Гончие
7
6.8
2007, криминал, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Максим Фомин, Алексей Титков, Борис Хвошнянский, Борис Войцеховский, Геннадий Алимпиев
и другие
В отделение ГУИН по розыску сбежавших преступников приходит новый сотрудник Максим. Он удивлен малочисленностью отдела и слишком спокойным ритмом жизни сотрудников. Максим разочарован обстановкой, но только до того как поступает сообщение, что с этапа сбежал осужденный к двадцати годам заключения убийца… От инертности и отвлеченности сослуживцев Макса не остается и следа. Гончие бросаются на дичь. Ловить придется и беглянок. Последний побег из женской колонии произошел более двадцати лет назад и группа «гончих» сталкивается с трудностями отсутствия опыта в поимке женщин-преступниц. И не вся дичь на охоте является только дичью…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гончие

год: 2007
страна:
Россия
слоган: «Их задача - взять след»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Леонид Васильев
композитор:
художники: Юрий Багаев, Дмитрий Гладченко, Сергей Кузнецов, Андрей Чагин
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постер сериала «Гончие», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Гончие», 2007

«Взять след»

Сериал «Гончие» вышедший на экраны в 2008 году, стал первым правдивым сериалом о работниках УФСИН и неудивительно ведь сценарий к нему писали мэтры современного детектива Максим Есаулов и Андрей Романов. Сериал рассказывает об отделе по розыску беглых заключённых которым руководит подполковник Великанов по прозвищу Горыныч. В данном сезоне три истории по четыре истории каждая, остановлюсь на каждой из них:

«Гонка за лидером» данная глава знакомит нас с главными действующими лицами сериала один из которых молодой лейтенант Градов только приходит в отдел. Сюжет захватил с первых же секунд, лихо закрученная валидольная история о побеге трёх особо опасных заключённых, среди которых больше всех запомнился персонаж Изота, просто невероятно пугающий персонаж, я аж руки в кулаках держал когда его видел. Концовка неожиданная, но логичная.

«Женская доля» история о побеге женщин-заключённых, возможно одна из самых оригинальных авторских идей за всю историю сериала, дабы все три беглянки показанные здесь совершенно разные, с непохожими друг на друга характерами, и что ждать от каждой из них становится известно лишь по ходу просмотра, в том смысле, что заранее здесь ничего не понятно. Данная история полна драматизма, очень цепляет момент разговора Ольги Муриной и её бывшего ухажёра Виталика в полутёмной квартире и на заднем плане окно в котором, в свете фонаря падает снег. Есть тут и кому сочувствовать, того же Виталика жаль, по сути не за что погиб, Ольгу Мурину жаль, сколько всего ей пришлось пережить, и Щепку жаль, да и Таню «Смерть» по своему жаль, девочка из не удачной семьи, воспитанная на улице, причём худшими её представителями, никому не нужная, слабохарактерная, с рождения на неё всем плевать было, вот и пользовались её все как могли, и убили как отработанный материал, на самом деле, как мне видится, её с детства надо было направлять на правильный путь, вот только не кому было, но разве это её вина. Ну и потом здесь все беглянки женщины, и в этом есть своя уловка ибо женщины в тяжёлой ситуации так или иначе у любого мужчины жалость вызывают. О чём и в фильме сказал Горыныч «Когда речь идёт о женщинах мы все не адекватны»

«Покер на четырёх тузах» сюжет как всегда закручен до нельзя, полностью весь расклад понятен лишь в самом конце. А с пятью побегами, при том почти одновременными лихо придумано, и кто может предположить, что такое начало, может закончится тем, что команда «Гончих» предотвратит ограбление века. Так же, тот факт, что события в фильме разворачиваются в Новогодние праздники, тоже имеет под собой особую изюминку, ибо на это всегда приятно смотреть.

Не могу не поблагодарить, авторов, актёров и всю съёмочную бригаду этого фильма, смотрел уже в три раза и пока каждый раз как первый.

9 из 10

30 января 2015

Удивительно качественный сериал

«Гончие» — ещё один сериал от авторов «Ментовских войн». Это очень великолепный, толковый, грамотный сериал с качественным сценарием, хорошей актёрской игрой и неплохой режиссурой. Отлично выписаны диалоги, одно удовольствие их слушать, яркими и колоритными получились герои фильма.

Сериал сам держит до конца в напряжении, но что немаловажно, здесь есть очень много юмора, что только на пользу пришло. Самое главное, все сезоны здесь практически равноценны, с каждым сезонов не становится хуже, что тоже редкость для современного кино.

Блестяще выписаны образы, они получились очень интересными, имеющих хорошее чувство юмора. Герои часто подшучивают друг на другом, но в беде сразу познаются и выручают своих боевых товарищей.

Кроме юмора, в этом сериале много и драматичных эпизодов, много и неоднозначных моментов, где приходится решать, как правильно поступить. Персонажи фильма не пуленепробиваемые супермены, а прежде всего простые люди, что и делает этот фильм ещё более уникальным.

Ставлю этому невероятно качественному фильму оценку:

10 из 10

27 мая 2014

Сериал мне понравился неполохим сценарием (учитывая то, что один из авторов, служил в милиции и не понаслышке знает всю подноготную «культурного» Питера). Реплики очень запоминающиеся. Несмотря на немного деревянную игру актёров и повторения сюжета из серии к серии, но это не мешает нам наслаждаться просмотров данного творения.

Из наиболее запоминающихся героев, выделяется вечный побигун Вася, «Горыныч», его жена «Мадлен» и компьютерщик Кевин. также интересно следить как молодой опер Максим с каждым новым делом приобретает новые знание и становится всё более опытным.

В заключении хотелось бы сказать, что данное блюдо российского кинопрома получилось вполне удобоваримым. Хотя первый сезон намного интересней последующих…

8 из 10

26 декабря 2010

Криминал Гончие на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Вячеслав Лавров, Валерий Мызников. Список актеров, которые снимались в кино: Максим Фомин, Алексей Титков, Борис Хвошнянский, Борис Войцеховский, Геннадий Алимпиев, Алена Баркова, Андрей Гульнев, Юрий Ковалев, Леонид Коронов, Юрис Лауциньш, Лариса Луппиан, Владимир Мойковский, Марианна Мокшина, Роман Нечаев, Денис Рейшахрит.

Страна производства - Россия. Гончие — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.