Домашние коты
Slacker Cats
7
6.7
2007, комедия, мультфильм
США, 22 мин
В ролях: Харланд Уильямс, Синбад, Эмо Филипс, Николь Салливан, Ниси Нэш
и другие
Сага о домашних питомцах от создателей «Гриффинов». Рыжий умник Эдди и флегматичный британский голубой Бакли, временами подтверждающий двусмысленность названия своей породы, ищут способ убить свободное время. Чем они займутся сегодня? Заведут тигра, напьются текилы или пришьют бездомной кошке найденное на улице ухо?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домашние коты

английское название:

Slacker Cats

год: 2007
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Домашние коты», 2007

Если бы коты умели говорить…

У меня дома живет трое представителей семейства кошачьих, и после очередной их шалости, я часто задумывалась, что же творится у них в голове? Мнение создателя сериала по этому поводу мне очень понравилось. С одной стороны сохранены основные кошачьи повадки, а с другой стороны, коты очеловечены до такой степени, что получился высококачественный стеб на уклад американской жизни.

Каждый персонаж уникален, и Бакли с его патологической привязанностью к своей хозяйке, и Эдди, претендующий на роль крутого в этой компании. Но меня больше всего поразили второстепенные персонажи, хотя язык не поворачивается назвать их второстепенными. Табита, Дупер, и миссис Бутс просто апогей креативной мысли сценаристов.

Каждая серия это захватывающее приключение, и каждый раз даже представить себе невозможно, чем все это закончится.

Также не оставлю без внимания хорошие саундтреки и качественную анимацию. Всем, кто еще не видел, от души советую посмотреть, любителям кошек в особенности.

7 октября 2011

Slacker Cats

Первое что хочется выделить в этом проекте, вернее сказать, кого хочется выделить (хотя их появление и так не пройдет незамеченным) — это главные герои, сами домашние коты и те, кто их окружает:

Баркли — британский голубой (в смысле породы) домашний кот, немного ленивый, мечтающий о своей хозяйке, закадычный друг Эдди

Эдди — рыжий домашний кот, немного эгоистичный, который вечно попадает в какие-то переделки, а заодно затягивает туда и других

Табита — немного странного внешнего вида и очень и очень странного поведения кошка

Кошка в сапожках — получившая такое имя из-за окраса, самая спокойная и пафосная кошка, которая все равно каждый раз бесится от одного известного вопроса

Дупер — потрепанный уличный кот, который в каждый серии имеет свою заморочку (то приближение ада, то нападение фасоли)

И хотя главными героями, вокруг которых каждый раз (т. е. каждый эпизод) вертится что-то невероятное, являются именно Баркли и Эдди, но и остальные персонажи (т. е. остальные коты) от них не отстают. В результате получается просто удивительный, своеобразный, интересный мир домашних котов, который сложно с чем-то сравнить — это просто надо видеть.

А посмотреть в мультсериале действительно есть на что (помимо главных героев, конечно). Эти персонажи, их юмор — это отдельный вопрос, но то, что с ними происходит, то, как они себя ведут — не менее увлекательное зрелище.

Первый же увиденный мной эпизод, где Табита находит труп кота, а Эдди узнает, что этого уже мертвого кота ищут хозяева, да еще и предлагают вознаграждение нашедшему, и Эдди уговаривает Дупера влезть в шкуру (буквально) этого бедолаги, после чего и возвращают его таким образом хозяйке, а после с Баркли пытаются вызволить его обратно… — это просто нечто. Это точно не детский мультик, но он и не смотрится чересчур взрослым, мрачным, жутким, да он и не является таковым.

Красиво прорисованный, но со своей атмосферой, неподражаемыми героями и невероятными ситуациями — на это действительно стоит посмотреть.

После всего этого остается всего два вопроса: Почему сделали всего 1 сезон — 12 эпизодов? и Где все-таки кот в сапогах?

4 июня 2009

Комедия Домашние коты на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Перри Зомболас, Дженнифер Койл, Сет Кирсли, Нэйтан Чю, Ники Ян. Список актеров, которые снимались в кино: Харланд Уильямс, Синбад, Эмо Филипс, Николь Салливан, Ниси Нэш, Алекс Борштейн, Грег Питтс, Дэйв Фоли, Стивен Рут, Эйприл Уинчелл, Аллен Коверт, Кэролин Лоуренс, Clint W. Heidorn, Питер Джессоп, Сет Кирсли.

Страна производства - США. Домашние коты — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.