Барашек Шон
Shaun the Sheep
7.7
8.2
2007, комедия, семейный, мультфильм
Великобритания, Германия, Финляндия, 7 мин
6+

В ролях: Джон Шпаркс, Джастин Флетчер, Кейт Харбор, Ричард Веббер, Джо Аллен
и другие
Сообразительный барашек Шон по праву считается вожаком стада. Он постоянно втягивает своих собратьев в различные комические ситуации, переворачивая все вверх дном на родной ферме. Шон и его приятели постоянно вьются вокруг овчарки по кличке Битцер, которая частенько останавливает Фермера, пытающегося разобраться что творится за его спиной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барашек Шон

английское название:

Shaun the Sheep

год: 2007
страны:
Великобритания, Германия, Финляндия, Ирландия
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэйв Алекс Риддетт, Тоби Хауэлл, Чарльз Коппинг
композитор:
художники: Майкл Сэлтер, Китти Клэй, Helen Javes, Alan Barrett, Sylvia Bull, Helen Davis
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2007 г.
на DVD: 26 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Барашек Шон», 2007

Видео: Эпизод «Still Life» (Барашек Шон, 2007) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Эпизод «Still Life»

Отзывы критиков о мультсериале «Барашек Шон», 2007

Весёлая ферма

Очень коротенько

Когда-то давно я видел этот мультсериал, правда очень немного, серий где-то 3 и то уже не помню какие. И через время я о них вспомнил, конечно в лице полнометражки, которая вышла в 2015 и называлась она (какой сюрприз) «Барашек Шон». И мне мульт очень понравился, оценил я его очень высоко. И по мне, очень заслуженно. Но после, мне захотелось ещё и ещё этого «Барашка» и как раз таки тогда мне и попался мультсериал. И я посмотрел все вышедшие серии.

И чёрт! Они так же хороши как и сам мульт. Просто прекрасный юмор, чудесные персонажи, идеи от к серии к серии превращались чуть ли не в ноу хау. Но увы, бывали(слава яйцам их было мало) и плохие серии. Но всё же мульт стоит того, чтобы его смотрели все, абсолютно все. И пусть вас не смущает название и детская подача.

19 декабря 2017

Добрые и весёлые короткометражки.

Я в принципе очень люблю пластилиновые мульты от компании Aardman.

И не смог обойти стороной эти чудесные короткометражки.

Впервые я наткнулся на них на телеканале 2х2. И с первого раза влюбился в этих нелепых овец, выдумывающих разнообразные способы времяпрепровождения, забавного пса, призванного за ними следить, и дурковатого хозяина.

Все персонажи слеплены и анимированы с удивительной точностью и любовью — само удовольствие следить за ними и только удивляться тому, что в очередной раз они отмачивают.

Одним из огромных плюсов фильма является то, что он фактически НЕМОЙ. Кроме музыки и мычания героев мы ничего не услышим — членораздельной речи нет, и это идёт только на пользу! Так становится ещё комичнее, веселее, добрее.

Барашек Шон — достойный продолжатель пластилинового дела.

К просмотру рекомендуется ВСЕМ!

Даже одна серия подарит вам хорошее настроение, окрасит позитивными красками угрюмый день и заставит улыбнуться.

Несомненные и заслуженные

10 из 10

10 октября 2010

Качественный английский юмор для детей!

Мультик просто замечательный! Выше всех похвал.

Кажется, что ничего лучше для детей нельзя придумать.

Плюсов у мульта огромное множество, начиная с короткого метража, смысловой нагрузки и до графики. Герои отлично проработаны (барашки — все, Битцер, хозяин фермы, свинки, бык и др.), смотрятся шикарно в каждой серии.

Музыка — просто шедевр… такого количества вариаций в обработке и смене стиля для одной основной темы я даже не припомню.

Сейчас мультиков уже 60, конечно же среди них есть любимые, но хочется ещё, продолжения…

10 из 10

P.S.: Ребёнок пересматривает больше года. Полный восторг!!!

12 февраля 2010

Кто бы мог подумать, что овцы, более известные нам как глупые и трусливые создания, могут быть чересчур остроумными? Барашек Шон тому живое доказательство.

Каждый день на ферме знаменуется каким-нибудь событием и никогда не пройдет скучно.

Мультфильм привлекает своим не замысловатым и понятным каждому сюжетом и весь пропитан юмором. Легко запоминающиеся персонажи, Невозмутимый Шон, Битцер, пёс который иногда ломается между обязанностью служить хозяину и дружбой с овцами (при чём всегда выбирая второе), три свиньи, вечно пытающиеся испортить планы овцам, близорукий фермер, который порой вызывает обаяние своей неуклюжесть, также можно вспомнить быка, рыжего кота и много кого ещё.

