Динозавры Патагонии 3D
Dinosaurs: Giants of Patagonia
6.4
6.2
2007, документальный, короткометражка
Канада, 40 мин
В ролях: Дональд Сазерленд, Родольфо Кориа
Если бы не серия катаклизмов, начатая падением метеорита, наша планета до сих пор могла бы быть населена динозаврами. Вслед за профессором Рудольфо Гориа, всемирно известным Аргентинским палеонтологом, зритель посетит места его важнейших открытий в Патагонии и вернется назад во времени, чтобы увидеть рождение этих невероятных созданий. Патагония подарила нам самое большое живое существо, когда-либо бродившее по Земле — огромного травоядного Аргентинозавра, а также и его врага Гигантозавра, двуногого хищника, который легко поспорит со знаменитым Т-Рексом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Динозавры Патагонии 3D

английское название:

Dinosaurs: Giants of Patagonia

год: 2007
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям Рив
художник: Ричард Бержерон
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2007 г.
на Blu-ray: 14 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Постеры фильма «Динозавры Патагонии 3D», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Динозавры Патагонии 3D», 2007

Честно говоря, у меня до сих пор смешанные впечатления от просмотра 40-минутного научно-популярного фильма «Динозавры: Гиганты Патагонии» (или как у нас назвали «Динозавры Патагонии 3D»), поскольку здесь определённо есть за что похвалить и поругать создателей.

Казалось бы очередной проект о динозаврах, где опять зрителям предлагают погрузиться в прошлое, демонстрируя нарисованных на компьютере доисторических существ, давным-давно вымерших. Но это всё же фильм не британский, не американский, а канадский. Навскидку ничего похожего у канадцев не назову из кино о палеонтологии, так что проект уже, как минимум, любопытный за счёт страны-производителя. Плюс, в нём уделяется большое внимание динозаврам определённого региона - Южной Америки, а не даётся попытка охватить почти все континенты (как это случается в других похожих фильмах). Во многом из-за того, что главным героем (пусть и нечасто появляющимся в кадре) является аргентинский учёный-палеонтолог Родольфо Кориа, а субъектом его исследования - аргентинозавр.

Пожалуй, главным плюсом данного проекта я бы назвал операторскую работу, запечатлевшую безумно красивые места Южной Америки. Что леса, что реки и водопады - все эти пролёты камерой заставили меня восхититься и влюбили в данную местность.

Увы, но что касается всего остального, то здесь возникают вопросы к создателям. Тут и дешёвая графика бросается в глаза (вернее сказать, бросаются в глаза нарисованные динозавры, впечатанные в заснятую операторами локацию). И информативность фильма довольно слабая. Переходы от современности к динозаврам (и наоборот) тоже ничем не обоснованы. Причём закадровый голос есть (большую часть текста зачитывал Дональд Сазерленд), а ведущего, или научного эксперта, дающего интервью/комментарий на камеру - нет. В общем, какой-то сумбур. Так что это далеко не самая успешная документалка о динозаврах.

5 из 10

1 марта 2023

Лучшая документалка о динозаврах южной америки

В 2007 году вышел канадский 40-минутный документальный фильм 'Динозавры Гиганты Патагонии'. Фильм рассказывает о том, как аргентинский палеонтолог Рудольфо Гориа нашел останки самого крупного существа, которого когда-либо видел мир-огромного травоядного зауропода аргентинозавра, а также его врага, размеры которого не уступали самому Ти-рексу-гиганотозавра.

Это интересная и классная документалка, правда ей всего 15 лет, она не даст заскучать. Хотя даже тут не обошлось без научных ошибок:

-Гиганотозавр больше тираннозавра (они оба сравнимы в размерах);

-Аргентинозавр и Гиганотозавр не жили друг с другом (на аргентинозавров охотились мапузавры, появившиеся на земле после вымирания гиганотозавра);

Гиганотозавры не жили в стаях (скорее всего они были одиночками).

8 из 10

16 августа 2022

Документальный фильм Динозавры Патагонии 3D на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Марк Фафард. Список актеров, которые снимались в кино: Дональд Сазерленд, Родольфо Кориа.

Страна производства - Канада. Динозавры Патагонии 3D — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.