Чужие в Америке
Aliens in America
7.2
7.4
2007, комедия
США, 22 мин
В ролях: Дэн Берд, Адхир Кальян, Эми Пьетц, Скотт Паттерсон, Кристофер Б. Дункан
и другие
Главный герой сериала - простой американский парень Джастин Толчак, затюканный парнишка, которому никогда не стать популярным в школе, напротив, все лишь потешаются над ним, то и дело выставляя на посмешище. Мама Джастина, Фрэнни Толчак, с таким развитием событий совершенно не согласна и готова сделать все, чтобы ее сынуля блеснул в школе, хотя бы в последний год обучения. Когда все стандартные способы исчерпаны, Фрэнни по совету директора школы решает взять в семью иностранного студента/школьника, мол так, у парня будет хотя бы один клевый друг! Семья в полном составе собирается в аэропорту и ждёт своего “ребенка”, но вместо красивого англичанина, к ним приезжает наистраннейший пакистанец - Раджа Муршафф.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужие в Америке

английское название:

Aliens in America

год: 2007
страна:
США
слоган: «Look who just joined the Tolchuk family.»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рендал Платт, Джэми Барбер
композитор:
художники: Паоло Дж. Вентури, Мэри-Кейт Киллилеа, Тони Берроуз-Раттер, Аарон Осборн, Эрин Кохрэн, Джоэнн Леблан, Тереза Уэстон
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Чужие в Америке», 2007

Видео: Музыкальный клип (сезон 1) (Чужие в Америке, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Музыкальный клип (сезон 1)

Постер сериала «Чужие в Америке», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Чужие в Америке», 2007

Чужие в Америке

Необычный сериал, где главные герои-подростки, буквально чужие в своём круге, практически, инопланетяне: один — тот, кому не посчастливилось, и на него навесили ярлык «лузера», другой — студент по обмену из ближневосточной страны. Случается, что им предстоит жить в одной семье и учиться в одной школе. Окружение — и семейка, и школа — показаны так, что просто ай-яй-яй. Всевозможных штампов хватает, но, интереснее всё же то, что выделяет этот сериал на фоне огромной массы других, обычных-привычных комедийных семейных или молодежных сериалов. Не припомню, было такое где-либо ещё, чтобы персонаж мусульманина (действительно, очень чужого для США) был показан намного более привлекательным — умнее и способнее, честнее и совестливее, во всех отношениях намного более положительным, чем, пожалуй, все остальные. Не поэтому ли сериал и закрыли на 18 серии, практически, на полуслове, без какого-то логического завершения.

Конечно, не шедевр, но, в основном, неплохо. Подбор актеров на адекватном уровне. Приятный саундтрек. Занятно изображаются реалии жизни в американской школе.

6 из 10

10 ноября 2017

Как выжить «чужим в Америке»

«Чужие в Америке» — творение американских сценаристов. Как же трудно живётся в семье. И больно нам делают как ни странно, именно самые близкие и дорогие. Насмешки и страдания в одиночку, и совместное, местами даже приятное, времяпрепровождение — всё это семья. Лишь при появлении другого человека, пусть даже это иностранец, студент по обмену, да к тому же пакистанец с иными традициям, укладом жизни и ценностями, осознаёшь, как мы далеки друг от друга. А если ты подросток, вступающий во взрослую жизнь, то кричи «Караул!!!» Жизнь в семье становится настоящим полигоном боевых действий.

