Братство крови
Brotherhood of Blood
3.7
3.5
2007, ужасы, триллер
США, Германия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Виктория Прэтт, Джейсон Коннери, Кен Фори, Сид Хэйг, Уэс Рэмси
и другие
Молодая охотница на вампиров схвачена вурдалаками и прикована цепью в темном подвале. Она во что бы то ни стало должна освободиться до наступления сумерек и предотвратить возрождение могущественного демона-вампира Влада Коссела. Много веков назад вампиры убили Коссела, и теперь демон намерен отомстить своим кровным братьям и разрушить все на своем пути. Есть только один человек, который сможет остановить его…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братство крови

английское название:

Brotherhood of Blood

год: 2007
страны:
США, Германия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ривер О’Мэхони Хэгг, Ривер Махони
композиторы: ,
художники: Томас Уильям Хэллбауэр, Максвелл Фасен, Сара Джинн Мжени, Жасмин Гарнет
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2007 г.
на DVD: 30 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Братство крови», 2007

Видео: Трейлер №2 (Братство крови, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Братство крови, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Братство крови», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Братство крови», 2007

Ужас из бездны носителя: Вампирские терки.

Скучающие охотники на вампиров вот-вот сорвут главный куш- пленят в свои сети хитроумного вампира Влада Касая. только прежде чем это феерическое событие произойдет будет пролито много крови, ведь кланы кровососущих уродов имеют свои собственные планы на безвременно возродившегося босса. А охотники тем временем скучают, думают как оплатить счета за коммунальные услуги, и в целом превозмогая от собственной крутости не подозревают, что кровавый Барон Влад Касай уже начал на них охоту...

Короче это дебютный фильм режиссерского тандема Ширер-Реш. снова нам показывают команду типа крутых, снова имеются аж две приглашенных звезды, на этот раз кутить доверили Сиду Хэйгу и Кену Фори. Первый- эталонный актер старой школы не чурающийся бюджетного кино. Сид играет короля вампирского клана, такого себя ушедшего в тень правителя, пафосного, клыкастого, сыплющего сарказмом на весь род человеческий. И надо сказать у него получается, по старой традиции фильмов класса Б,- задействован Сид только в ряде эпизодов, и на том спасибо.

Кен Фори другое дело! Он прекрасно отстреливает куда попал, оттого веселиться во все свои 32 вампирских зуба. Сцена с троллингом охотников доставляет неистово, как и в принципе весь арсенал показанных Фори вампирских приколов. Его роль куда более обширна чем у Сида Хейга, да и играет Фори на уровне. За исключением того, что персонаж его абсолютно непонятен, и в принципе не нужен. Ну появился откуда не возьмись афро-вампир-сутенер, ну и что?

И вообще у Братства Крови громадные проблемы с подачей и логикой. Актеры утробно посыпают друг дружку заученными монологами, пафосными настолько, что от них тянет блевать. Особого шика добавляет ежеминутное упоминание имени 'Влад Касай'. Серьезно, где-то с интервалом в одну минуту его упоминают раза по четыре, от этого диалоги становятся комичной ватой. А если прибавить откровенную дешевизну локаций в духе старого гаража, или стройки, то на выходе получается нудный, и затянутый сегмент. Благо обстановку, слегка, разбавляют Хейг и Фори. Но и это спасет мало. Мелькнувший в свое время на двд диске ужастик теперь навсегда останется примером того самого, грязного b-movie без потенциала, что не стоит и потраченного времени.

27 августа 2023

Эти вампиры — сосут… кровь.

Эксплуатационное кино или «трэш» — это целый жанр, в основном состоящий из низкопробных ужасов, дешевых боевиков или убогой фантастики (конечно я утрирую, так как обозначение термина намного сложней, но для упрощения сойдет и такая формулировка). Он имеет определенную фан-базу, хотя большинство людей предпочитает держаться подальше от такой синемы. И это не удивительно, ведь данные фильмы крайне сомнительного качества, не рассчитаны на большие экраны или массового зрителя.

Сам по себе такой вид кинематографа вполне неплох, а некоторые его представители даже стали культовыми («Зловещие мертвецы», «Безумный Макс», «Зубастики», «Шестиструнный самурай»), правда мы рассмотрим менее удачные продукты, на подобии «Акульего торнадо». Даже среди кучи шлака из подобных проектов, можно найти занимательные творения — «Меня зовут Брюс», «Сид: Месть восставшего», «Лавалантула» и другие (тут каждый решает лично для себя, перечисленные мной ленты не являются образцом). Но некоторые деятели умудряются так сильно халтурить, что диву даешься, как их вообще подпустили к работе…

«Братство крови» настолько ужасен и скучен, что мне было интересней писать эту рецензию, чем созерцать картину. В ней абсолютно ничего не сделано правильно! Вместо экшена, оператор быстро переводит ракурс камеры, вместо грима, копеечные клыки (в моем детстве, такие прикрепляли к жвачке и продавали по 10—20 копеек), вместо актерской игры, артисты просто есть на площадке. А глупей всего здесь, факт того, какие вампиры беспомощные. Даже навалившись всем весом на девушку, не могут отобрать у неё оружие или находясь в одной маленькой комнате, не чувствуют её рядом с собой. Прям котята слепые, а не вурдалаки.

Поставлю по одному баллу за Кена Фори и Сида Хэйга.

Итог: Бегите, глупцы!!!

