Экологический след человека
The Human Footprint
6.8
7.4
2007, документальный
Великобритания, 1 ч 15 мин
В ролях: Джексон Скэнлон, Дэвид Теннант, , ,
и другие
Вы когда-нибудь пытались представить, как выглядит ваша жизнь со стороны? Одна жизнь, целая жизнь, к чему она сводится? Представьте что сможете увидеть всё, что использовали и производили выложенное перед вами. Сколько чашек чая вы выпили, сколько слов произнесли, сколько слёз пролили? Это история вашего экологического следа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экологический след человека

английское название:

The Human Footprint

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Экологический след человека», 2007

Идея фильма неплохая, но кроме статистических данных, мы в нем ничего не видим. Да, несомненно, интересно, но все склоняется к тому, что реализовано как-то уж совсем скучно и уныло. Наверное, поэтому фильм, который длиться в оригинальном прокате больше часа, был показан в итоге как 45 минутная заготовка для местного телевидения. А то, с какой легкостью расходуются продукты авторами фильма, как мне кажется, ни в какие рамки не лезет.

Но, несомненно, фильм оказал позитивное влияние, все очень просто, доступно, ясно и понятно для зрителя. Не шедевр, Оскара и на сколько я знаю премий фильм не получил, но его стоит посмотреть каждому из нас. Вряд ли это что-то уже изменит, но возможно хоть один из десяти тех, кто его посмотрел, сделает хоть какие-то выводы. А пока, все медленно, но уверенно идет к последнему дню человечества.

24 апреля 2015

Документальный фильм Экологический след человека на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ник Уоттс. Список актеров, которые снимались в кино: Джексон Скэнлон, Дэвид Теннант, Catherine Collins, Oliver Curry, George Monbiot, Jeremy Penzer.

Страна производства - Великобритания. Экологический след человека — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.