Дежурный папа: Летний лагерь
Daddy Day Camp
5.1
3.2
2007, комедия, семейный
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Кьюба Гудинг мл., Локлин Манро, Ричард Гант, Тамала Джонс, Спенсер Бриджес
и другие
Папаши Чарли Хинтон и Фил Райерсон берут на себя руководство летним детским лагерем. Не имея никакого представления о том, как следует жить в лесной глуши, ремонтировать ветхие и полуразрушенные строения и обращаться с неугомонной малышней, Чарли и Фил вскоре теряют контроль над ситуацией. Чтобы не загубить все окончательно и не лишиться работы, Чарли призывает на помощь своего отца, полковника Бака Хинтона, уже давно потерявшего с ним всякую связь. И теперь уже трем горе-отцам надо будет навести порядок в лагере, сплотить коллектив и научить детей стойкости и умению прощать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дежурный папа: Летний лагерь

английское название:

Daddy Day Camp

год: 2007
страна:
США
слоган: «The summer is going to be in tents.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джено Сальватори
композитор:
художники: Эрик Уайлер, Марк Дж. Маллинз, Кэролин Леоне
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $13 235 267
Мировые сборы: $18 197 398
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2007 г.
на DVD: 5 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постеры фильма «Дежурный папа: Летний лагерь», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дежурный папа: Летний лагерь», 2007

Совершенно бездарный сиквел

Вышедшая в 2003-ем году комедия семейного типа «Дежурный папа» с Эдди Мёрфи в главной роли режиссёра Стива Карра заработала в мировом прокате больше 160 миллионов долларов при вложенных в создание фильма 60 (плюс 30 потраченных на маркетинг). Не самый лучший результат, но если учитывать частые провалы новых фильмов с Мёрфи, то это не так уж и плохо. И видно именно с этой радости кинокомпания TriStar Pictures решила выпустить в 2007-ом году сиквел «Держурного папы», дествие которого будет развиваться во время летнего отдыха детишек в практически обанкротившемся лагере и только находчивый Чарли Хинтон сможет спасти его от продажи и вместе с тем одержать победу в межлагерных спортивных соревнованиях.

Все главные персонажи из первого фильма были сохранены, но только исполнили их в сиквеле совсем другие актёры. Главного героя Чарли Хинтона в первом фильме играл, как Вы уже поняли, Эдди Мёрфи, а в продолжении его сменил Кьюба Гудинг младший, лучшего друга Чарли Фила играл Джефф Гарлин, в сиквеле же — Пол Рэи, жену Чарли Ким вместо Реджины Кинг уже показывала Тамала Джонс, а героя Стива Зана Марвина вообще практически из сиквела убрали. Согласитесь, что замены уж явно неравноценные, если не считать только Кьюба Гудинг младшего, но и бюджет фильма был урезан на 25 миллионов. Но это не является объяснение того, что «Летний лагерь» оказался таким слабым, безвкусным, шаблонным, несмешным фильмом, от которого остаётся только почесать затылок и сказать: «М-да…».

Поэтому неудивительно, что «Летний лагерь» был внесён в список худшей сотни картин, выпущенных в 2000-е годы. И бюджет неплохой, выходили же фильмы и с меньшими вложениями, но оказывались куда лучше, и вложилась кинокомпания, относящаяся к одним из самых популярных и лучших, да и Кьюба Гудинг младший не последний актёр в Голливуде и не так давно получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Джерри Магуайр». Но «Летний лагерь» в очередной раз доказал, что если режиссёр оказывается невнятным выпускником автошколы, то и фильмы его будут раз за разом превращаться в невыносимое действо, которое максимум заслуживает показа в часы вне прайм-тайма по какому-нибудь муниципальному телеканалу. Фред Сэвэдж как раз и занимался режиссурой для телевидения и лучше бы там и оставался, потому что наглядно продемонстрировал свою беспомощность в художественном кино.

А ведь «Летний лагерь» — это вовсе не сложный фильм, лёгкий жанр комедии для всей семьи и в первую очередь для детишек про детишек, как же можно было так всё испоганить? Во-первых, это шаблоны. Обязательно кого-то должно стошнить, обязательно будут хорошие детки и плохие, будут хорошие дяди и плохие, опять кого-то должно стошнить и всё это в замкнутом, бесхребетном, очень узнаваемом и от этого безынтересном цикле. Во-вторых, игра актёров. Не буду брать на рассмотрение детишек, они не виноваты, что попали в такое низкопробное кино, да и смотрелись они лучше, нежели взрослые, но вот откровенно разочаровывает Кьюба Гудинг младший, который будто растерял всю свою силу, очарование, умение быть приятным и милым — абсолютно тривиальный и банальный образ у Кьюбы в «Летнем лагере». Чуть получше смотрелся Ричард Гант в роли отца Чарли Хинтона, бывшего военного. А все остальные либо раздражали либо удручали. Особенно Локлин Манро в образе обязательного придурка-антагониста.

