Час пик
L'ora di punta
5.5
2007, драма
Италия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Фанни Ардан, Пьеро Альбертелли, Джузеппе Ариобадзоне, Себастьяно Бузири Вичи, Эмильяно Кампайола
и другие
Филиппо Коста – сотрудник Финансового Управления, пытающийся скрыть от коллег свое происхождение, он честолюбив и твердо настроен делать карьеру. Он не гнушается идти на сделку с совестью и занимается махинациями в Управлении, подделывая финансовые документы. Его босс такой же продажный, как и сам Филиппо, поэтому до поры до времени ситуация остается под контролем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Час пик

английское название:

L'ora di punta

год: 2007
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лука Бигацци
художники: Беатрис Скарпато, Даниэла Чианчио
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Час пик», 2007

Видео: Трейлер (Час пик, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Час пик», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Час пик», 2007

Скользкая дорожка

Итальянский фильм режиссера Винченцо Марра «L`ora di punta» носит жанр драма, но посмотрев его, у меня сложилось такое впечатление, что жанр поставлен не верный. Это не драма, а нечто другое, более похожее на мелодраму, только здесь смесь работы главного героя и его личной жизни.

Перед нами история одного сотрудника Финансового Управления по имени Филиппо Коста. Он красивый, обаятельный мужчина, имеющий бурную личную жизнь. За всем его обаянием и вежливой улыбкой скрывается настоящий мошенник и взяточник. Он проделывает на работе разные махинации и его прикрывает начальник, так как он тоже не чист. Филиппо купается в деньгах и думает, что все находится под контролем, в один миг все рушится и раскрываются тайны, которые он так хорошо прятал: и на работе, и в личной жизни…

Ранее мне неизвестный актер Микеле Ластелла после этого фильма хорошо запомнился. Его герой кажется сначала привлекательным и интересным, но потом понимаешь, что он обычный мошенник и лицемер, который сам себя загнал в угол. Одну из его женщин сыграла прелестная, французская актриса театра и кино Фанни Ардан. Все ценители Фанни будут рады увидеть ее в этом фильме, ведь она была как всегда шикарна. Играла чувственно и проникновенно, и именно ее героиню было жаль больше всех.

Что касается самого фильма, то он на любителя — для тех, кто ценит и любит итальянские и французские фильмы, холодные истории любви. Кино мне это запомнилось, но после его просмотра стаяло яркое чувство недоговоренности. Показанной историей этот фильм не удовлетворяет зрителя, ведь все как-то обрывается, и присутствует загадочное многоточие.

«Час пик» — фильм о не очень хорошем душой и делами человеке, который не чист ни помыслами, ни мыслями. Он привык к сладкой жизни, но нельзя все предусмотреть, и расплата всегда придет рано или поздно. Большего всего меня тронули глаза и сам трогательный взгляд Фанни Ардан. Сцены с ней я готов пересмотреть.

6 из 10

7 мая 2015

Драма Час пик на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Винченцо Марра. Список актеров, которые снимались в кино: Фанни Ардан, Пьеро Альбертелли, Джузеппе Ариобадзоне, Себастьяно Бузири Вичи, Эмильяно Кампайола, Серджо Ди Джулио, Никола Лабате, Лоредана Мартинес, Пьер Франческо Поджи, Вивиана Полич, Клаудио Спадаро, Andrea Stipa, Маурицио Тезеи, Кьяра Томаселли, Diego Verdegiglio.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.