Дом страхов
House of Fears
5
4.7
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Кори Севьер, Элис Гречин, Дэвид Кристенсон, Келвин Клэйтон, Шеннон Энгеманн
и другие
Шестеро друзей решают провести вечер в закрытом аттракционе «Дом страхов», расположенном в доме, в котором, по слухам, живут привидения и вдоволь повеселиться. Но они оказываются там не одни. Хранящийся в доме старинный артефакт, имеющий отношение к служению темным силам, материализует и вызывает к жизни древнего демона, который начинает управлять аттракционами, призванными пугать посетителей. Все в доме оживает - и древняя гробница фараона, и цирковой клоун, и соломенное пугало. Мало того, демон материализует страхи людей, находящихся в нем. Теперь дом будет убивать всех, кто окажется внутри. Единственный способ выжить - справиться со своим собственным страхом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом страхов

английское название:

House of Fears

год: 2007
страна:
США
слоган: «Six friends sneak into a haunted house the night before it opens for Halloween, only to find that their evening of fun has turned into their worst nightmare.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Райан Литтл
композитор:
художники: Сидни Нил, Энтони Страга, Энн Роуз, Брайан Стинсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2007 г.
на DVD: 27 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Дом страхов», 2007

Видео: Трейлер (Дом страхов, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дом страхов», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дом страхов», 2007

А ты чего боишься?

Молодежный, банально-предсказуемый ужастик. Всё начинается с того, что молодые люди (три девушки, три парня) на вечеринке решают продолжить веселье и у кого-то из них вдруг (волшебным образом!) появляются ключи от дома-аттракциона «Дом Страхов». Все шестеро не долго думая отправляются на поиски острых ощущений. Завязка и дальнейшее развитие событий до смешного предсказуемы: детишкам сначала смешно и весело, потом у каждого из них начинаются слуховые и зрительные галлюцинации, что приводит к лишней нервозности и сумасбродству в действиях. Кто-то из них произносит ключевую фразу: «этот дом жутковат» и понеслась! Паника, страх, крики и прочее в том же духе. Разумеется, пытаясь выбраться из дома, у героев ничего не получается. Пока они разбираются в ситуации, теряют одного за другим из своей кампании. Всё на столько банально и предсказуемо: от не ловящих связь мобильников, до напуганных девушек и бессвязно-тупых диалогов.

Единственное, что держит хоть какую-то интригу — это желание узнать кто же из героев выживет. Но уж точно не та из девушек, что сворачивает в противоположную сторону от той, куда убежали ее друзья, хотя она прекрасно видела куда они свернули. И где здесь хоть капля здравого смысла и логики.

Не страшно, не интригует, не волнует.

4 из 10

8 октября 2012

Аттракцион кошмаров

Шестеро друзей решили провести ночь в заброшенном аттракционе «Дом страхов», в котором, по слухам, обитают призраки и другая нелицеприятная нечисть. Вскоре становится ясно, что в доме таятся неизвестные силы, умело материализующие кошмары главных героев. Дом превратился в ловушку, лабиринт, из которого нет выхода.

Фильм «Дом страхов», снятый в 2007 году режиссером Райаном Литтлом, является примером неплохого, местами весьма оригинального молодежного хоррора, в котором большое внимание уделено нагнетанию саспенса. Правда, главными недостатками фильма является практически полное отсутствие ярких сцен насилия, наличие типичных для подобных фильмов штампов и не очень хороший уровень актерской игры.

Корри Инглиш, Сандра МакКой и Кори Севьер играют своих персонажей не всегда реалистично, отчего фильм не получается воспринимать серьезно.

Среди плюсов ленты я могу отметить интересную операторскую работу и мощный саундтрек Дж. Бейтмана, создающий в фильме львиную долю саспенса.

«Дом страхов» — фильм ужасов сугубо для одноразового просмотра, который я рекомендую всем ценителям жанра, ибо картина осталась незамеченной и неизвестной.

7 из 10

26 сентября 2012

страх во имя мести

Отличный одноразовый ужастик, показывающий, что детские страхи бесследно не проходят.

Шестеро молодых людей, сбежавших с вечеринки, идут в «Дом страхов». Кто-то чтобы повеселиться, кто-то чтобы просто убить время… Оказавшись в особняке, наполненном детскими пугающими аттракционами, молодежь осталась отрезанной от обычного мира.

Комната полная зеркал, клоуны, мумии, гробницы, лабиринты и трудно проходимые коридоры-все это воплощение страхов и фобий, живущих бок о бок с людьми, которых мы знаем. Нередко все то, чего мы так боялись (лежа в темноте, после просмотра ужастика) в детстве, переносится и в другие возраста. Иногда страх просто немного затухает, но порой фобия только еще сильнее развивается и поглощает весь организм.

