Громовы. Дом надежды
7.5
6.4
2007, мелодрама, драма, семейный
Россия, 44 мин
18+

В ролях: Василий Лыкшин, Василий Прокопьев, Иван Денисов, Инга Оболдина, Игорь Иванов
и другие
Похоронив мать, Настя Громова вместе с братьями приезжает в дом своей бабушки, в маленький подмосковный городок Химки. Но дом занят их дальней родственницей Люсей, которая чувствует себя там полновластной хозяйкой и ни с кем не собирается делить свое жилье. Громовых ждут новые испытания...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Громовы. Дом надежды

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Виктор Новожилов
композитор:
художник: Ольга Кравченя
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Отзывы критиков о сериале «Громовы. Дом надежды», 2007

На мой взгляд, сериал пытается напомнить людям о семейных и моральных ценностях. О таких понятиях, как единство, долг, забота, ответственность, чувство родства и т. п., о всем том, что мы все больше забываем и не ценим, и чего нам часто не хватает. При этом нет ни идеализирования «совка», ни его беспредельного обхаивания.

Достаточно хорошо показаны различные ракурсы совковой действительности (ляпы есть, но едва заметные — как говорится, только для очень занудных людей). Всегда смотрю с удовольствием обе части, любую серию. Фильм наверно просто не может оставить равнодушным, особенно тех, чья безвозвратно потерянная Родина — СССР.

Конечно же, очень интересно было бы увидеть продолжение, но если оно будет таким же интересным, чтобы нельзя было не переживать за героев, смеяться комичным моментам и восторгаться предприимчивости и непосредственности Савки (кстати, этот юный актер в фильме «КрЫжовник» сыграл такого же прагматичного мальчика, видимо он и по жизни такой), но вряд ли авторы фильма вернутся к этой теме.

5 апреля 2013

Посмотрев сериал «Громовы»,душа потребовала продолжения. И начиная смотреть «Громовы. Дом надежды.», я ждала чего то более интересного и поучительного, как и в первом фильме. Но ничего особенного во второй части сериала я для себя не отметила, наверное потому, что я подумала, что «дом надежды»-это некая метафора, а оказалось все очень прямолинейно.

Основная идея, как мне показалось, отсутствует. Все серии мы можем наблюдать лишь погоню за деньгами и все, а чувства, которые были в первой части, оказались полностью утраченными. Настя, правильная, ответственная, влюбляется в пошлого художника, Саша, человек принципа, уводит девушку у парня, на роль Никиты вообще взяли другого мальчика, только Сава остается таким же, каким мы его встречаем в сериале «Громовы».

В общем, при просмотре складывается впечатление того, что съемки были очень быстрыми и непродуманными.

7 из 10

P.S. 7-только за хорошие впечатления от первого сериала.

21 апреля 2012

Зеркало человеческих судеб.

На редкость умный и качественный сериал о настоящей жизни — несправедливой, сложной, но и прекрасной и интересной. В сериала нет ни одного плохого и ни одного хорошего героя — есть просто люди — со своими достоинствами и недостатками, со своим эгоизмом, противоречивостью, непостоянством, но и с добротой и искренностью. Каждый герой — это неповторимая индивидуальность. Характеры героев и их отношения прописаны с большой тщательностью. В сериале также прекрасна передана атмосфера 70-х, происходившие в то время события и то, как они отражались на жизни простых советских семей. Сериал, помимо социальной и психологической, имеет также и большую историческую ценность.

Настя — красивая и скромная девушка образцового поведения с большими искренними глазами, в которой, однако, при ближайшем рассмотрении можно разглядеть стальное упрямство. Она принципиальна и живет согласно высоким идеалам, у нее мало гибкости и это часто становится причиной трудностей для всей семьи.

Совсем другой ее брат Савва — с раннего детства он бросается в любые авантюры, переступает надуманные границы, его не волнует репутация и то, что о нем будут думать другие. Он не страдает от сложных моральных дилемм и внутренних конфликтов, у него потрясающая интуиция, чутье, предприимчивость и отсутствие комплексов. Он уяснил для себя главную ценность — семейное благополучие и ради этого он готов рисковать, ходить в двоечниках и с пометками «игрок», «спекулянт» и прочими другими прелестями.

Второй брат Саша живет, скорее, эмоциями. Он импульсивен, горяч, немного простоват, ничего не просчитывает наперед, но всегда готов нести ответственность за свои поступки, честен и благороден.

Маленький Никита — воплощение детской искренности, ребенок в поисках любви и тепла.

В сериале так много героев, уникальных характеров, что писать о них можно бесконечно. А лучше посмотреть в это зеркало — зеркало многогранных человеческих судеб.

15 ноября 2011

Конец без конца

В настоящее время редко встретишь фильм, а в особенности сериал, при просмотре которого хочется сказать «верю!» Этот- именно из этого редкого числа. Ничто не смогло меня оторвать от просмотра «Громовых», и я просмотрела неотрывно практически от начала и до конца все серии (слава Великому Интернету!). Правда в конце меня ждало небольшое разочарование, ибо я ждала концовку так концовку. Мне кажется, что этот сериал снимали с расчетом на продолжение, но вот только вопрос в том, будет ли оно. И как можно без Васи Лыкшина написать продолжение этой повести. Очень жаль, что его не стало в таком юном возрасте, когда у тебя все еще впереди. Я думаю, что он как актер смог бы достичь больших высот.

Конечно, можно придумать ход, что Саша Громов уехал безвозвратно или его придавило в шахте, но все равно это будет уже не то. Ведь захватывает то, что несмотря на все невзгоды и разногласия Громовы — это семья. Хочется также узнать что стало с Ванечкой. А судя по хитросплетениям жизни его история тоже должна иметь продолжение.

Несмотря на всю ершистость и постоянные преступления закона, мне очень понравился Савва, ибо таким мозгам у такого маленького мальчика можно только позавидовать, да и сам он говорит все прямо и в лицо, режет правду матку в отличие от его брата Саши, который часто пытался решить многое кулаками и зачастую получал обратно со стороны государства.

В общем, если этот сериал считать законченным, то конец нужно додумывать самим.

5 января 2011

Действительно хороший фильм

Я вообще-то не очень люблю русские сериалы, и тем более про тяжёлые судьбы героев. Но по совету родителей решила посмотреть Громовых, и я не могла остановится пока не досмотрела сериал до конца.

Больше всего меня удивляло сколько пришлось пережить главным героям. Но они все равно остались семьёй, которая крепко держится друг за друга. Какие-то проблемы одного члена семьи касаются и другого.

Интересно было узнать чем же закончатся отношения Насти и участкового, свадьбой или расставанием. Ведь она согласилась выйти за него замуж без любви.

Очень запомнился герой Кирилла Плетнёва, в чью девушку влюбился Саша Громов. Они скрывали свои отношения, но Йорик все равно это знал. Савелий Громов этот шкодной паренёк, всегда что-нибудь натворит. Но его семья для него ВСЁ, и это «что-нибудь» он творит ради неё.

10 из 10

27 февраля 2010

Мелодрама Громовы. Дом надежды на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Александр Баранов. Список актеров, которые снимались в кино: Василий Лыкшин, Василий Прокопьев, Иван Денисов, Инга Оболдина, Игорь Иванов, Борис Миронов, Екатерина Васильева, Анжелика Волчкова, Ричард Бондарев, Александр Воробьев, Виктор Запорожский, Михаил Карпенко, Сергей Климов, Виктория Куликова, Зоя Лирова.

Страна производства - Россия. Громовы. Дом надежды — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.