Готова поспорить, что даже самый искушенный зритель не останется равнодушным к этому шедевру пластилиновой мультипликации.

10 из 10

9 июля 2009

Если вы его ещё не видели, этот сериал, то нужно немедленно его посмотреть. Это просто потрясающий английский пластилиновый мультфильм! Весёлый, смешной и очень добрый. Шикарные фоны, обаятельные персонажи, бодрящая музыка и ни единого слова, только выразительная мимика и смешное меканье, хрюканье и бормотанье.

На маленькой ферме живёт Хозяин, слепой как крот, ответственный пёс Битцер, стадо весёлых овечек, злокозненные свиньи, которые всем готовы подложить свинью, всепожирающий козёл, свирепый бык и безобидные куры. Стоит только хозяину отвернуться или уехать — овцы шалят, играют в футбол, устраивают вечеринки, рисуют картины, ловят воздушного змея, а иногда и массово занимаются аэробикой под руководством благоразумного барашка Шона. Время от времени, они радостно разносят ферму в клочья, а пёс Битцер и Шон их прикрывают. Периодически Битцер пьёт кофе из термоса, читает собачьи любовные романы и слушает mp3-плеер.

В общем, всё с юмором очень вкусно и позитивно. Настроение поднимает надолго. Понравится и взрослым, и детям. А уж если вы любите «Побег из курятника» и приключения Уоллеса и Громита, то это ваш мультик по-любому!

9 февраля 2009

Off the Baa!

Барашек Шон — сериал Ника Парка и британской анимационной студии Aardman, создателей «Уоллеса и Громита», «Побега из Курятника» и еще многих и многих произведений пластилинового искусства.

Начинаясь с задорной песенки, каждая семиминутная серия рассказывает нам историю из жизни обитателей фермы где-то в английской глубинке. Действующие лица: подслеповатый фермер с верным псом Битцером (словно мини-версии самих Уоллеса и Громита), стадо овец с сообразительным и находчивым барашком Шоном во главе, свирепый бык, пара куриц, нахальный козел и три коварные свиньи, вечно чинящие козни наивным овцам.

Полна неожиданностей и приключений жизнь на ферме. То посреди ночи терпит крушение летающая тарелка, то в куче мусора отыскивается набор фокусника, а привезенный фермером пчелиный улей оборачивается настоящим бедствием. Но неунывающему Шону и его друзьям не привыкать, для каждой проблемы у них непременно найдется оригинальное решение. А в остальное время они обязательно придумают, чем себя занять и развлечь. Найти старые пластинки и устроить дискотеку, приспособить кочан капусты под футбольный мяч, съездить тайком на ярмарку или полетать под куполом цирка.

Короткий метр сам по себе непрост, а уж тем более в сочетании с жутко трудоемкой пластилиновой анимацией, когда на создание тридцати секунд фильма у аниматоров уходит несколько дней. Но, тем не менее, авторам и сценаристам мастерски удается уложить в несколько минут замечательную, смешную и увлекательную историю. Возможно, именно в этой лаконичности и состоит одна из главных изюминок сериала.

Это просто праздник какой-то! Комичные ситуации, приятные во всех отношениях персонажи и простой, располагающий стиль, в котором выполнены серии. Там очень уютно за счет каких-то мелких домашних деталей, общего колорита английской деревушки, настроения. В персонажей невозможно не влюбиться. Овчарка Битцер, например, так умилительно разрывается между преданностью хозяину (ведь он должен охранять стадо и вообще следить за порядком) и дружбой с овцами, покрывая все их мелкие проделки. А овцы любопытны и находчивы до безобразия.

Очень понравилась в одной серии ссылка на «Скотный двор» Оруэлла — когда на время болезни хозяина управление делами фермы было передано в лапы (копыта) Шона. Замечательная идея об обособленной от человека жизни животных: человек поворачивается — жизнь замирает, отворачивается снова — и начинается истинное буйство. Наверное, здорово иметь таких веселых питомцев.

Одним словом, «Барашек» — это ужасно забавный, добрый и очаровательный мультфильм, который понравится и детям, и взрослым.

2 июля 2008

Комедия Барашек Шон на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Ричард Старзак, Кристофер Сэдлер, Жан-Филипп Вине, Симус Мэлоун, Ричард Веббер, Дэйв Османд, Ли Вилтон, Джей Грэйс, Уилл Бечер, Майкл Морт, Сьюзи Парр, Даррен Уолш. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Шпаркс, Джастин Флетчер, Кейт Харбор, Ричард Веббер, Джо Аллен, John Sparks, Фред Таташиор, Энди Найман, Саймон Гринолл, Эмма Тейт.

Производство стран Великобритания, Германия, Финляндия и Ирландия. Барашек Шон — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.