любящего и понимающего мужчины. А что же мужчина? Он только и знает что требовать от своей второй половины идеальности. Не задумываясь при этом, что если мы хотим видеть свою жизнь идеальной, надо самому хоть немного, но стремиться к улучшению СЕБЯ!!!

Стань идеальным для кого, а потом уже требуй этого от других..

Фильм будет не лишним посмотреть семейным парам, желательно вместе, чтобы посмеяться над самими собой в лицах героев фильма, а может даже сделать выводы. Занятно…

24 января 2009

Комедия Идеальная жена на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Владимир Янковский. Список актеров, которые снимались в кино: Елена Бирюкова, Владимир Носик, Галина Польских, Дмитрий Марьянов, Андрей Кузнецов, Валентина Лосовская, Михаил Есьман, Никита Рулев, Валерий Зеленский, Павел Сыроежкин, Денис Дудинский, Елена Дубровская, Ярослав Толстой, Владимир Гидлевский, Павел Шепелкин.

Страна производства - Россия. Идеальная жена — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.