Царапина
2007, триллер, детектив
Россия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Андрей Биланов, Алексей Булдаков, Михаил Ефремов, Владимир Толоконников, Кирстен Гайнет
и другие
События в фильме происходят в 1980 году. Городская учительница, Мария, после тяжело перенесенной личной драмы - по ее вине погибает дочь - оказывается в глухой маленькой деревушке, где-то в центральной части России. По иронии судьбы Мария попадает в неприятную историю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Царапина

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Царапина», 2007

Я, после просмотра этого, с позволения сказать, фильма задумался — а может это чья-то дипломная работа? Ну, просто я действительно в шоке от того, что это где-то могло выходить или показываться по телевизору. Потому, что это кошмар! И, увы, кошмар не тот, что должен чувствоваться при просмотре страшных историй.

Уже с первых же секунд картины я почувствовал, что что-то здесь не так. Озвучка. Она просто отвратительная. Отвратительна настолько, что хочется стать глухим, чтобы не слышать всего этого ужаса.

Далее сюжет. Конечно, русская глубинка — это, пусть и самый банальный, но, все-таки, лучший вариант для ужастика в России. Но, преподносить это надо не так нелепо, глупо и просто смешно как здесь.

Актеры это, конечно, тоже отдельный разговор. Что здесь делают Михаил Ефремов (который, кстати, в сто пятидесятый играет пьющего человека, и от этого уже тошнит) и Владимир Толоконников непонятно. Хорошие актеры. Что их сюда занесло? А вот актриса, которая играла главную роль — это просто нечто. Такой отвратительной, угловатой, совершенно непрофессиональной игры я, кажется, не видел никогда! Это просто ужасно!

Графика, которая присутствует в этом непонятном действе, равносильна игре главной актрисы. ТО есть, лучше бы её не было. Надвигающиеся тучи и страшные духи рисовались не пойми как и не пойми в какой программе типа « Сам себе режиссер: превратите семейную хронику в прекрасный фильм». Два духа, повешенных девочек близнецов выглядели весьма неприятно и страшновато, но графика на их лицах уничтожает весь этот страх.

Картину нужно найти и уничтожить!

15 июля 2013

Триллер Царапина на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Руслан Юлтаев. Список актеров, которые снимались в кино: Андрей Биланов, Алексей Булдаков, Михаил Ефремов, Владимир Толоконников, Кирстен Гайнет, Таня Супова, Эвита Гайнет.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.