Грубая ошибка
bAd
7.6
2007, драма, семейный, короткометражка
США, 30 мин
В ролях: Реми Торн, Дженнифер Дэвис, , Кайл Дитц,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грубая ошибка

английское название:

bAd

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Райан Мойер
композитор:
художники: Ник Футрелл, Джастин Терри, Грегори Пиккард
монтаж:
жанры: драма, семейный, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Видео к фильму «Грубая ошибка», 2007

Видео: Трейлер (Грубая ошибка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Грубая ошибка», 2007

Идиот?

Реми Торн сбросил шкурку гламурной модели, чтобы закрыться в скорлупу тоскливого мальчика, превратившись из улыбчивого позёра в зажатого печалью ребёнка, беспомощно недоумевающего от бесплодных попыток успеть за классом, в котором, кто как, но все вместе, быстрей в науке, чем его замирающий над страницей взгляд.

Естественные подначки самонадеянных нахалов вторым слоем ложатся поверх раздражения раскрашеной мультяшной училки, подтверждая жесткий приговор утомлённой директрисы: идиоту место в специальном классе, ближе к «своим», без надежды на равное просвещение. А что парню отчитываться у могилы перед умершим отцом, так это только мать знает. Она в одиночку извлекает корни и ищет правильный ответ: дислексия.

Из книг становится ясно, что недостаток есть, но он не есть слабоумие. Очерковым стилем очерчивается круг вещей, суть явления и способ как его изжить, примером, показывающий адаптивные возможности корректирующих мер, позволяющих безнадёжно «отстающему» герою обставить лоботрясов, опрометчиво уверовавших в свой интеллектуальный отрыв.

Наделённое художественным смыслом, кино имеет ощутимый публицистический крен в сторону означенной в нем проблемы, которая, в раскладе самой истории, обретает боль и страдания конкретных людей, явленных в нервной настойчивости матери и счастливом упорстве её ответственного сына, на которого разменял себя малолетний покоритель подиумных широт, добившись эмоциональной близости к образу, проникая в самую глубину его чувств, демонстрируя не только смелость выбора но и готовность выдержать такой крутой поворот.

Тем не менее, у фильма не такое яркое наполнение, чтобы можно было рассчитывать на ощутимый прорыв. Но и цель у него не та — напомнить о тех, кто обделён, незаметен, но имеет силы и право на полноценную жизнь, о тех, кто борется и побеждает природу, тихо преодолевая самого себя, не доказывая теорему, а представляя непреложный факт.

15 апреля 2010

See the world through dyslexic eyes

Безумно понравился фильм. Говоря прямо 28 минут удовольствия, а точнее 28 минут дрожи и переживания за героев.

Актерская игра просто потрясающая! Я даже предположить не могла что Реми Торн, человек которому повезло с мамой и мордой и который только и делал что улыбался для журналов детской моды сыграет ТАК.

Можно ужо промолчать о том что сама идея, сам сценарий цепляющий, так главный герой настолько заставляет переживать за себя, настолько реален, что меня прямо трясло перед экраном.

Моменты посвящений могилы отца, Разговоры с одноклассниками. Можно сказать живешь там. Фильм не отпускает на протяжении всего времени. В первых до последних секунд. Ничего лишнего, никаких неполных или недостаточно раскрытых мест.

Меня еще примерно пол дня не отпускало увиденное. Скажу что далеко не ожидала от этого фильма такого.

Интересным есть сам выбор сюжета. Отклонившись от темы рака, СПИДа, лейкемии и прочих прошумевших болезней Винсенто обращает внимание на такую нераспространенную, малоизвестную, и казалось-бы безвредную болезнь которой болело много известных людей мира. Он показывает то какой ущерб может принести она, как окружающий мир не согласен воспринимать людей которым просто нужна помощь и понимание.

29 марта 2010

Драма Грубая ошибка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Vincenzo Giammanco. Список актеров, которые снимались в кино: Реми Торн, Дженнифер Дэвис, Nancy Cronig, Кайл Дитц, Kenlyn Kanouse, Эд Заяц, Кэрол Крафт, Донна Энн Уорд, Лучана Лагана, Карла Валентайн, Тристан Прайс, Синди Ромео, Томас Ромео, Nicholas Romeo, Rozland Romeo.

На фильм потрачено свыше 40000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.