Черная дьявольская кукла
Black Devil Doll
4.7
4.1
2007, ужасы, комедия
США, 1 ч 13 мин
18+

В ролях: Джонатан Льюис, Хезер Мерфи, Грегори Солис, Джон Остин,
и другие
Дух казнённого негра-убийцы находит способ вселиться в куклу для чревовещания и начинает самыми жёсткими способами устранять всех, кто встаёт у него на пути.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная дьявольская кукла

английское название:

Black Devil Doll

год: 2007
страна:
США
слоган: «Who will survive? What will be left of them? Will their virginity be intact?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Остин
композитор:
художники: Митч Майес, Шоун Льюис, Джонатан Льюис
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постеры фильма «Черная дьявольская кукла», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черная дьявольская кукла», 2007

Черная дьявольская кукла из ада

Однажды молодая девушка Хизер решила провести спиритический сеанс, однако он привел к самым неожиданным и жутким последствиям. В одну из кукол, принадлежащих Хизер, вселяется дух казненного чернокожего маньяка, который намерен продолжить свои кровавые похождения.

Фильм «Черная дьявольская кукла» 2007 года, срежиссированный Джонатаном Льюисом, фактически является римейком малоизвестного хоррора «Черная дьявольская кукла из ада» 1984 года. Имея крохотный бюджет в 10000 долларов, Джонатан Льюис снял отличный и дико кровавый трэш, вобравший в себя лучшие черты sexploitation, blaxploitation и слэшеров о злобных куклах. Сам же фильм до краев полон не только откровенной эротикой и насилием, снятым оператором Джоном Остином весьма нереалистично, но и неплохим черным юмором, придающем данному фильму особый колорит, благодаря которому смотрится данный фильм легко и непринужденно, местами сильно пугая и отталкивая, а местами сильно забавляя.

Актерская игра в трэшевых фильмах никогда особо замечательной не была и фильм «Черная дьявольская кукла» тоже исключением не стал. В основном в картине заняты абсолютно неизвестные актеры, от которых требуется лишь убедительно кричать, что они и делают с огромным удовольствием.

Автором саундтрека в ленте стала группа The Giallos Flame, создавшая к ней отличное динамичное звуковое сопровождение, ставшее настоящим украшением картины.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам фильмов ужасов и трэша и, думаю, Вы оцените это творение Джонатана Льюиса, получившее по праву жесткий рейтинг NC-17, по достоинству.

6 из 10

4 февраля 2013

Ужасы я люблю. И мимо этого фильма пройти не мог, тем более, что здесь, в роли главного злодея, выступает кукла. Конечно, подобные фильмы снимались и до этого, но я все же его посмотрел.

Неудачный спиритический сеанс

Действие разворачивается вокруг молодой девушки по имени Хизер, которая, скучая, сидит дома. Не зная, чем заняться, она решила устроить коротенький спиритический сеанс, чтобы пообщаться со своим умершим дедушкой. После сеанса, который, как потом выяснилось, прошел неудачно, одна из кукол, которая была в доме, внезапно начала ходить и даже разговаривать! Но кошмар только начинался.

Кукла умеет убивать

Уже «живая» кукла быстро нашла общий язык с Хизер, и у нее даже появилось необычное имя — КокСакер. Как оказалось, в куклу вселился дух злобного негра-убийцы, который, когда еще был жив, не знал пощады и убивал всех самыми жестокими и быстрыми способами. Хизер устраивает вечеринку у себя в доме, приглашая своих подруг развлечься, а КокСакер, не долго думая, начинает свое кровавое пиршество, быстро привыкнув к новому облику. Этот облик даже в чем-то ему помогает.

В итоге

Нормальный фильм ужасов, который честно получил такой рейтинг, из-за изобилия кровавых и неприятных сцен. Лично мне тоже было страшно.

7 из 10

21 апреля 2011

Новая жизнь в новом теле

Фильм «Черная дьявольская кукла», снятый режиссером Джонатаном Льюисом, и выпущенный в свет в 2007 году, мне понравился. Знаете, что меня заинтересовало и заставило посмотреть этот фильм? Я интересуюсь фильмами в жанре ужасов или триллеров. Поэтому, данную картину тоже пропустить не мог. Найти ее было довольно трудно, насколько я понял, фильм довольно редкий. Но как вы поняли, я его нашел и посмотрел. Вообще, это первый фильм режиссера Джонатана Льюиса, и он удался. Я не назову его шедевром, но все же было интересно смотреть. Вообще, первое что хочется сказать, режиссер поступил правильно, что добавил в фильм не только убийства, кровь, расчлененку и прочее, что здесь присутствуется, но и долю юмора. Местами, я даже смеялся от души. Это можно назвать черным юмором, потому что шутки возникают в разных ситуациях и местах. Черная дьявольская кукла здесь тоже необычная. До всего этого она была просто куклой для чревовещания, но после некоторых действий она очень сильно изменилась и, буквально, ожила. Вот только стала очень жестокой.

Это случилось из-за того, что молодая девушка по имени Хезер, сидя у себя дома и скучая, решила поговорить со своим давно умершим дедушкой. Она сделала спиритический сеанс, который, вроде бы, прошел удачно, но внезапно кукла для чревовещания встала на ноги, начала двигаться и даже заговорила! Как позже оказалось, в нее вселился дух негра-убийцы по кличке Коксакер, который проник в новое тело во время спиритического сеанса. Дальше я не буду описывать сюжет и все, что будет происходить на экранах. Скажу одним словом — будет кровавая резня, горы трупов, реки крови. Все это устроит та самая кукла, которая неплохо обращается с ножом и другими колюще-режущими предметами. А также непрочь побаловать себя огнестрельным оружием и поэкспереминтировать с ним на людях. Всем, кто любит подобное зрелище, обязательно смотреть дальше.

В принципе, можно сравнить данный фильм с фильмом «Чаки», однако они все таки немного отличаются. Ну, во-первых, жестокостью. Обратили внимание на разные рейтинги у фильмов? Это же не просто так. Потому что в данной картине буквально каждые несколько минут наполнены жестокостью и истерическим криком жертвы. Да и Коксакер будет немного пожестче Чаки в своих действиях. Все таки, в кукле находится бывший убийца. Хочется сказать насчет спецэффектов. Они здесь удались, спасибо всем, кто принимал участие в их создании, люди постарались на славу. Фильм хоть идет не слишком долго, но за это время произойдет много чего неприятного и забавного одновременно, я имею в виду черный юмор, потому что без него в этом фильме делать нечего. Без него фильм был бы не таким интересным, потому что тупое месиво тоже иногда надоедает, и его нужно разбавлять шутками. Их здесь достаточно.

В итоге — интересный жестокий фильм про неудачный спиритический сеанс, который привел к очень кровавым последствиям. Уверен, стоит посмотреть.

26 марта 2011

Ужасы Черная дьявольская кукла на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джонатан Льюис. Список актеров, которые снимались в кино: Джонатан Льюис, Хезер Мерфи, Грегори Солис, Джон Остин, Erika Branich, Прешес Кокс, Кристин Свендсен, Мартин Бун, Наташа Талонз, Крис Льюис, Мин Бао, Брик, Дэннис Лапонси, Мубия Абдул-Джама, Митчелл Бун.

На фильм потрачено свыше 10000. Страна производства - США. Черная дьявольская кукла — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.