Давайте танцевать!
Aaja Nachle
8.2
6.2
2007, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 17 мин
12+

В ролях: Мадхури Диксит, Рагувир Ядав, Далай, Феликс Д’Альвьелла, Винод Наджпал
и другие
Дия - разведенная мать, живущая в Нью-Йорке, которая вернулась в Индию после того, как она получает новости, что ее гуру танцев находится при смерти. Когда Дия прибывает в Шамли, она обнаруживает, что он умер и оставил ее ответственной за экономию и восстановления Театра Аджанта, где она танцевала в детстве. Проблема состоит в том, что политический лидер хочет снести театр и превратить его в торговый центр. Основная сюжетная линия следует за Дией и ее вызовом поддержать то, во что она верит и бороться с этим до конца, пытаясь отыграть любовь и поддержку людей города, которых она знала десять лет назад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давайте танцевать!

английское название:

Aaja Nachle

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: К.У. Моханан
композиторы: ,
художники: Сукант Паниграхи, Долли Ахлувалиа, Маниш Малхотра, Мандира Шукла, Фали Унвала, Salim Shah
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $484 108
Мировые сборы: $6 773 493
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2007 г.
на DVD: 11 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка

Видео к фильму «Давайте танцевать!», 2007

Видео: Трейлер (Давайте танцевать!, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Давайте танцевать!», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Давайте танцевать!», 2007

Фильм о борьбе искусства с невежеством и о прекрасной легенде азиатских Ромео и Джульетте.

С каждым годом я все ближе к своей цели — пересмотреть все фильмы компании «Яш Радж Филмс». Каждый фильм у Чопры — это маленькая не просто история, а жизнь. Одна жизнь бывает похожа на наш реальный мир с его страхами и радостями, а вторая может оказаться сказкой, которой всем бы очень сильно хотелось. Вот и фильм «Давайте танцевать» — это такая сказка, благодаря которой можно порадовать глаз и душу, а также привнести в наш реальный мир чего-то прекрасного.

Весь сюжет состоит из истории Дии Шривастав, но кроме нее есть еще целая куча персонажей со своими маленькими историями, но обо всем по порядку. Дия прехала в свой родной город Шамли и решила восстановить разрушенный храм танца — Аджанту. В Шамли она живет 2 месяца и ей все встречаются люди, живущие там. У каждого свои скелеты в шкафу. Вообще мне больше нравилось смотреть на то, как добивалась любви Имрана, а он не просто кто-то там, а первый красавец в городе, сопливая пацанка Анокхи. Я не могла не насмотреться на ее беготню за ним, а потом после преображения гадкого утенка в прекрасного лебедя. Анокхи+Имран= огромный плюс фильму. Еще была подруга Дии Наджма, которая вышла замуж за Фарукха, но он кроме работы ничего не видел. Был Мохан Шарма, который должен был стать мужем Дии, но она сбежала прямо перед свадьбой. Вот и пришлось Дии, кроме своей проблемы разруливать и их…

Возвращение Мадхури Дикшит не оказалось хитом, но это лишь в прокате. То чем она блистала в молодости, осталось с ней и по сей день. Танцует она все также великолепно, как и в 90-х. Провал фильма — это не она, это может быть плохая реклама или сплошной хеппи-энд. Но разве это плохо? Наоборот. Ее первый сольный номер «Aaja Nachle» напомнил мне ее номера в «Девдасе». Как же они были прекрасны! Единственное, что для Мадхури было бы хорошо, так это не зацикливаться только на танцах. Она прекрасная актриса, пускай делает фильмы под этим качеством, а не как хорошая танцовщица.

Понравился Кунал Капур, вернее даже сказать он мне всегда нравился и не только из-за внешность, просто как актер, который играет непростые роли и играет их хорошо. Имран у Кунала получился отменный, сначала просто страшный грубиян, а потом менялся-менялся и совсем изменился. Любовь наверно поменяла…

Конконе Сен Шарма каждая роль удается на славу. Тут она превзошла себя. Сначала играла страшную Анокхи, наверно это и было самым сложным во всей игре. Потом хорошенькую Анокхи, которой Дия вставила мозги. Дия для Анокхи — это спаситель или ангел, наставила на путь истинный и все стало хорошо. Имран все-таки заметил Анокхи.

