Грех
6.9
7.8
2007, драма
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Лидия Вележева, Станислав Бондаренко, Анастасия Микульчина, Роман Жилкин, Алексей Красноцветов
и другие
Отслужив в армии, Виктор Завьялов едет в деревню навестить могилу своего погибшего друга Сергея Синцова. В деревне Виктор знакомится с его матерью Верой Сергеевной и влюбляется в нее, несмотря на большую разницу в возрасте. Отношения Виктора и Веры Сергеевны вызывают яростное осуждение родни и односельчан. Виктор вынужден уехать из деревни в Петербург, где встречает свою бывшую невесту Вику. Виктор пытается забыть Веру Сергеевну, но не может…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грех

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Валерий Мюльгаут
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Грех», 2007

Российская обыденность

Обычно я не смотрю российские фильмы, так как люблю кинематограф и знаю свои приоритеты. Это как ценить хорошие вина — вы же не будете пить «чернилко», если есть возможность потешить себя «Bordeaux». Но данный фильм я смотрел из-за тематики «любовь между молодым и зрелой». И рецензию я пишу, потому что на странице фильма только одна рецензия, да и то не удовлеторила меня.

У этого фильма есть одна особенность, которая особенностью в российском кинематографе не является. А именно то, что этот фильм абсолютно лишён какого-либо художественного изящества. То есть и поведение персонажей, и разговоры, и ситуации, и способы их развития — всё это можно охарактеризовать единственной фразой, которой я озаглавил свою рецензию. И я даже не буду раскрывать вам детали сюжета, потому что по прочтению их может вам и вовсе перехочется смотреть сию картину. А фильм сам по себе не плох и не хорош — просто кусочек жизни на «периферии». К игре актёров претензий нет.

5 из 10

1 ноября 2013

Я закончила просмотр этого фильма ни более, ни менее, чем полчаса назад. Если честно, я много от фильма не ожидала, просто хотела отвлечься и посмотреть какую-нибудь мелодраму с предсказуемым и несложным сюжетом. Однако каково было мое удивление, когда я поняла, что «Грех» — отнюдь не ширпотреб, рассчитанный на неширокую аудиторию в лице бабушек и дедушек, вздыхающих при каждом слове.

Фильм нам показывает ясную картину сложности нашей жизни. Всем нам кажется, что мы такие бедные и несчастные, что жить нам совсем не хочется. Но по истине все совсем иначе. Скажу так — все гораздо сложнее.

Я думаю, фильм стоит посмотреть, чтобы узнать-таки наконец, как живут люди, чем дышат, что едят. Узнать широту души и сердца. Узнать то, что люди не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. Прикоснуться к миру, где все так однообразно, но по-своему оригинально.

10 из 10

30 ноября 2008

Драма Грех на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Станислав Митин. Список актеров, которые снимались в кино: Лидия Вележева, Станислав Бондаренко, Анастасия Микульчина, Роман Жилкин, Алексей Красноцветов, Павел Ващилин, Наталья Щербакова, Виталий Хаев, Ольга Онищенко, Татьяна Рассказова, Ольга Кирсанова-Миропольская, Вадим Парфёнов.

Страна производства - Россия. Грех — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.