BBC: Секреты ядерного оружия
Nuclear Secrets
7.1
7.6
2007, драма
Великобритания, 50 мин
12+

В ролях: Джо Джонс, Марко Хофшнайдер, Шэннон Уирри, Слэйд Холл, Джерго Данка
и другие
Этот широкомасштабный документальный фильм рассказывает подлинную историю ядерной гонки вооружений: от создания атомной бомбы, до наших дней. С помощью рассекреченных документов спецслужб США, СССР и исторических фактов авторы фильма постарались полностью восстановить картину всех ключевых эпизодов этой гонки. Каждая серия этого фильма будет рассказывать о каком-то одном эпизоде, будь то создание водородной бомбы или события холодной войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Секреты ядерного оружия

английское название:

Nuclear Secrets

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дункан Телфорд, Стив Орган
композитор:
художники: Жан Уолкер, Дебора Морли, Рос Литтл, Кейт Ньюболд, Джеки Вернон, Мэттью Баттон, Роберт Фостер, Хелен Бриттен, Даниэла Фаджио, Паула Роджерс
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «BBC: Секреты ядерного оружия», 2007

Эпизод, да эпизод недопонимания

При встрече Берии с Сахоровым эпизод явно напоминает не разговор начальника с учёным, а фашистский допрос. Да и кабинет больше напоминает кабинет Адольфа Гитлера, а не начальника в Кремле. На портрете изображён Иосиф Сталин, как идол, явно не характерен для СССР, а больше для США или Англии. Пафос спутан явно советский с нацистским. Детали фильма не профессионально показаны, да и далеко до истинно-русского содержания. Смотреть нет желания такое неуважение к советским учёным, да и руководству СССР. Не рекомендую для просмотра русско-язычному населению.

13 ноября 2013

Драма BBC: Секреты ядерного оружия на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Нат Шарман, Крис Боулд, Мэттью Уортман, Toby Sculthorp. Список актеров, которые снимались в кино: Джо Джонс, Марко Хофшнайдер, Шэннон Уирри, Слэйд Холл, Джерго Данка, Gene Ganssle, Джеррард МакАртур, Майк Лоулер, Кристина Ли, Крис Калерт, Джозеф Лонг, Сидни Мэлоун, Дэлила Мириум, Джеки Олсон, Уриель Эмиль.

На фильм потрачено свыше 800000. Страна производства - Великобритания. BBC: Секреты ядерного оружия — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.