Блондинка в законе: Мюзикл
Legally Blonde: The Musical
7.6
8.3
2007, мюзикл
США, 3 ч 5 мин
В ролях: Лаура Белл Банди, Кристиан Борл, Орфех, Ричард Х. Блейк, Кейт Шиндл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блондинка в законе: Мюзикл

английское название:

Legally Blonde: The Musical

год: 2007
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Грегг Барнс
монтаж:
жанр: мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 5 мин

Отзыв критика о фильме «Блондинка в законе: Мюзикл», 2007

Розовый рай!

Хороший зажигательный мюзикл, который вобрал в себя книгу и одноименный фильм одновременно, все же имеет слегка изогнутую по сравнению с ними сюжетную линию. История Эль Вудс, рассказанная в песнях и танцах, поражает искренностью и некоторой наивностью одновременно. Отсутствие тяжелых драматических номеров не даст «загрузится», пара лирических песен заставит улыбнуться или чуть-чуть поплакать, а задорного смеху обеспечено на неделю вперед. К сожалению, субтитров нет, и необходимо знание английского языка хотя бы на уровне выше среднего.

Голоса у исполнителей просто отличные. Лора Белл Банди — находка! Лучшей Эль тяжело было желать, учитывая, что это Бродвей, и красивых блондинок с сильными голосами там немало. Да и остальной актерский состав попал не просто в яблочко — в косточку от яблочка. Кристиан Борль в роли Эммета заставляет в себя влюбится уже на 3 песне, Мисс Америка Кейт Шиндл покоряет своим сильным, грудным вокалом, исполнители ролей Уорнера и профессора Каллахана крайне удачно сочетают в себе попадание в образ и грамотное ведение голосом. Отдельно отмечу чудо-трио — Марго, Серена, Пилар! Три зажигательные девчонки, которые появляются в прямом смысле из-под земли в самые нужные моменты.

Отметить надо операторскую работу. Грамотный монтаж. Хорошая запись живого звука (звук живой, поверьте. Если нужно послушайте саунд-трек и убедитесь). Трансформирующиеся, самовыезжающие, постоянно меняющиеся яркие декорации усиливают впечатление. Про костюмы вообще говорить не хочется — это надо видеть.

Сразу после окончания мюзикл хочется посмотреть ещё раз. Я — пересмотрела! Ведь смех — это так полезно для здоровья! А для тех, кто боится, что сюжет фильма сильно перекорежили, дам наводку: сцена прихода в Гарвард, сцена в костюме зайчика и сцена появления в зале суда в платье «цвета Блондинки в законе» оставлены, поставлены для сцены и не вызывают ничего кроме восхищения и аплодисментов даже по другую сторону экрана.

Любителям розового, бродвейских мюзиклов и тем, кто просто хочет приятно провести вечер.

10 из 10

29 сентября 2010

Мюзикл Блондинка в законе: Мюзикл на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Бет МакКарти-Миллер, Джерри Митчелл. Список актеров, которые снимались в кино: Лаура Белл Банди, Кристиан Борл, Орфех, Ричард Х. Блейк, Кейт Шиндл, Никки Снельсон, Майкл Руперт, Аннали Эшфорд, Асмерет Гебремайкл, Трэйси Джей Эдвардс, Натали Джой Джонсон, Нэйтан Болсер, Эйприл Берри, Пол Канаан, Эмбер Эфе.

На фильм потрачено свыше 1500000. Страна производства - США. Блондинка в законе: Мюзикл — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.