Дверь в подвал
The Cellar Door
4.6
4.1
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Джеймс ДюМонт, Мишель Томлинсон, , ,
и другие
Херман уже давно ищет себе идеальную девушку, но все что он может найти это палец одной, клок волос другой, пока наконец-то он не встречает Руди. Она и есть его идеальная девушка, так что он сажает ее в клетку в своем подвале и подвергает ее всяческим пыткам, дабы получить от нее настоящую любовь. Сумеет ли Руби выбраться из подвала или она там так и умрет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дверь в подвал

английское название:

The Cellar Door

год: 2007
страна:
США
слоган: «The girl next door isn't there anymore.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Скай Боргман
художники: Джек Миллард, Лаура Крессвелл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Дверь в подвал», 2007

Видео: Трейлер (Дверь в подвал, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дверь в подвал», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дверь в подвал», 2007

Фильм о снесённом чердаке… или о маньяке, у которого была пятёрка по труду

А был ли чердак? — так и хочется воскликнуть по-горьковски. А чердака-то и не было… Перед нами очередная история про безумных гомосапиенсов, решивших, что другие гомосапиенсы, в основном противоположного пола, созданы исключительно для их развлечений… Психология типичных американских психопатов. Там про них снято очень много фильмов. Среди всего этого трэша откопан и данный фильм… Прежде всего, создатели не позаботились дать фильму вменяемое название. Зритель только при просмотре поймёт, как нагло его обули… и с дверью, и с самим чердаком…

Но зато чердак у «главного героя» Хермана — вообще снесён конкретно. Вот он похитил очередную девушку Руди, поместил её в сколоченный собственными шаловливыми и кровавыми ручками ящик… затем объявил Руди, что у него была пятёрка по труду (возможно, он бухал с трудовиком), и… вот собственно и всё. Дальше начинается несусветная галиматья, выдаваемая создателями фильма почему-то за глубокую философию. Очевидно, что Херман — потенциальный постоялец психиатрической клиники, испытывающий большие проблемы с женским полом. Но вы хотя бы расскажите его историю! Что привело его к такой жизни? Нет, такой истории мы не услышим. Зато мы добрую половину фильма будем наблюдать за смешными телодвижениями Хермана, за его лабораторией по сдаче мочи и кала, за тем, как писает и кушает жертва в этом домашнем зоопарке… Ближе к финалу будет кое-какой экшен, даже что-то наподобие триллера промелькнёт, но всё это фильм не спасает.

Единственное, что могу отметить, так это новшество в поведении Руди… Действительно, Руди не из тех жертв, которые будут истерично орать, просить отпустить и обещать хранить молчание, делать большие глупости, которые приведут их к неминуемой и закономерной гибели. Руди выберет правильную стратегию, попытавшись изобразить симпатию к маньяку.

После просмотра данного фильма у меня остался один бАльшой вопрос: где же чердак? и где та самая дверь на него? А любителям фильмов про проделки маньяков-неудачников посоветую, например, замечательный «Медовый месяц» или же динамичный «Питомец». На данный фильм не тратьте драгоценное время, здесь вы ничего не поймаете. Хотя один разок глянуть можно… но только чтобы похохотать над ужимками ДюМонта… Это, поверьте, повеселит.

10 сентября 2017

Фильм абсолютно гениальный, если учитывать выбранный сюжет. Не затянутый, остросюжетный сценарий. Подбор актеров просто восхищает, они именно такие как должны быть! Актерская игра на высшем уровне. Каждый жест, мимика, интонация передает характер героев. Идеально прописаны все диалоги, которые не хочется вообще даже немного изменить. Они создают потрясающую атмосферу психологического триллера. Отлично поработал художник кино, который простроил интересные по освещению кадры, которые еще больше накаляют обстановку. Несмотря на то, что мест сьемок немного, благодаря различным подачам и изменению цветовой гаммы фильм очень интересно смотреть. В фильме есть пару ярких деталей, которые являются изюминкой.

Фильм подобного жанра является шедевром, если в нем мало сцен резни и много диалога, который заставляет сердце замирать от одновременно леденящего спокойствия и ужаса.

Особенно понравился Херман, которого в фильме сделали «классическим» маньяком. Словно режиссер, сценарист, главные герой и вправду следили и изучали мышление настоящего маньяка-психопата.

Фильм очень порадовал. Настоятельно всем рекомендую к просмотру! Не смотрите на крайне сомнительный низкий рейтинг, а просто наслаждайтесь просмотром.

10 из 10

14 октября 2015

«Труп невесты»

До сих пор остается лично для меня непонятным, почему на русский язык название переведено как «дверь на чердак», когда весь сюжет происходит в прямо противоположном месте…

Фильм получился неплохой. Да, ничего страшного как такого нет, поэтому не стоит ожидать обилия резни и крови как минимум до конца фильма. Но как все обыграно — заслуживает внимания. Зрителю не открывается вся правда, что дает фильму большой плюс. События плавно текут так, как если бы все началось неожиданно, без предисловия и описания событий. Благодаря этому, зритель больше верит в реалистичность. Потому что, зная все наперед, смотреть за развитием событий было бы не интересно. А так можно до конца фильма задаваться вопросом:

Почему Херман, нормальный с виду человек, так поступает?

Ведь у него такие добрые глаза, он такой простодушный, что до последнего хочется в нем отрицать плохого человека и находить оправдание всем его поступкам.

Впечатление от фильма было испорчено, конечно, обилием штампов, за которые и снимаю баллы. Например, совершенно была непонятна надобность призрака в сновидениях героини — он никакую роль не сыграл, а то, что происходит на самом деле, понятно и без намеков, и без введения лишних образов в кадр.

8 из 10

26 сентября 2012

Ужасы Дверь в подвал на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мэтт Зеттелл. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс ДюМонт, Мишель Томлинсон, Melina Bielefelt, Annie Coffey, Algernon D'Ammassa, Кристина Рейнольдс, Хезер Скониерс.

На фильм потрачено свыше 250000. Страна производства - США. Дверь в подвал — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.