Если бы не финал фильма, в котором появляется наконец-то мораль, которую можно взять для себя и в реальной жизни, да не то сочувствие к детишкам, принявшим участие в картине, да не Ричард Гант, который единственный не вызывал раздражения и разочарования, то поставил бы фильму самый низкий балл, а так с натяжкой:

4 из 10

18 декабря 2015

Конкретная лажа..

Я одного не понимаю, какого черта этот фильм назван «Дежурный папа»?! Из первого фильма, кроме названия, позаимствованы: состав семей, нападения стаи пчел на толстяка и мощный хук по промежностям тому же неудачливому папаше. Вопрос: зачем снимать 2ую часть, если не останется никого из прежнего актерского состава?! Этот факт разочаровал настолько сильно, что отпало всякое желание продолжать смотреть фильм. Но из за отсутствия полезных занятий и, поняв что ничего более достойного наше современное телевидение не транслирует, продолжила смотреть этот «шедевр»…

На смене желанных актеров разочарования не заканчиваются.

Опять двадцать пять, ходим кругами господа. Судя по истории главные герои опытные воспитатели, открывшие частный детский сад и успешно его развивающие. Но во второй части они снова не могут справиться с дюжинной сопливых засранцев. Наглядный пример регреса..

Никак не обошлось без тупого американского юмора. Обязательно кто то пукает какает воняет и т. д.

Нужно ли говорить что сюжет старый заезженный и, увы, не интересный..

В общем, не смотрите эту дрянь!..

16 апреля 2014

В пропасти…

Перед нами типичный фильм для детей с весьма своеобразным американским юмором, который бегает где-то на дне пропасти, но так и не может выбраться наверх. Так и сам фильм. Актёрская игра — да, временами вызывает улыбку, но выполнено на каком-то слишком уж низком уровне. Только дети не смогут разглядеть фальша и высокой степени недоработанности. Сюжет — в прямом смысле — «я где-то это уже видел». В ходе просмотра вас столько раз посетит ощущение дежавю, что сюжет во всём его объёме будет не сложно угадать ещё с первых минут фильма. Саундтрек — вот тут можно терпеть, хотя опять из той же серии «где-то это уже было».

Итог… Посмотрел, ужаснулся и забыл.

3 из 10

24 сентября 2010

Мои фильмы из помойки. 85 часть.

Оптом дешевле или как Кьюба Гудинг — мл. стал сниматься в плохих фильмах…

Дежурный папа: Летний лагерь (я не люблю этот фильм)

Посмотрел тут недавно фильм с Эдди Мерфи — «Дежурный папа». Конечно, фильм детский и сделан специально для маленькой аудитории, но лично мне фильм пришелся по вкусу. Конечно, все из-за Мерфи я очень люблю этого актера, но сейчас речь не о нем. Потом я решил посмотреть данный фильм, я просто думал, что он будет такой же, как оригинал, наивный…

Сиквел получился просто кошмарный, замена Мерфи на Гудинга прошла очень заметно, юмор из фильма вообще исчез, остались одни кривляния. Конечно, можно опять сказать, что фильм также как и первая часть снята специально для детей, но лично я не верю, что детям понравится такая чушь про летний лагерь. У детей все равно есть вкус и им такие подделки явно не нужны.

Хотел немного сказать про Гудинга, ведь у него есть даже «Оскар». Очень жалко, что этот актер снимается в слабых картинах. Номинация на «Золотую малину» подтверждает мои слова. Актер явно старается, но все равно получается как-то очень грустно. Печально наблюдать, как талантливые актеры скатываются вниз и просто зарабатывают себе на жизнь.

В итоге мы имеем проходной фильм, советовать я его не буду, смотрите лучше другие детские картины, а этот фильм я выкидываю на помойку.

Спасибо.

1 из 10

11 марта 2010

Мы едем в лагерь, а ты?

Не думал, что фильм будет хорошим, но посмотрев мне понравился. Обычная семейная комедия в американском стиле — «неудачники» побеждают «удачников», которые заработали свой статус обманом и деньгами, но как говориться не всё можно купить. Добротный фильм, затрагивающий семейные отношения, о которых можно задуматься после просмотра фильма, но ненадолго.

7 из 10

23 февраля 2008

Комедия Дежурный папа: Летний лагерь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Фред Сэвэдж. Список актеров, которые снимались в кино: Кьюба Гудинг мл., Локлин Манро, Ричард Гант, Тамала Джонс, Спенсер Бриджес, Брайан Дойл-Мюррей, Даллин Бойс, Телиз Галанис, Молли Джепсон, Тад Д’Агостино, Захари Аллен, Шон Патрик Флаэрти, Ричард Дж. Клиффорд, Фрэнк Герриш, Пол Кирнан.

На фильм потрачено свыше 35000000.В то время как во всем мире собрано 18,197,398 долларов. Страна производства - США. Дежурный папа: Летний лагерь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.