Фокусники
Magicians
5.4
6
2007, комедия
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Роберт Уэбб, Дэвид Митчелл, Сара Хэдлэнд, Пол Марк Эллиотт, Карен Сикомб
и другие
Комедия о перипетиях двух талантливых фокусников, которые стали смертельными врагами после того, как на турнире под названием «Магическая доска» их совместный фокус с гильотиной провалился и им не удалось получить главный приз. Их яростное соперничество продолжается до тех пор, пока, годы спустя, растеряв почти всю свою удачу, бывшие «партнеры- не-разлей-вода» не решаются в последний раз поучаствовать в конкурсе и понимают, что единственный способ победить - это выступить вместе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фокусники

английское название:

Magicians

год: 2007
страна:
Великобритания
слоган: «Не спрашивай как они это делают! СПРОСИ - ЗАЧЕМ?»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Уэлленд
композитор:
художники: Макс Готтлиб, Бен Манро, Энни Хардинж
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $125 089
Мировые сборы: $1 752 038
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2007 г.
на DVD: 7 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Фокусники», 2007

Видео: Трейлер (Фокусники, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фокусники», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фокусники», 2007

Суровый Британский юмор

Давно хотел посмотреть этот фильм, несмотря на отрицательные отзывы многих людей.

Во-первых, очень близкая мне тема. Фокусы любил и по-прежнему люблю. Так что мне просто было интересно наблюдать за сценой, горе-фокусниками и представлением.

Дело в том, что в этом фильме многого не хватает. Мало фокусов (а это, как-никак, главная тема), мало шуток (комедия же?), и, пожалуй, самое главное — соперничество. По сути, «Соревнование» между друзьями проявилось только в том, что они участвовали в одном конкурсе. Не более.

Шутки были. Разные. В основном это постоянный сарказм и лицемерие героев. Черный юмор совершенно не портил картину, но постоянное упоминание второстепенного героя о фонтанах спермы не прибавляет плюсов.

По большому счету, была только одна шутка, над которой я засмеялся. А именно, когда, выходя на сцену, упал тот лысый «профессионал». Все остальное лишь вызывало улыбку.

Подведя итог, можно сказать, что это просто фильм, не претендующий на какие-то награды или поощрения. Отсюда рейтинг кинокритиков. Не для семейного просмотра. (За исключением семей, с более-менее взрослыми детьми)

P.s. Конец не менее неожиданный, чем в фильме «Престиж» =)

2 февраля 2011

Welcome to England!

У британского фильма «Фокусники» есть американский прототип — «Престиж». Только в Голливуде актеры получают в десятки раз больше, да и спецэффектами картину порой перегружают. В этом же произведении, помимо интересной зрителю тематики, на первый план выходит черноватый английский юмор. Вообще фильм отлично передает колорит страны, менталитета. В этом смысле кино полностью английское (а уж нравится ли вам это — сами решайте)

Главные роли исполняют звезды сериала «Пип-шоу», который не так давно показывал нашему зрителю телеканал 2Х2. Девид Митчелл, кстати, является обладателем нескольких престижных британских кинонаград за роль Марка Корригана. В «Фокусниках» вообще немало актеров из этого сериала, и, как ни странно, они нисколько не портят зрелище!

Действие, правда, развивается медленно, но это в английском стиле. В общем выходит так, что фильм «Фокусники» интересен для искушенного зрителя, и любопытен для «человека с улицы».

Но смотреть или не смотреть — решать вам.

18 ноября 2010

фокус-покус по-английски

фильм получился весьма неплохим. Во-первых, было приятно видеть незнакомые лица. И хотя все актеры достаточно известны у себя на родине, за рубежом их знают не так хорошо, а пресытившись фильмами американского (да и не только) производства, в которых мелькают одни и те же лица, хочется свежего глотка воздуха.

Смотрится и воспринимается очень легко и ненавязчиво. Вполне хорошая картина для семейного просмотра да и просто для тех, кто хочет расслабиться отвлечься от повседневных забот.

23 мая 2010

Black Widower vs. Mind Monger: дружба победит!

«Фокусники» — этакая типичная британская комедийная драма о двух друзьях-фокусниках, которых в свое время злодейка-судьба развела по разные стороны баррикад посредством несчастного случая, произошедшего с женой одного из них и любовницей по совместительству другого при демонстрации зрителям поистине смертельного номера с гильотиной. После этого случая ни о каких дружеских отношениях между бывшими коллегами и друзьями не могло быть и речи, ибо каждый из них возлагал вину в несчастном случае на экс-коллегу.

Прошло три года, прежде чем злодейка-судьба вновь взялась за старое и свела двух друзей-противников вместе на соревновании фокусников. Будут ли новые жертвы, ведь пыль с той самой гильотины уже сдута? Смотрите — и все сами узнаете.

Актерский состав картины состоит целиком и полностью из британских актеров, имена которых за пределами острова вряд ли что кому скажут. Однако, не скрою, лично мне было приятно увидеть пару знакомых лиц по сериалам «Spaced» (Джесика Стивенсон) и «Not Going Out» (Миранда Харт).

Если проводить параллели, то начало фильма — чистейший «Престиж» (помните такой фильм с Хью Джекманом и Кристианом Бэйлом в главных ролях?), только более циничный и черноюморной, а вот продолжение — ни дать не взять, «Фестиваль» (тоже британский фильм, к слову) в чистом виде, соревнуются только на этом фестивале не комики, а фокусники. А так: любовь, дружба, доверие, умение прощать — вот, наверное, те ключевые слова, которыми можно описать суть фильма. Типичных английских шуток-гэгов в фильме полно, впрочем как и крепких выражений, а вот эффектных фокусов, на мой вкус, недобор.

Фильм рекомендуется к просмотру любителям английского юмора (в том числе и черного), остальным — в порядке факультатива. И, конечно же, хореографический номер героини Джесики Стивенсон на композицию «Gay Bar» в исполнении группы Electric Six — must see, как говорится.

2 октября 2007

Комедия Фокусники на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Эндрю О’Коннор. Список актеров, которые снимались в кино: Роберт Уэбб, Дэвид Митчелл, Сара Хэдлэнд, Пол Марк Эллиотт, Карен Сикомб, Фил Найс, Джессика Хайнс, Даррен Бойд, Миранда Харт, Энджел Колби, Робин Уивер, Приянга Бёрфорд, Джеффри МакГайверн, Марек Ларвуд, Тим Плестер.

В то время как во всем мире собрано 1,752,038 долларов. Страна производства - Великобритания. Фокусники — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.