Дворец Джо
Joe's Palace
6.7
6.8
2007, драма
Великобритания, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Майкл Гэмбон, Дэнни Ли Уайнтер, Руперт Пенри-Джонс, Келли Райлли, Клайв Расселл
и другие
Фильм про тинейджера, который присматривает за пустым домом лондонского богача. Роскошный дом - как огромный шкаф, полный жутких скелетов. Таинственный хозяин, странные гости и неразговорчивый мальчишка-консьерж. Способны ли призраки прошлого навредить тем, кто их не боится?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дворец Джо

английское название:

Joe's Palace

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэнни Коэн
композитор:
художники: Кэролайн Греббелл, Энни Саймонс, Марк Лиз
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дворец Джо», 2007

Видео: Русский трейлер (Дворец Джо, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер фильма «Дворец Джо», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дворец Джо», 2007

Не слишком остросюжетный, но удивительно атмосферный и затягивающий фильм.

Юный Джо по «наводке» матери устраивается работать сторожем-привратником в большой и роскошный дом. Парню нравится большое старинное здание, он чувствует себя в нем вполне уютно, чего не скажешь о других работниках. Почему-то всех, включая богатого владельца дома, этот дом пугает и отталкивает.

Но ничего мистического здесь происходить не будет «Дворец Джо» — это скорее психологическая драма, драма о людях, которые с разной степенью успешности пытаются прожить свою жизнь, пытаясь бороться кто с прошлым, кто с настоящим.

Здесь есть успешный политик, всю жизнь «мчащийся вперед в роскошной машине» и пытающийся «снимать стресс» путем бесконечных адюльтеров. Есть замученная мать Джо, которая всю жизнь была занята низкоквалифицированной работой, пытаясь при этом сохранить остатки женственности в надежде на «счастливый билетик». Есть пугающий «сменщик» главного героя, проведший на этой должности много лет и явно сошедший с ума от тишины и одиночества. Есть загадочный престарелый миллионер, владелец дома, мучающийся тайной появления богатства, перешедшего к нему от отца. И есть сам Джо — молодой человек, толком не знающий, чего он хочет от жизни.

Всех их объединяет огромный пустующий дом, кому-то представляющийся роскошным, кому-то загадочным, а кому-то страшным. Удастся ли героям выйти за пределы маленького мира большого дома?

Меня лично в фильме зацепила атмосфера. Сюжет сложно назвать увлекательным или динамичным, но снят он так, что буквально с первого кадра ощущаешь себя там, в этом доме. Любителям неспешных психологических драм без надрывчика должно понравиться.

10 ноября 2015

Драма Дворец Джо на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стивен Полякофф. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Гэмбон, Дэнни Ли Уайнтер, Руперт Пенри-Джонс, Келли Райлли, Клайв Расселл, Кэролин Пиклз, Кэролайн Ли-Джонсон, Алфи Аллен, Селин Джонс, Мишель МакЭрлин, Грэхэм Падден, Сара Кроуден, Лурдес Фаберес, Белинда Стюарт-Уилсон, Сэм Бонд.

Страна производства - Великобритания. Дворец Джо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.