Бесконечная помолвка
Motmalrineun gyeolhon
6.3
6.1
2007, комедия
Корея Южная, 1 ч 55 мин
В ролях: Ан Ён-хон, Ку Бон-им, Ха Сок-чин, Лим Чхэ-му,
и другие
Ки-бэк и Юн-хо живут разными жизнями. Он — сын «железной» бизнес-леди, ныне успешный пластический хирург. Она — простая корейская девушка, живет с отцом и в перерывах между изготовлением традиционных бумажных кукол летает на параплане. В его доме правят деньги, в её доме — разве что крысы. Им не было суждено познакомиться, но она была его инструктором во время прыжка. Только Ки-бэк умудрился так сильно оконфузиться во время первой встречи, что дальнейшие стали неминуемыми. А когда пришло время знакомиться с семьями, оказалось что родители не так уж и рады сюрпризу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесконечная помолвка

английское название:

Motmalrineun gyeolhon

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Ли Ги-вон
художники: Ким Щи-джин, Ким Ин-ян, Ким Гван-соп, Юн Иль-лан
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Бесконечная помолвка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бесконечная помолвка», 2007

Если вы хотите провести вечер за просмотром семейного фильма — вам сюда.

О чем же этот фильм — о том, как решили породниться дети из разных слоев корейского общества. В реальности это практически недостижимая мечта, но в кино для зрителя возможно все.

Ки Бэк — пластический хирург из богатой семьи, его мать одна из самых богатых женщин Сеула.

Юн Хо — милая девушка, воспитанная отцом и дядей. Ее семья занимается традиционными корейскими ремеслами — отец занимается астрологией, дядя режет скульптуры из дерева и кости, а героиня учит полетам на параплане и изготавливает бумажных кукол.

Дуэт Юджин и Ха Сок- чина получился довольно романтичным. Сцены знакомства героев, его неуклюжие попытки сватовства, когда он, желая польстить тестю, притворяется бывшим моряком, и старательно декламирует ответы на каверзные вопросы тестя.

Родители героев, те кто затягивал помолвку — они то и насмешили зрителя от души. Постарались оба — и старый червяк, и железная леди. Сцена с просмотром видео и озвучкой его родителями героев, придала перчинки фильму.

В комедии Бесконечная помолвка занята звезда корейского кино Ким Су Ми. Если вы хоть раз видели ее работы — вы ее не забудете.

Как всегда у корейцев невозможно посмотреть фильм без слез — эпизод с бумажным домиком в финале, который рассказывает историю семьи свекрови Юн Хо, трогает до глубины души.

Посмотрите этот простой фильм с незамысловатым сюжетом, чтоб посмеяться или отдохнуть после трудного дня. Спасибо создателям и переводчикам! Рекомендую фильм любителям комедии.

10 ноября 2017

Все началось с парашюта, «мокрых штанов» и поцелуя… Так познакомились Ким Ки Бек и Пак Юн Хо. Потом были уроки изготовления бумажных кукол… *оказывается и куклы вуду существуют*… «случайные» встречи, танцы в караоке и… любовь… Но вот беда, чтобы пожениться нужно получить согласие родителей. Решение принято, надо исполнять…

этап первый — знакомство с ее папой… и сразу неприятие — другая религия, другие манеры… фол, красная карточка…

этап второй — знакомство с его мамой… и тоже не приятие — слишком уж невеста проста и незнатна… уважение и любезность последней «пролетают» мимо как планер над Парижем…

этап третий — познакомить родителей… знакомство увы принесло больше разочарования, чем положительного эффекта… и только одно объединило старшее поколение — желание расстроить эту свадьбу и разлучить молодых влюбленных… эххх, родители! молодые против «старичков»… кто же выиграет?

Фильм получился романтичный и с долей юмора… Юн Хо — получилась очень милой девушкой, но с твердым стержнем внутри… она терпеливо выдерживала выходки Ки Бека во время знакомства, нападки его маменьки, а также недоброе отношение его сестры… с улыбкой она воспринимала их «уколы», даже когда ей было больно… Ки Бек — прикольный получился герой… особенно его «мокрые штаны»… и как она его с ними доставала… даже на клиентку из-за этого наорал…

Родители… о, это отдельная тема… 90 % всего юмора пришлось на эту парочку… как они следили за детьми, «озвучивали» их встречи и пытались их разлучить…

Омо, как мне понравилась его маменька — эта дикая смесь простой, трудолюбивой и любящей матери, и деловой женщины. Ее гордыня, взрывной характер и жуткие манеры порой смешили, а порой выводили из себя… а как она лопотала на английском… Папенька — морские пехотинцы так просто не сдаются… однажды моряк-всегда моряк! Актеры сыграли замечательно…

Фильм посмотрела с удовольствием чего и вам желаю. Он отлично подходит для поднятия настроения и просмотра в компании.

8 из 10

9 марта 2012

«Бесконечная помолвка»

Две семьи. Два разных сословия. Два совершенно разных направления жизни. Ох, Шекспир. Он, наверное, тихо заливается истеричным хохотом, глядя на наши современные интерпретации его великих «Ромео и Джульетты». Но, все-таки, согласитесь, ведь всегда жутко интересно посмотреть на новую экранизацию, правда? Вот и меня всегда на такие фильмы тянет. Если вам интересно, вы тоже можете взглянуть. Скучно, я думаю, вам не будет. А вот веселье гарантированно.

Ки-Бек — успешный юноша(- наш Ромео). Он пластический хирург. Его мать одна из самых богатых людей в Азии. Он предельно счастлив.

Юн-Хо — обычная девушка (- Джульетта). Ее отец не богат и доход у них маленький. Ее работа — это изготовление традиционных бумажных кукол и прыжки с парапланом. Она изучает боевые искусства вместе с отцом и так же счастлива.

А теперь представьте, что будет когда эти двое встретятся? Да. Весьма интересное зрелище. А после того как Ки-Бек страшно оконфузился перед Юн-Хо, их встречи постоянно сопровождаются забавными ситуациями. И, скорее всего, даже Шекспиру и не снилось, что эти двое задумают пожениться.

А когда они стали знакомиться с семьями друг друга, то началось вообще что-то невообразимое. Различные препятствия и дикие нелепости приводят к тому, что их помолвка затягивается. Но путь к счастью тернист. Посмотрим, чем закончится эта бесконечная помолвка.

P.S. летальных исходов здесь не будет. Живите счастливо.

4 августа 2010

Комедия Бесконечная помолвка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Ким Сон-ук, Пак Ён-хун. Список актеров, которые снимались в кино: Ан Ён-хон, Ку Бон-им, Ха Сок-чин, Лим Чхэ-му, Won-seok Jo, Ким Су-ми, Ли Джэ-гу, Юджин, Юн Да-хун, Ким Тхэ-хван, Чон Гук-хян.

Страна производства - Корея Южная. Бесконечная помолвка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.