Эрос, помоги!
Bang bang wo ai shen
5.1
6
2007, драма
Тайвань, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Ли Каншэн, Дэннис Ниех, Айви Инь, Ляо Хуэйжэнь
А Цзэ потерял на бирже всё, что у него было. Он проводит целые дни в запертой квартире, присматривая за кустиками марихуаны, которые тайно выращивает в шкафу, и покуривая эту травку. Безутешный, он звонит по телефону доверия и знакомится с Чю, чей приятный и нежный голос заставляет его влюбиться в ее образ, каким он представляет его в своих фантазиях. Он пытается пригласить ее на свидание, но неизменно получает отказ. Он начинает проецировать свою фантазию о Чю на Шинь — новую девушку, которая работает в лавке по продаже бетеля и орехов и чтобы приманивать покупателей-мужчин всегда сексуально одевается. Они становятся близки и погружаются в глубокий мир эротических и психоделических удовольствий... В это же время А Цзэ начинает искать Чю...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эрос, помоги!

английское название:

Bang bang wo ai shen

год: 2007
страна:
Тайвань
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ляо Бэньжун
композитор:
художники: Цай Минлян, Ван Цзяхуэй
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $13 639
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2007 г.
на DVD: 18 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Эрос, помоги!», 2007

Видео: Трейлер (Эрос, помоги!, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эрос, помоги!», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эрос, помоги!», 2007

Кинематографический мусор

Я с огромным уважением отношусь к людям, которые самостоятельно поднимают проекты своей жизни. Тем самым, порой выступая в качестве режиссеров, продюсеров, сценаристами, исполнителями главных ролей и так далее. Такими проектами можно выделить «Аватар» Джеймса Кэмерона, «Начало» Кристофера Нолана, «Красный Штат» Кевина Смита и другие работы других режиссеров. Подобным проектом стал и данный фильм, который был принят очень холодно в Венеции и посмотрев фильм я понял, что не зря. Скачал фильм я давно и по рекомендации одного своего знакомого. Фильм провалялся в моем компьютере год, пока я не решил его посмотреть. Посмотрев фильм я понял, что лучше стоило его удалить тогда и не смотреть вовсе. Потому что, фильм мне абсолютно не понравился.

Стоит признать, что Тайландским кинематографистам даются исключительно два жанра. Первый, это фильмы с восточными единоборствами а-ля «Онг Бак». Второе, это невероятно жестокие и кровавые фильмы ужасов, которые своей небывалой жестокостью заставляют задуматься о психологическом состоянии создателей. Тут Ли Кан-Шен решил снять не просто драму. А арт хаусную. Весь фильм он пожалуй даже следовал по различным правилам и примерам жанра. Вот только ничего кроме абсолютно пустого и бессмысленного фильма у него не получилось. Фильм не берет за душу, не впечатляет и не учит тебя ничему. Спрашивается, на кой черт нужен подобный фильм тогда ? Вот и я не пойму.

Ведь даже имея достаточно провокационное название, Ли Кан-Шен выдал лишь две постельные сцены. Хотя постановка секса в них была такова, будто Ли нашел в Камасутре самые извращенные позы и решил показать так, что бы мы ахнули. А действительно. Нечто подобное даже во время Тайского массажа не делают. Хотя это уже другой разговор. В целом, никакой режиссуры я тут не заметил. При просмотре ленты создаётся такое ощущение, будто камера ожила и снимала фильм самостоятельно. Типа фильм делался сам.

У истории данной ленты были заранее выброшенные основы. Будь это Американским фильмом, то происходящее на экране закончилось бы поисками новой цели в жизни. Будь это Мексиканский фильм, то он хотя бы вызвал какие либо эмоциональные моменты, которые бы вызывали у зрительниц картины слёзы. В данном случае, создатели лишь выделили факт разрушения жизни главного героя. Мол у него нет работы, нет денег, нет возлюбленной и есть лишь возможность отвлекаться от этого в случайных связях с проститутками, которые соглашаются лишь из за наличия марихуаны у героя. А ведь марихуана не вечная и скоро всему придёт конец.

Вот только создатели не стали развивать эту тему и оставили её в финале такой, каковой она была в начале данной ленты. В связи с чем, история мне показалась абсолютно бессмысленной, тупой и бессодержательной. Где даже ни один из персонажей не был раскрыт. А небольшая любовная линия была похоронена еще не успев родится.

Ли Кан-Шен играть не умеет. Увы, но это стоит признать. В данной ленте он не состаялся ни как режиссер, ни как сценарист и особенно никак актер. Ведь игра его была настолько ужасная, что постоянно хотелось отвернутся от экрана. А стоило симпатичным актрисам появится на экране, так желание досмотреть фильм до конца всё же появлялось. Могу сказать точно то, что если бы не обилие действительно сексуальных тайских девушек с парочкой обнаженных сцен, то фильм я бы не досмотрел.

Я не знаю, что тут сделал композитор Ясуда Фумио. Но я не заметил его работы вовсе. Создатели сделали максимальный упор на тишину и живой звук. Что бы хотя бы так сравнять данный проект с жанром арт хаусных проектов.

1 из 10

Тупое, бессмысленное, пустое и абсолютно не интересное драматическое кино, которое держится лишь на пародии к жанру «арт хауса». Смотреть ни в коем случае не стоит.

15 октября 2011

треш одного безработного

Нет работы — нет денег — нет счастья. Триада этого фильма. Был бы фильм американский то тут, конечно, основа строилась бы на поисках нового смысла в жизни, новая любовь с теткой-моделью и прочие и прочие блага цивилизации лежали бы у его ног. Но это же азиатский треш!

В Азии её бесконечным стремлением к трудоголизму потеря работы это не просто переломный этап в жизни, просто обломный, когда вся твоя и жизнь и всё имущество (в прямом смысле слова) валится на тебя. Так вот, некий безработный озабоченный житель Тайваня оказался в такой вот ситуации: работа кончилась, но праздник продолжается, а то как же, ведь марихуаны в шкафу хватит не только на него, но и на девочек-орешков. Именно они ублажают героя и спасают от всех тяжких. А вообщем-то всё сводится к тому, что у героя просто нет денег, такая вот простая и непреложная истина. Деньги и физическая красота.

1 июля 2008

Драма Эрос, помоги! на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ли Каншэн. Список актеров, которые снимались в кино: Ли Каншэн, Дэннис Ниех, Айви Инь, Ляо Хуэйжэнь.

Страна производства - Тайвань. Эрос, помоги! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.