Дочки-матери
5.7
4.8
2007, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Елена Ксенофонтова, Юлия Маврина, Андрей Ильин, Константин Крюков, Нина Усатова
и другие
Судьба сталкивает двух женщин – 19-летнюю Лилию и 38-летнюю Ирину. Их отношения проходят все фазы – от взаимной неприязни до необъяснимой симпатии. Их неуловимое, а иногда ярко проявляющееся сходство весьма заметно окружающим. Но ни их ближайшее окружение, ни они сами до поры до времени не догадываются о своей глубокой родственной связи. У каждой из этих женщин есть в жизни тайна, которую они пытаются разгадать. Ирина не может найти свою дочь, оставленную когда-то в роддоме, а Лилия – свою мать, которая ее когда-то бросила. В личной жизни у обеих героинь не все складывается гладко. За красивым фасадом брака Ирины скрывается пустота и одиночество. Ее муж переживает тяжелый творческий кризис, а его дочь от первого брака сильно тоскует по матери и сестре-близняшке, которые живут в Штатах. У Лили роман с Константином- правой рукой Ирины в бизнесе, который встречается с успешной моделью Анной. Неожиданно оказывается, что в рекламном агентстве у неё появляется поклонник. Найдёт ли она выход из этого любовного треугольника, который вот-вот перерастет в четырехугольник? Ни мать, ни дочь не подозревают, что их связывают помимо служебных отношений прочные кровные узы... Ревность, зависть, ненависть, привязанность к одному мужчине... Ирине и Лиле придется пройти немало испытаний прежде, чем они осознают себя одной семьей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочки-матери

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Шмид
композиторы: ,
художник: Кристина Козловская
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры сериала «Дочки-матери», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дочки-матери», 2007

Один из любимых!

'Дочки-матери' входит в мой личный топ 5 отечественных сериалов, которые я с удовольствием готова пересматривать и даже не раз.

Кто-то пишет, что он затянут, а как по-мне, так лучше бы было серий 100, а не 70. Такого кино должно быть больше, потому что в нем прекрасно всё, от актеров до места, где проходили съемки (оно особенное).

Тогда 2007 год открыл для меня актрису Елену Ксенофонтову, с тех пор нежно люблю ее творчество. Невероятно талантливая, умная, мудрая и красивая женщина, достойнейшая.

Юлия Маврина так же очень и очень хороша, идеально вписалась в роль дочери Ирины Ярской. Мать и дочь действительно получились похожими. Читала о судьбе Юлии, видела видео, как она рассказывала о драме своей жизни и о том, как сейчас живет. Жаль, что с актерством покончено, но лишь бы ей самой было хорошо. С удовольствием бы повидалась с ней, пообщалась, очень интересная девушка.

Мужские роли не так впечатлили, к сожалению. Костя, Денис, Андрей и даже Юрий выглядят какими-то хлюпиками рядом с сильными и независимыми женщинами данного сериала. Зато весьма жизненно!

Сериал для всех возрастов, не затянут, динамичный, поднимаются важные и вечные темы. Показывает, как горе и личная трагедия меняют людей, как они учатся на своих ошибках, учатся прощать и просить прощение.

От сериала 'Дочки-матери' всегда остается приятное послевкусие. Его хочется пересматривать. К просмотру, конечно, советую!

11 марта 2023

Сериал средненький, но персонаж Ярской — шикарный!

Этот сериал смотрела еще в 2007 году. Тогда пришла в дикий восторг, ведь собиралась связать свою жизнь с миром рекламы. Недавно пересмотрела и умилилась многим вещам.

Сюжет, будем откровенны, хороший, но плохо раскрыт сценаристами. И концовка скомкана. Очень хотелось больше моментов в конце с Ярской и Лилей. Сериал немного наивен, завернут на любовных треугольниках, но чертовски милый.

Большие аплодисменты Елене Ксенофонтовой за персонаж Ирины Ярской. Из всего актерского состава и при всей любви к Ильину — она шедеврально воплотила в жизнь своего персонажа! Ирина Ярская импонирует с первой минуты, ей хочется верить и, в каком то смысле, она может вдохновлять.