Приглашенные звезды. Иррфан Кхан — злодей Фарукх, который позже понял, что был не прав и изменился. Все так просто и быстро получилось. И Акшай Кханна — местный раджа Удай Сингх, который хотел снести Аджанту решил посоперничать с Дией. Сами все увидите, как это у него вышло.

Вот за что просто обожаю «чопровские» фильмы, так это за музыку. Да и сценарии всегда хорошие, но музыка оставляет след в душе. В «Давайте танцевать» это один из самых значимых плюсов, за которые я поставила столь высокую оценку. Каждая песня, будь она веселой и заводной или грустной и душераздирающей, запоминается. Есть мало фильмов, в которых я люблю весь саундтрек, теперь к их числу можно прибавить и «Давайте танцевать».

Сказка в нашей жизни имеет место быть, этот факт неоспорим. Да, многим сказки не нравятся, но есть люди, которые хотят смотреть это доброе и красочное кино. Каждый что-то свое возьмет из этого фильма. Ну вот я например, начала читать эту прекрасную поэму о Лейле и Меджнуне. Она оказывается очень даже интересная. А что начнете делать Вы после просмотра?

9 из 10

25 июля 2011

Давайте танцевать: ЖИТЬ

Фильм сам заставит Вас плясать и прыгать, потому что не возможно не влюбиться в танцы, музыку фильма, великолепную игру Мадхури, эту атмосферу праздника и позитива, за которой спрятана идея о долге, уважении и любви к искусству.

Этот фильм не просто о танце как искусстве. Этот фильм раскрывает перед нами состояние современного общества — никто не может рассмотреть жемчужину, принимая ее за горошину, пока кто-то не укажет ему на это. Этим человеком стала главная героиня фильма в исполнении блистательной Мадхури Дикшит — Дия. На протяжении всего фильма она всеми силами старается переубедить население города в том, что театр «Аджанта» — театр, в котором танцевала и она 11 лет назад, — это достояние города, которое подарит радость и мир городу. И, конечно же, покоряет и сердца людей, и сердце члена парламента, с которым заключает пари — через 2 месяца она поставит спектакль в этом театре, актерами будут жители города, и если она выполнит свою задачу, правительство не будет сносить театр и строить торговый центр.

Таким образом, фильм очень интересен — и в первую очередь рекомендую поклонникам несравненной Мадхури. Она поистине солнце в этом фильме. Ну а игра остальных актеров — Конконы Сен Шармы, Кунала Капура (кстати это не первая их совместная романтическая роль) и других не оставит вас равнодушными.

Итак, вперед за зажигательными танцами, заводящей музыкой и прекрасным настроением!

10 из 10

29 июля 2010

Смотреть обязательно!

Дия 11 лет работает хореографом в Нью-Йорке, как вдруг ей звонят из родного города с новостью, что умирает её учитель танцев — тот, кто научил её всему.

Она приезжает в родной поселок Шанди с дочкой, но вот проблема: 11 лет назад она опозорила семью, сбежав от надвигающегося брака с местным чиновником в США, и не просто, а с журналистом. Родители вынуждены были переехать, и сейчас ей предстоит тяжелое испытание — возвращение туда, где ей не рады.

Вдобавок, умерший учитель завещает ей сохранить Аджанту — маленький амфитеатр на краю города, который местные власти хотят снести и построить на его месте бульвар для шопинга.

Что бы спасти Аджанту, Дия заключает пари с местным членом парламента. От исхода выступления, которое нужно сделать за 2 месяца из местных «дарований», зависит то, будет в городе развиваться искусство или нет.

Только как все это сделать, когда тебя презирает и ненавидит весь поселок?

Фильм, простой сюжетом, чарует персонажами, песнями и, безусловно, танцами. А Мадхури в её 39 просто богиня.

Во время постановки их «шоу» открываются все «незажившие» раны жителей: старая, безответная любовь, предательство и исключительно прагматичный, деловой подход — «все решают деньги».

9,5 из 10

9 января 2009

Мелодрама Давайте танцевать! на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Анил Мехта. Список актеров, которые снимались в кино: Мадхури Диксит, Рагувир Ядав, Далай, Феликс Д’Альвьелла, Винод Наджпал, Уттара Баокар, Акшай Кханна, Ирфан Кхан, Акхилендра Мишра, Кунал Капур, Конкона Сен Шарма, Яшпал Шарма, Джугал Хансрадж, Аша Сачдэв, Рамон Кристиан.

В то время как во всем мире собрано 6,773,493 доллара. Страна производства - Индия. Давайте танцевать! — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.