Ангел по имени Билли
An Angel Named Billy
4.1
2007, мелодрама, драма
США, 2 ч
В ролях: Брент Баттлс, Дастин Белт, Робин Дайонн Смит, Хэнк Филдс, Эллисон Флеминг
и другие
18-летнего Билли выгоняет из дома его отец-алкоголик, застав его целующим другого парня. Билли автостопом отправляется в Лос-Анжелес, где он быстро находит друзей и работу помощника по хозяйству для парня по имени Майк, который перенес несколько инсультов и у которого уже взрослый сын Джеймс. Неиспорченная, приветливая натура Билли, его честность, желание помочь, во многом меняют жизни отца и сына. Однажды Билли приводит домой парня, которого встретил в клубе, а потом признается Джеймсу, что он боится, что всем нужно только его тело, и что он боится, что его никогда не полюбят по-настоящему. Джеймс разубеждает Билли, говоря, что и он, и его отец любят Билли как члена семьи, и они оба понимают, что между ними возникает притяжение, похожее на настоящую любовь. Но когда возвращается бывший бойфренд Джеймса, у Билли опять возникает страх, что его бросят.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел по имени Билли

английское название:

An Angel Named Billy

год: 2007
страна:
США
слоган: «In a world full of hopelessness & despair came a love that would last forever.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэйл Оберт
художник: Элизер Дж. Грегорио
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Ангел по имени Билли», 2007

Видео: Трейлер (Ангел по имени Билли, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ангел по имени Билли», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ангел по имени Билли», 2007

Ангел. Шедевр.

Причём слово «шедевр» можно и нужно отнести не только к самому фильму и его техническим характеристикам, как то работа оператора или саундтрек, но и к самому актёру (касаемо внешности) и к его (да и не только его) игре. Только что закончил просмотр и рецензию пишу под впечатлением.

Неимоверно сильно порадовало меня в фильме отсутствие даже маломальского намёка на пошлость, не то что уж самих постельных сцен, которыми так изобилует сегодняшний кинематограф. К тому же очень приятно видеть в кино, то что происходит в жизни, но остаётся за закрытыми дверьми большинства семей. Ведь кто бы что ни говорил, но из-за «не той» ориентации детей некоторые действительно из дома выгоняют, более того, я лично таких людей знаю. С другой стороны, сцена изгнания в фильме — это цветочки по сравнению с реальностью.

Также огромной плюс фильму стоит поставить за то, что сама гей-тематика не стоит в нём на первом месте. Однополые отношения показаны в них, как нечто совершенно естественное. И это цепляет. Замените в своём воображении мальчика на девочку, там, где считаете это нужным сделать — и ничего не изменится. Сама любовная линия является лишь частью фильма. Познание и принятие себя, жизнь и смерть, отношения отцов и детей — всё это тесно переплетается в картине.

События в фильме — сказка. Во всяком случае для России. Могло ли что-то подобное произойти где-нибудь за её пределами — сказать сложно. Но такие фильмы нужны. И тот, кто ищет их — найдёт без всякого сомнения.

10 из 10

8 июля 2018

Один из худших фильмов по гей- тематике.

Вот уж точно не «Горбатая Гора»! Пошловатый сусальный лубок, ни грамма искренности. Можно подумать, что это стёб, но с удивлением понимаешь: да нет, всё вполне серьёзно! Зачем сняли это кино ?Что хотели донести до нас, зрителей ?Про гей-фильмы часто кричат-э то пропаганда гомосексуализма!- я начинаю объяснять, что нет пропаганды, а посмотрев этот фильм, с изумлением понимаю: вот она самая и есть. Идеально отвратительный гомофоб — папа, религиозный лицемер и пьяница, мерзкий мир в отцовском доме,- и ярчайший контраст мира антигомофобного, в котором главного героя все сразу любят, все кидаются ему помогать, все супертерпимые, понимающие. Сплошные улыбки, готовность предоставить кров, работу и подарить любовь. Мальчик и суток не проработал в доме Марка, а уже сделаны выводы, что Билли -ангел, что он принёс счастье и любовь в дом. Да что там про середину сюжета говорить! Первое же кафе, в которое заглядывает Билли, оказывается раем для юных геев, ведь их обожает и всячески поддерживает милейшая немолодая тётушка, готовая бесплатно кормить, давать отпуск в любое время и т. д. Тошниловка, ноль правды, сладкая размазня. Финал вполне предсказуем- свадьба, мамочка счастлива открытию, что её сынуля- гей, даже парнишке-официанту судьбу устроили. Только меньшого братика Билли забыли, его Томасу в супруги можно было бы добавить за неимением других персонажей.

23 января 2011

Мелодрама Ангел по имени Билли на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Грег Осборн. Список актеров, которые снимались в кино: Брент Баттлс, Дастин Белт, Робин Дайонн Смит, Хэнк Филдс, Эллисон Флеминг, Кайдир Гутьеррез, Тони Мэлоун, Франклин Пассмор III, Кевин «Капз» Перес, Мэтт Прокоп, Шоун Ричардсон, Ричард Льюис Уоррен, Бадди Дэниелс Фридман, Troy Coleman, Джереми Крэвен.

На фильм потрачено свыше 200000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.