Безумно не понравилось как сыграла Маврина и актриса, которая Марту играет.

За игру Елены Ксенофонтовой, основы рекламного бизнеса (кстати, и правда основы. Очень много информации можно почерпнуть особенно для тех, кто не работает в этой среде), Андрея Ильина и трио — Кейт-Лиза-Брут —

7 из 10

6 декабря 2018

Ароматное мыло

«Дочки-матери» — игра из детства, и сей непритязательный, девичий сериал и сам в чем-то игрушечный. Его можно смотреть играючи, щёлкая серию за серией, как семечки, пока перед вами проплывает лёгкое, порой озорное и не обременённое никакой глубиной мысли действо. Да, этот сериал из тех, что практически целиком сняты в студийных меблированных комнатах (дом, офис, кафе). Но, нет, это не осуждение. Это характеристика жанра. Жанра, который тоже имеет право быть. И в котором случаются пусть не шедевры, и даже не добротные, но в общем совсем неплохие кинопродукты.

Всё, что мог дать сериал такого плана, он дал. Во всяком случае, он не возмутит ваш рассудок совсем уж бездарностью игры или сюжета. Или надуманностью чрезмерной, хотя такая присутствует. Нет, всё вполне сносно, очень даже. Здесь не обошлось без интриг на работе, подозрений, шпионажа. Впрочем, загадки не сложные, но вкуса действию добавляют. Подпитывает интерес зрителя и путаница в любовных отношениях героев.

А если заскучаете, милые дамы, пропустите несколько серий — и интерес возвратиться. Серий, кстати, не так уж и много — 75 (всё-таки не 200). Прекрасно пройдет этот фильм в фоновом режиме, между делом, совмещая домашнюю рутину и киносеанс. Или перед сном. Ибо здесь нет треволнений, переживаний особых, фильм не держит в напряжении. Напряжение — это не о нем. Он расслабляет, забавляет, вызывает привыкание. Наберитесь терпения, ибо настоящая кульминация и действительно нечто вроде «ух ты» происходит лишь в последних сериях. Не раздражают и главные герои, как это часто бывало в сериалах, своей глупостью, недалекостью и упрямством. Может таковые у них и есть, но вот не раздражают, и всё тут.

Итак, мы видим трех подруг и соседок по квартире — Лиля, Жанна и Полина. Дарья Лузина (Полина) сменила амплуа. В «Студентах» она была просто «Мисс Универ» такая, в «Не родись красивой» — стервозная модель Марьяна, здесь же доказывает, что ей вовсе не зазорно сыграть скромницу в очках. Итак, мы видим трех подруг, их добродушие, сплоченность, перемежаемые, впрочем, бытовыми ссорами и ревностью, куда ж без нее.

Видим сотрудников рекламной компании «Имярек». Среди них амбициозная, неглупая модель Анна Зайцева и совершенно не способный сделать выбор между двумя девушками Костя Скворцов.

Трудно обойти вниманием такого героя, как Денис Корнеев (Алексей Анищенко), который положительно прекрасен как снаружи, так и внутри. Да, этот пронзительный взгляд достоин и более серьезной роли.

Наконец, глава фирмы Ирина Ярская (Елена Ксенофонтова). Это яркая, умная, проницательная, строгая, но справедливая женщина — профессионал своего дела. А чем ближе к финалу, тем больше чувствуется, что мать из нее тоже получилась бы хорошая. Она вызывает уважение. Вне зависимости от роли. Наверняка, вам знаком такой типаж (это могла бы быть ваша учительница или начальница). Этот образ вполне был бы уместен и в более серьезном жанре. Актриса очень хорошо его воплотила.

Финал получился скомканным. И это большой минус. Видимо, самый большой. От финальных сцен ожидаешь чего-то гораздо большего.

Итог. Мыло ли этот сериал? Конечно, мыло. Но не лишенное аромата.

