Группа «Зета»
5.9
5.5
2007, боевик, криминал
Россия
16+

В ролях: Олег Штефанко, Евгения Игумнова, Сергей Чудаков, Сергей Барковский, Юлия Джербинова
и другие
Захвачен автобус с заложниками. Подполковник спецподразделения Алексей Тимофеев понимает - с бандитами не договориться. Их требования неприемлемы. Среди ни в чем не повинных людей появляются первые жертвы. Тимофеев решает в одиночку освободить заложников. Операция проведена успешно. Но вместо благодарности подполковника со скандалом увольняют из армии. Профессионалы такого уровня без дела не засиживаются. Неожиданно Тимофееву предлагают новую работу. В начале он вынужден отказаться. Но обстоятельства заставляют бывшего офицера принять командование секретной группой «Зета», задача которой – ликвидация террористов и их пособников. Вскоре участники группы понимают, что становятся марионетками в руках представителей крупной криминальной структуры. Но Тимофеев не из тех, кто отказывается от своих принципов. Он начинает игру, ставка в которой – справедливость, а цена – жизнь его и товарищей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Группа «Зета»

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Гончар
композитор:
художник: Светлана Колова
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Отзывы критиков о сериале «Группа «Зета»», 2007

Забери эту ночь…

После выхода на экраны «Группа Zета» была довольно известным сериалом. Может причина в том, что показывал её Первый Канал. А у главного государственного канала, случайных картин практически не бывает. И аудитория у него по прежнему велика. К тому же несколько лет спустя, появилось продолжение» Zеты…». Так что этот сериал по сценарию И. Агеева, так быстро из памяти не сотрёшь.

По требованием сюжета, здесь немало мощных взрывов, погонь, и перестрелок. Над которыми работали достойные специалисты. Но драки на мой взгляд, выглядят не очень натурально. Что для такого жанра конечно же не похвально. Ещё кроме пары ляпов, имеются порядка 5 недостоверных сцен. Хотя глядя на формат ленты, не буду уж столь строг. Зато каким образом главным героям удалось выжить в финале, мне до сих пор непонятно. Также я не уверен, стоило ли в одном из кадров залезать на памятник Ленина… Правда это уже сугубо личное сомнение.

«Группу Zету» сложно отнести к очень качественным сериалам. Это мужское кино, где не надо много думать. Музыкальная часть в норме. Тем более звучат знаменитые хиты группы «ДДТ», и пахнет патриотизмом.

6 из 10

10 января 2015

Ну что же, хвалить проще, чем ругать, и печатать хвалебные отклики приятнее, чем критические, но придется повториться. До боли наивный сюжет, до коликов смешная группа «спецназначения», до слез жалко потраченного времени. Что касается группы, то такую инвалидную команду надо очень постараться, чтобы собрать. Почему наши продюсеры до сих пор экономят на квалифицированных консультантах? Может быть тогда боевики не превращались бы в комедии.

Первые ассоциации при просмотре сего шедевра — еще из детства, игра «Зарница» или пьеса «Смерть Шпиона Гадюкина» из Денискиных рассказов Драгунского, помните?

1 из 10

13 февраля 2009

Боевик Группа «Зета» на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Виктор Татарский. Список актеров, которые снимались в кино: Олег Штефанко, Евгения Игумнова, Сергей Чудаков, Сергей Барковский, Юлия Джербинова, Александр Большаков, Валерий Кухарешин, Екатерина Старателева, Виктор Татарский, Константин Воробьёв, Александр Андреев, Денис Чуприна, Артем Цыпин, Константин Панченко, Александр Стёпин.

Страна производства - Россия. Группа «Зета» — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.