Наши герои: кормилец семьи — бывший мистер популярность, спортсмен и игрок школьной баскетбольной команды, теперь офисный служащий; хранительница очага Фрэнни — заботливая домохозяйка и сестра — взбалмошная особа, занимает место в «кругу избранных и популярных» в школе и брата-недотепу в упор не видит. А созвучие и схожесть фамилий объясняет лишь созвучием и схожестью. Вот и всё! И Джастин Толчак — сын и брат, ничем непримечательный парнишка без особых достижений в спорте и учёбе. Отцу же нужен сын-спортсмен-ловелас, не испытывающий страха перед противоположным полом, а Фрэнни — всего-то навсего популярности и счастья своему ребёнку. Но, увы, иногда взгляды родителей и детей на счастье и популярность расходятся. Даже в костюме рыбы, талисмане школьной команды, куда его взяли по случаю — «лопухов» больше не осталось — от страха перед толпой зрителей трясутся руки, бросает в жар и рвёт во все стороны. Благо рюкзак лучшего друга всегда под рукой.… Так и живётся подростку. Как-то грустно и занудно. Возможно. Но не у нас. Подчас обыденные, знакомые ситуации предстают в совершенно ином свете. О серьёзном — смешно, дабы не впадать в дискуссии и долгие рассуждения, о весёлом — серьёзно. Формула семейного счастья — папаша, истинный кормилец, знающий цену деньгам и важности работы. Именно она даёт стимул для жизни. А если случилось так, что потерял её — бесплатная работа тоже выход. Конечно, материально не оплачивается, но самолюбия прибавит. Он, глава семьи, и сына уму-разуму научит, но не дедовским методом — ремнём по пятой точке, а дельным советом. Пусть земля ходуном ходит, стены трясутся — на него можно положиться. Хранительница очага — заботливая мать семейства, любящая жена, да и просто красавица на зависть всем окружающим всегда подбодрит и поддержит, настоящая отчаянная домохозяйка. Дом — её крепость, и не смейте недооценивать работу по дому. Обидится, и завтрака на столе не окажется. Куда он мог подеваться, волшебным образом появлявшийся на кухонном столе каждое утро? Об ужине можешь и вовсе забыть. А запах из-под ботинок… «- Ты носки стирал? — А что их нужно стирать?…» Детишки-сорванцы постоянно бунтуют и ссорятся, так что клочья во все стороны летят. Что им нужно? Ремня да долгих нравоучений. Нет! Совета родительского и чуточку понимания!

Смотрим сериал и пытаемся выучить что-нибудь для себя. Наблюдая за ситуациями, в которые попадают главные герои, от души смеясь, понимаешь, как не сойти с ума. Как жить в этом нелёгком мире и таком же семейном кругу. Или превратитесь в ворчуна-папашу или мать, которая всё время молчит и терпит, или скандалит и истерит. У такой семьи разговоров по душа и доверия нет и не будет. Ирония и обвинения — вот их средство общения. Каждый страдает в одиночку в своём мирке, отдельной комнате, ванне. Читая очередную книгу или просто смотря телевизор. Только тяжёлые вздохи или постоянные крики нарушают тишину. Так и будете жить, страдая за стенами отчуждения от самых близких и родных.

21 октября 2011

В чем прелесть сериала?

Пошлостей, конечно, хватает — но такова уж американская молодежь с их школьными традициями и зацикленностью на популярности… тем не менее, сериал очень понравился — безумно харизматичный Раджа и Джастин с невероятной мимикой заставляют действительно смотреть сериал, а не слушать в пол-уха, как это обычно бывает.

Герои постоянно сталкиваются с непониманием и насмешками окружающих, но как-то выживают и идут дальше — и это мне очень в них понравилось.

10 из 10

28 апреля 2009

Америка — страна контрастов?

Забавный сериал, случайно на него наткнулась. Шутки действительно смешные, без пошлостей.

Эта история рассказывает нам о том каково быть чужим среди своих, когда никто тебя не замечает и никто с тобой не считается. И как все может измениться с появлением человека из другого мира. Где свои традиции, другая религия и вера. Ведь ему еще труднее в этой стране, он выделяется из всех, на него все тычат пальцем. И теперь ему нужна поддержка…..

Считаю, что сериал действительно стоит посмотреть.

6 января 2009

Комедия Чужие в Америке на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Фред Сэвэдж, Майкл Фреско, Линда Мендоса, Люк Гринфилд, Энди Фикмен, Джон Фортенберри, Дэнни Гордон, Гейл Манкусо, Майкл Цинберг, Сара Пиа Андерсон, Майкл Спиллер, Дэйзи фон Шерлер Майер. Список актеров, которые снимались в кино: Дэн Берд, Адхир Кальян, Эми Пьетц, Скотт Паттерсон, Кристофер Б. Дункан, Адам Роуз, Чад Кровчук, Нолан Джерард Фанк, Джейкоб Блэр, Квеси Амеяу, Бритт Ирвин, Дариен Провост, Нэйтан Митчелл, Карисса Тьюнс, Джои Пирс.

Страна производства - США. Чужие в Америке — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.