Из «Дома страхов» не получилось психологического триллера, зато вышел хороший ужастик, вселяющий всепоглощающий страх.

Вывод: боязнь чего-либо никогда не уйдет из вашей головы. Попадая в ту или иную ситуацию, фобия будет просыпаться снова и снова. Победит лишь давление на страх, ведь лучшая защита-это нападение!

Фильм одобряется к просмотру, но лишь ценителям ужастиков. Здесь не стоит ожидать от режиссера философских рассуждений, а от актеров душевной игры. Однако, безусловно, «Дом страхов» привнес новизну в свой жанр.

4 из 10

22 декабря 2010

Триллер для детей дошкольного возраста

Оказывается, в Америке до сих пор есть бесталанные сценаристы, которые не умеют писать сценарии для триллеров, режиссёры, которые не умеют снимать триллеры, и актёры, которые не умеют играть в триллерах. Не умеешь — не берись! — замечательная русская пословица, которую создателям подобных фильмов надо принять как руководство к действию.

Группа подростков-переростков от нечего делать проникает в «Дом страхов» — специально построенный особняк с лабиринтом из разных пугалок. Набор аттракционов, понятное дело, не отличается фантазией. Страх у героев фильма появляется только тогда, когда они находят своего проводника по лабиринту мёртвым. Так подростки выясняют, что «Доме страхов» есть кто-то помимо них. Начинается беготня от неизвестного преследователя без лица, в результате которой друзей становится всё меньше. Как видим, сюжет банальнейший. Сколько можно пережёвывать одну и ту же кашу! Зачем повторяться! Подобных фильмов уже снято предостаточно. Пора придумать что-то новое. Поскольку «страшный» убийца посетителей аттракциона не имеет отношения к нашей реальной жизни, триллер, видимо, должен считаться мистическим. Но ни «мистическим», ни «триллером» этот выкидыш американской киноиндустрии я назвать не могу. Если вам больше семи лет, острых ощущений от фильма вы не испытаете.

2 из 10

17 августа 2010

Название говорит само за себя. Фильм про дом. Страшный дом. Дом, где прячутся ваши страшные страхи. И конечно, в нем присутствуют шестеро подростков американцев, которые вечно суют свои носы туда, куда не надо. Играют с судьбой, вот и нарываются на неприятности. Надо им посоветовать побольше смотреть такие фильмы, чтобы они хоть знали, что в такие места лучше не ходить, вообще.

Ну, в общем, все-таки они решили туда пойти и тут их ждали самые страшные их страхи и загадочные убийства своих друзей. И вот на протяжении полутора часов я наблюдала за наигранными эмоциями девушек, за потешными «страшными» существами и их смешными криками. А еще эпизод с мобильными телефонами! Боже, я думала, что умру от слез смеха. Конечно, там не ловят мобильные телефоны, это же уже доказано! Естественно, у всех такая кошмарная связь, что ловить они просто не могут, особенно за такими казалось бы толстыми стенами. Однако, когда они зашли в комнату, там на столе стоял ОБЫЧНЫЙ телефон, но самое интересное, что никто даже не обратил внимание на то, что он там есть и попытка позвонить могла бы окончиться удачей. Нет, им гораздо интереснее было пообщаться с раненым охранником, узнать про то, что здесь творится и как отсюда выбраться, а вот помотать головой и посмотреть по сторонам, оказалось слишком невыполнимой задачей для испуганных подростков. Была пара моментов, скорее неожиданных, чем страшных, хотя иногда хотелось спрятаться за мужскую широкую спину, не потому, что было страшно до усеру, а потому что было скорее противно. В результате все оказалось предсказуемо, даже невероятно как. Я даже удивилась, что оказалось так легко, так все просто и понятно. Даже очень странно, что все так сложилось удачно для подростков. Ну, естественно, в типичных фильмах ужасов, всегда присутствует афроамериканец, и, конечно, его всегда убивают. Это уже просто аксиома. Не видела такого ужастика, где не было бы афроамериканца, а если бы и был, то чтобы он остался в живых. В общем, смотрите, смотрите только для того, чтобы понять, как предсказуемо ведут себя ребята в условиях паники и ужаса.

В заключение скажу, что фильм не отличается от других фильмов, кроме одной детали, но эту деталь вы должны увидеть сами.

4 из 10

11 августа 2010

Ужасы Дом страхов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Райан Литтл. Список актеров, которые снимались в кино: Кори Севьер, Элис Гречин, Дэвид Кристенсон, Келвин Клэйтон, Шеннон Энгеманн, Томас Фернлунд, К. Данор Джералд, Эшли Морган, Сидни Нил, Брайан Уиммер, Джаред Падалеки, Элиот Шварц, Александра Нибли, Джош Ли, Gary Sivertson.

Страна производства - США. Дом страхов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.