Греко
Greco
6.6
7.1
2007, ужасы, триллер, криминал
Франция
В ролях: Филипп Бас, Фарида Рахуадж, Мата Габен, Анн Кановас, Тьерри Перкинс-Льоте
и другие
Пожилая женщина Инесс Клардин, призрак которой преследует Греко, была убита 6 лет тому назад своей собственной сестрой. Сестра была осуждена и отбывает наказание в тюрьме. Но призрак Инесс убеждает Греко вновь начать расследование по данному делу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Греко

английское название:

Greco

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мишель Мандеро
композитор:
художники: Катрин Блюваль, Valrie Cabeli
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Постер сериала «Греко», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Греко», 2007

Говорящий с призраками

Камерный такой сериал, негромкий и, несмотря на убийства и их расследования, какой-то буднично-бытовой (в хорошем смысле).

Итак, перед нами капитан Матиас Грековский, которого все зовут Греко, и его напарница Даника Миллер. На одном из заданий Греко получает тяжелое ранение, некоторое время находится в коме, а затем ему начинают являться призраки убитых людей. Всё это заставляет начальство относится к капитану настороженно и даже перевести его в архив до окончательной «поправки». Только вот призраки на поверку оказываются чаще всего невинными, но, увы, мертвыми жертвами, а их убийцы живыми и вполне успешными прожигателями жизни. И Греко с помощницей нужно восстановить справедливость. Есть там и довольно экстравагантный шеф этой мини-бригады — Вандервальк, у которого свои виды на Греко и его дар.

Каждая серия — новый призрак и новое дело. Сами истории, как правило, очень давние, и не всегда можно найти свидетелей и участников, но тем интереснее. Вот только очень уж коротким получился сериал: 6 историй — 6 серий. И, несмотря на то, что в финале призраков становится гораздо больше, сериал продлять не стали. Так мы и не узнали разгадки многих тайн, которые есть и у самого Греко, и у его коллег. Но и то, что увидели, вполне неплохо. Краткость потому и хороша, что даже те, кому не понравится, не успеют заскучать.

6 мая 2018

P.S. Интересно и тактично. Экземпляр редкий.

Не знаю, почему, но в большинстве случаев мне не нравятся американские (местами и российские сериалы. Скорее всего, уже сказывается их затертость и типичность. Схожие сюжеты, безликие персонажи и изначально предсказуемая развязка. Со временем надоедает. И тогда начинаются поиски чего-то более интересного, чего-то другого…

И такое нашлось. Перед просмотром я немного засомневалась, а не будет ли это очередное типичное творение? Оказалось, не будет. Сразу приятно удивило отсутствие традиционных склок между начальством и подчиненными. Не заметно различного асоциального элемента, которого обычно присутствует огромное количество к месту и без него. Отсутствуют бранные слова. Не было и отвратных сцен с кровавыми лужами и кучей тел в них.

Еще один несомненный плюс — сериал короткий: 1 сезон, 6 серий. Сюжет ненавязчив. Указанное в графе жанра «ужасы» кажется слишком громким в данном случае определением. Ведь оных (в классическом понимании) здесь практически нет. Зато есть расследование злодеяний.

Новая серия — это новая история, новое дело. Порой новое, а порой уже припавшее пылью. Начало же у них всех общее. Появляется призрак жертвы, ищущей справедливости…

21 июля 2013

Ужасы Греко на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Филипп Сетбон. Список актеров, которые снимались в кино: Филипп Бас, Фарида Рахуадж, Мата Габен, Анн Кановас, Тьерри Перкинс-Льоте, Юбер Кунде, Софи Де Ла Рошефуко, Джо Престиа, Ален Гийо, Катрин Эрхарди, Флоранс Десиль, Катрин Блюваль, Сара Штерн, Луис Маркес, Рим Турки.

На фильм потрачено свыше 6000000. Страна производства - Франция. Греко — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.