Безмолвный свидетель
5.2
2007, криминал, детектив
Россия, 24 мин
16+

В ролях: Роман Хеидзе, Мария Болтнева, Андрей Вальц, Галина Виноградова, Марина Ерисова
и другие
В основу проекта легли реальные истории невероятных криминальных дел следователя по особо важным делам прокуратуры Малова и его бессменных помощников - Давыдова и Кати. Захватывающий сериал снят в формате документальной реконструкции с использованием оперативной съемки, хроники и архивных кадров. Главные герои сериала – высококлассные специалисты в области криминалистики и судебно-медицинской экспертизы – берутся за восстановление картины самых сложных преступлений. Харизматичный следователь Малов вместе с исследовательской группой доктора медицинских наук В.Н. Гордина с легкостью раскручивают запутанный клубок интриг и злодеяний, используя в своей работе такие достижения современных технологий, как: рентген останков, лабораторный анализ ДНК, баллистические и компьютерные экспертизы. В процессе розыска преступников они выясняют, какие мотивы лежат в основе их поведения, определяют истинную причину смерти жертвы, узнают, каким орудием и при каких обстоятельствах было совершено убийство. Ни один преступник, уличенный в мошенничестве или плагиате, ни один угонщик автомобилей, ни один фальшивомонетчик не уйдет от справедливого наказания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безмолвный свидетель

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Камиль Хатмуллин
композитор:
художник: Ирина Алексеева
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постер сериала «Безмолвный свидетель», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Безмолвный свидетель», 2007

Было время, когда и по рос. тв можно было посмотреть неплохие отечественные сериалы. Да, это звучит странно, но в середине 'нулевых' телевизор ещё можно было смотреть без опасений за собственную психику.. Но давайте ближе к делу. 'Безмолвный свидетель' - отечественный и довольно-таки бюджетный процедурал об экспертах-криминалистах, после американского CSI наши телевизионщики выпустили сразу несколько подобных проектов. Меня удручает низкий рейтинг этого сериала на Кинопоиске, ибо он действительно хорош. Создатели всячески пытались создать иллюзию достоверности, придать налёт псевдодокументальности и реалистичности (но скорее оправдывали слабое качество съёмки). Сюжеты, кстати, местами действительно напоминают некоторые реальные дела, сценарий здесь неожиданно удачный (по крайней мере, в отличие от вышедшего почти в то же время 'Следа', не грешит излишней фантастичностью и обилием логических дыр). Главный козырь 'Безмолвного свидетеля' - это потрясающий каст! Да, на главных ролях здесь малоизвестные актёры, которые потом появлялись лишь в небольших ролях в других сериалах и звёздами не стали, но насколько же идеально они вписались именно в этот проект! Персонажи сериала различаются по характерам, поведению, типажам и - удивительно! - не выглядят картонными. Нет, герои здесь живые. Серии идут всего 24 минуты, но в этот короткий промежуток создатели рассказывают о расследовании очередного дела, успевают пошутить, вставить какие-то небольшие детальки из личной жизни персонажей, даже делают в конце серии выводы и некую мораль подают (причём не топорно). А актёры.. Увы, уже покинули этот мир Дмитрий Матвеев (следователь Малов) и Александр Стариков (санитар Субботин). Лада Негруль прекрасна в роли химика Наташи, как её героиня безуспешно пытается обратить на себя внимание шефа, как ревнует его и пикируется словами с криминалистом Олегом. Море обаяния и остроумия! В серии 'Бедная девочка' актриса и вовсе показывает настоящую драму, отыгрывая и боль, и гнев, и скорбь (по сюжету герои расследуют смерть девочки, жившей по соседству с героиней Лады). Дмитрий Матвеев и Роман Хеидзе и рассуждают на серьёзные темы, и обмениваются шутками, опять-таки показывая на экране живых людей, а не персонажей. Да, наверное, если начать пересматривать и докапываться, то найдётся немало недостатков, но я не хочу этим заниматься. Потому что искренне люблю данный проект и всех причастных к его созданию людей мне хочется похвалить. Потому что снять сериал на криминальную тему и сделать его Человечным - задача почти нереальная. Но 'Безмолвный свидетель' каким-то образом сделал это.

5 сентября 2022

Криминал Безмолвный свидетель на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Владимир Басов мл., Светлана Лопатухина, Владимир Виноградов, Гузэль Киреева. Список актеров, которые снимались в кино: Роман Хеидзе, Мария Болтнева, Андрей Вальц, Галина Виноградова, Марина Ерисова, Дмитрий Матвеев, Юрий Митрофанов, Ольга Мокшина, Лада Негруль, Павел Сухов, Олег Чудницов, Константин Ананьев, Валерий Беляков, Евгений Вальц, Александр Гордеев.

Страна производства - Россия. Безмолвный свидетель — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.