2 из 10

23 января 2018

Влад Сасай, ой, простите, Влад Косай, другие вампиры и несколько людишек: история одного унылого противостояния

Побыв у Уве Болла продюсерами и сценаристами, Михаэль Рёш и Питер Ширер вдохновились для собственного дебюта, да так вдохновились, что не сумели ничего родить, кроме полнейшего шлака. Вампирская тематика может быть интересной, но её так же легко испоганить до неузнаваемости, или узнаваемости — но постыдной.

«Братство крови» — до мозга костей халтурно-любительский ужастик. Здесь не заморачивался абсолютно никто: сценарий — убог и немощен, постановка — лёгкие телодвижения в трёх локациях, герои — цель номер один для наплевательства, актёры — цель номер один для запрета к допуску на любые съёмочные площадки даже в качестве мойщиков туалетов для массовки, спецэффекты — отсутствуют.

Стоит ли что-то расписывать подробнее? Ощущения при просмотре были особенные. Никогда я так не следил за временем в ожидании минуты окончания сеанса! Как ни странно, время шло быстро: полагаю, мне помогали высшие силы выдержать весь этот бред. Просто удивительно, как, ну КАК можно так убого и скучно снять фильм, даже рассчитанный на аудиторию в полтора человека?! Чудеса.

Если бы меня попросили рассказать сюжет… Действие, естественно, происходит в Румынии, обиталище третьесортных вампирюг. С места в карьер нас бросают в плен одного кровожадного братства, схватившего каких-то тётеньку и дяденьку. Очень терпеливый зритель вскоре узнает, чего хотят злодеи от бедняжек, но стоит упомянуть, что корни зла уходят к некоему демону Владу Косаю (вероятно, образ-аллегория на Влада Цепеша, прототипа заглавного персонажа «Дракулы» — романа Брэма Стокера).

Уже тут надо смеяться. Влад Косай? Да даже «Бессмертный Кощей» звучит серьёзнее. А когда имя начинают склонять… «Мы боимся Влада Косая». Девушка по имени Влада, вы действительно косая, как про вас говорят? Впрочем, вампирчики тут совсем не страшные и даже толком не смешные. Скорее до жути обычные с примесью уродского кривляния и искусственными клыками, купленными в ближайшем канцелярском магазине. На таких и обижаться не хочется, только губу скривить.

Ещё безумно раздражает расстановка временных рамок истории. Рёш и Ширер подумали, что всё слишком легко понять и принять, поэтому разбили сюжет на различные «до», «сейчас» и «после», которые перетасовали между собой по принципу карточной колоды из лучшего казино в Вегасе. Непонятно, зачем это было нужно, но не вызвало никакого эффекта дополнительного интереса, только затруднения для восприятия.

В итоге дебют двух друзей «великого и ужасного» Уве Болла в разы хуже, чем многие из его картин. Над Уве хотя бы можно снисходительно поржать, стирая слезу стыда из уголка глаза, а над этими — только погрузиться в щадящий и муторный сон.

1 из 10

1 августа 2017

Я всегда с большим уважением относился к малобюджетному кино. В действительности, при хорошем сценарии, грамотной режиссуре и добротной актерской игре, могут получиться «Нападение на 13 участок» Карпентера или «Музыкант» Роберта Родригеса.

Просмотренный «вампирский» фильм показывает совершенно обратный пример — слабого малобюджетного кино. Причем, сюжетные ходы весьма интересны. Режиссер пользуется флешбеками, перенося нас то в прошлое, то в настоящее, рассказывая историю активной истребительницы вампиров, которая сама оказалась в плену у них.

Причем, сцены пыток вампиров показаны очень натуралистично…

Между тем, кино смотреть очень сложно. На мой взгляд, в фильме очень тяжелые диалоги. Вероятно, авторы как можно больше хотели рассказать о Владе Кассае.

Тяжело смотреть и сцены пыток вампиров. Сложно понять, зачем снимать фильм в котором показана сцена в которой у вампира вырываются зубы — кстати, явно бутафорские.

В итоге: кино следует отнести к категории любительских, причем неудавшихся. Участие Сида Хэйга, в небольшой роли вампира, совсем не спасает. Есть мнение, что самые плохие фильмы снимал Эд Вуд. На мой взгляд, это не совсем верно — Михаэль Рёш и Питер Ширер вполне достойные конкуренты на звание самых слабых режиссеров, по крайней мере в 2000-х.

2 из 10

28 июня 2012

Фильм «Братство крови» — это стандартный мало-бюджетный, а вернее, микро-бюджетный ужастик. То есть здесь даже клыки у вампиров явно пластмассовые, не говоря уже про кровь, оружие и другие атрибуты жанра. Действие фильма постоянно скачет по разным временным отрезкам(вчера вечером, сегодня утром, сейчас и т. д.), что очень утомляет. Актёрская игра отвратительна. Пафос с которым произносятся реплики вызывает смех. Сид Хейг, конечно радует, но явно не актёрским талантом, а тем что продолжает появляться в кино, пусть даже и в таком. Действия в фильме практически нет. Фильм можно посмотреть только в том случае, если хочется сказать «Да я сам бы снял намного лучше».

Оценка:

3 из 10

22 марта 2011

Ужасы Братство крови на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Михаэль Рёш, Питер Ширер. Список актеров, которые снимались в кино: Виктория Прэтт, Джейсон Коннери, Кен Фори, Сид Хэйг, Уэс Рэмси, Рэйчел Грант, Анджела Тримбур, Марк Йен Склар, Борис Киевский, Эдриэнн МакКуин, Райан Изей, Максвелл Фасен, Джефф Шварц, Лоуренс Сара, Билл Дойл.

На фильм потрачено свыше 500000. Производство стран США и Германия. Братство крови — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.