6 из 10

23 августа 2015

Хороший сериал

Я не сильно люблю фильмы или сериалы русского кинематографа, однако всё-же им удаётся сделать что-то интересное, ярким тому примером служит этот сериал. В последний раз когда я его смотрел, было примерно в 2008 году, во время просмотра он оставил очень положительные эмоции а после просмотра и приятный осадок. Подобный «букет» может возникнуть только при условии, когда правильно задан сюжет, который будет держать тебя в постоянном ожидании новых серий; когда хорошо подобраны персонажи, которые смогут передать всю ту атмосферу в сериале, однако всё-же актёры весьма перестарались, часто переигрывают или не доигрывают, но после просмотра серий 5—6 к этому начинаешь привыкать.

В итоге могу сказать что сериал весьма хорош, хотя могли бы сделать и получше, однако для приятного времяпрепровождения он очень даже подходит. Приятного просмотра!

9 марта 2014

Сериал хороший. Нет, правда — замечательные актеры, сразу есколько интересных сюжетных линий, красивая музыка к сериалу — мне очень понравилось.

И конец, может быть, немного запутанный, женихов тут же в сторонку, лишь бы Лиле с мамочкой побывать — оно и понятно. Зато когда Лиля крикнула «Мама!» — у меня чуть слезы не полились из глаз.

А знаете, я вот даже рада, что сериал повторяют — мне уже непривычно работать без «Дочек…». Сразу прошлое лето вспоминается.

Вполне хороший русский сериал, среди своих «собратьев» с СТС сильно запомнился.

10 из 10

3 июня 2008

Вполне достойный русский сериал. Поначалу я видела его сходство с другими сериалами этого жанра, показанными СТС. А вот теперь, на мой взгляд, он уже их превзошел.

В сериале «Дочки — Матери» есть своя изюминка, которая привлекает зрителя, но в то же время, прослеживается и всем нам известная сюжетная линия… Лично я начинаю предугадывать действия и слова главных героев. Конечно, не на серию вперед, но вот их реакция на сложившуюся ситуацию вполне предсказуема, можно сказать — это закон жанра!

Вот среди актеров, сначала, мне не понравилась сама по себе Юлия Маврина и ее игра тоже, но вот потом она влилась в образ и я уже не могу представить, чтобы ее героиню играл кто-то другой.

По другим фильмам и сериалам помню Крюкова и Ильина. Кстати, мне понравилось, что они в этом сериале друзья, классная парочка, что еще сказать! Девчонки-близняшки хорошо играют, но, на мой взгляд, иногда «заигрываются»…

Актер, который исполняет роль Брута, знаком мне еще как Гриндерс, поэтому его появление в сериале меня приятно удивило, честно говоря, не разу не видела его после сериала «Простые истины».

Одним словом, с удовольствием смотрю этот сериал!

6 июля 2007

Елена Ксенофонтова

Пока мне нравится этот сериал, хотя в Курске и нет 53-ей художественной школы, школа с художественным уклоном у нас 27-я. Сценаристы могли бы и уточнить такую деталь.

А так мне очень нравится Ирина Ярская, которую играет Елена Ксенофонтова и, по-моему, просто прекрасно справляется со своей ролью. Я, к сожалению, не видела эту актрису в исполнении других ролей, но очень надеюсь, что еще увижу. И не в сериале, а в полноценном фильме, потому что, на мой взгляд, в сериалах слишком уж все затянуто и со временем это теряет свою привлекательность. Поэтому очень хочется, чтобы сериал «Дочки-матери» оставался интересным для зрителей и вовремя закончился, хотя как всегда будет трудно расставаться с чем-то хорошим и к чему уже успел привязаться.

Желаю успехов всем, кто участвует в создании этого сериала, а особенно Елене Ксенофонтовой!

8 из 10

3 июля 2007

Мелодрама Дочки-матери на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Кира Ангелина, Дмитрий Магонов, Николай Ковбас, Валентин Козловский, Елена Шилова, Дмитрий Сидоров. Список актеров, которые снимались в кино: Елена Ксенофонтова, Юлия Маврина, Андрей Ильин, Константин Крюков, Нина Усатова, Павел Белозеров, Джудит МакКоннелл, Татьяна Аугшкап, Владимир Лаптев, Дмитрий Митюрич, Нина Курпякова, Александр Карпов, Алексей Янин, Алексей Анищенко, Серафима Низовская.

Страна производства - Россия. Дочки-матери — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.