Без сантиментов
Pas douce
6.6
2007, драма
Франция, Швейцария, 1 ч 24 мин
В ролях: Изильд Ле Беско, Лио, Стивен Де Альмейда, Жослин Девершер,
и другие
Может быть, 22-летней медсестре Фредерике и надоело жить, но умирать ничуть не легче. Уйдя в лес и собравшись покончить с собой, она слышит вдруг крики дерущихся парней. В ярости девушка стреляет в самого шумного. Пуля попадает Марко в коленку, и 13-летнего мальчика отвозят в тот самый госпиталь, где работает Фредерика. Она всячески пытается сделать так, чтобы ей не поручили уход за ним, но постепенно замечает, что Марко очень на нее похож: он подозрителен, агрессивен, необщителен. Он делает больно тем, кто приближается к нему, и Фредерика даже радуется этим всплескам ненависти, воспринимая их как справедливое наказание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без сантиментов

английское название:

Pas douce

год: 2007
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Элен Лувар
композитор:
художники: Франсуаза Арно, Изабель Бланк, Катрин Шнайдер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Без сантиментов», 2007

Видео: Трейлер (Без сантиментов, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Без сантиментов», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Без сантиментов», 2007

Прощённая

Мадмуазель, посчитав своё положение безвыходным, решила самоустраниться, подыскав для ложной цели очень неспокойное место, замерев, ловя тишину, хотя могла быть в себе уверена: после наставлений отца чемпионка не должна давать промаха, особенно при стрельбе в упор. Но звонкий вопль оказался сродни грому школьной вечеринки за соседней стеной, перевалив через край нервного срыва, плюнув пулей в горланящее лицо, да вышло наоборот: подстреленный щенок с визгом заметался по взбудораженному выстрелом перелеску.

Пристреленный, по руке карабин, тренированный стрелок, знающий толк в стрельбе по мишени. И вдруг мимо головы в ногу — непростительная оплошность, без которой фильму некуда было бы дальше идти. Непозволительный промах, который объясняет снятый со ствола, для удобства самострела, прицел. Без него вместо кроткого трупа: лежачий больной в обострённом состоянии и переминающаяся у двери санитарка, с оторопью наблюдающая истерическую панику подростка, выпуская пар, кидающегося винить во всех своих бедах любого, кто оказывается под его горячей рукой.

Взвинченный молодой человек подвержен припадкам ярости, приковывая к себе упрёками отца и примчавшуюся на шум мать, прежде оставив сына, нашедшую своё счастье с другим мужчиной, получая теперь в ответ на свой каприз возвратный каприз ребёнка, наконец-то оказавшегося в центре их общего с отцом внимания, пусть даже и такой кровавой ценой.

А девушке очень страшно. Страшно приближаться к порогу его палаты, страшно смотреть на развороченное колено буйного пациента, пеняющего всем за свою страшную боль. Но ей отчего-то уже не страшно жить, хотя вчера ещё хотелось с этим кончить. С бойфрендом, перекинувшимся к другой, с отцом, у которого к ней свои счёты. Всё потому, что этот негодяй, приняв пулю, оставил ей клочок времени, чтобы она нашла в себе силы жить, глядя вперед, а не в обратную сторону.

В аффективном изложении Жанны Вальц сдавленное горло Фредерики (пленяющая Изильд Ле Боско) освобождают отчаянные крики маленького мерзавца, сражающегося с самим собой, раскачивая весы любви и ненависти, в балансе прощения достигающего равновесия в отношениях с друзьями и родителями, из деспота превращаясь в образец милосердия, о котором девушка так бы и не узнала, попади её пуля парню в лицо.

1 августа 2016

Драма Без сантиментов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Жанна Вальц. Список актеров, которые снимались в кино: Изильд Ле Беско, Лио, Стивен Де Альмейда, Жослин Девершер, Maxime Kathari, Сильви Югель, Филипп Вийёмье, Кристиан Синниже, Кэрил Миндер, Romina Tahami, Estelle Bealem, Кристоф Серме, Реми Рубаха, Пьер-Исайе Дюк, Серж Бутлерофф.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран Франция и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.