Блистательное семейство
Karei naru ichizoku
8.5
7.5
2007, драма
Япония
В ролях: Такуя Кимура, Кёка Судзуки, Кадзуэ Фукииси, Кёко Хасэгава, Итирота Миякава
и другие
Тэппей руководит одной из компаний конгломерата – сталелитейной «Ханшин Токюшу Сэйко». Предчувствуя скорый рост спроса на сталь и изделия из нее, он изобретает новые, качественные материалы, чтобы снабжать ими становящуюся на ноги японскую промышленность. Для выпуска стали нужен чугун, и в этом компания Тэппея зависит от единственного поставщика – крупнейшей металлургической компании «Тэйкоку Сэйтэцу». Чтобы стать по-настоящему независимым, Тэппею необходима собственная доменная печь, но строительство стоит огромных денег. За финансированием Тэппей решает обратиться к отцу, Дайскэ Мампё, президенту банка «Ханшин», также входящего в конгломерат Мампё. Так начинается эта история.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блистательное семейство

английское название:

Karei naru ichizoku

год: 2007
страна:
Япония
продюсер:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Блистательное семейство», 2007

История клана Мампё

Эта история не о том, как строить доменные печи, и даже не о том, как хорошо живется блистательному семейству Мампё,

Это история раскрывает перед нами период конца 60-х годов в Японии, когда японская промышленность стремительно развивалась и готовилась к расширению экспорта стали на мировом уровне. В тот период даже был такой лозунг: «Сталь — это Япония». При том, что природных ресурсов в Японии практически нет, выход был один — и таким его и видел Теппей Мампё, глава сталелитейной компании Хансин Токусю Сейко, — это повышение технологий производства стали. В развитии Японии он видел свою жизнь. Но… Как всегда бывает, стремительное развитие технологий Хансин Токусю Сейко было совсем не по душе их конкурентам, крупной государственной фирме по производству стали…

Этот период также был эпохой реформирования банковской системы. Банк Хансин был основой конгломерата Мампё, в который входила Хансин Токусю Сейко. Глава банка — Дайске Мампё опасался этих реформ и пытался спасти конгломерат…

И в этой борьбе хороши любые средства. Жестокость, интриги, семейные тайны, разрушенные судьбы, настоящая верность, любовь, несгибаемость, упорство, трусость и слабости человека переплелись в этой драме.

И в итоге, задумываешься, а правда ли, что при достижении своей цели хороши любые средства? И нужно ли это вообще?

Великолепие и красота 60-х годов двадцатого века показаны в полной мере — красивые пейзажи, виды города, прекрасные женщины в красивых платьях, все это сопровождается замечательно подобранной музыкой, сюжет не отпускает до самого конца.

Поэтому, рекомендую к просмотру.

10 из 10

24 февраля 2012

Потрясающая история. Оставляет ощущение восхищения и горечи.

На поверхности внутри семейные интриги и тайны, но для меня это история одного бизнесмена, Тэппея Манпё, его целеустремленности, упорстве, трудолюбии, мужестве. А также история о жестокости и мести, ненависти, такой же непоколебимой и упорной. И у каждой линии своя победа.

Во многих эпизодах предоставляется возможность полюбоваться красивейшими пейзажами. Игра актеров никого не оставит равнодушным.

10 из 10

14 марта 2011

Драма Блистательное семейство на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад. Список актеров, которые снимались в кино: Такуя Кимура, Кёка Судзуки, Кадзуэ Фукииси, Кёко Хасэгава, Итирота Миякава, Хироки Наримия, Масахико Нисимура, Тэцуя Такэда, Ю Ямада, Тосиро Янагиба, Тору Накамура, Тосиюки Нисида, Кодзи Ямамото.

Страна производства - Япония. Блистательное семейство — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.