9/11: Расследование с нуля
Zero: An Investigation Into 9/11
7.8
7.8
2007, документальный
Италия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Нафиз Моссадек Ахмед, Филип Берг, Роберт Боуман, Луи Каккьоли, Джульетто Кьеза
и другие
Фильм подготовлен международной группой экспертов и документалистов под руководством депутата Европарламента Джульетто Кьезы. В нём опровергаются выводы официальной комиссии, занимавшейся расследованием причин трагедии 11 сентября 2001 года. По мнению создателей фильма, башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились не из-за пожара, возникшего после того, как в здания врезались самолеты, захваченные террористами, а в результате управляемых взрывов. И очевидцы трагедии — подтверждают эту гипотезу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

9/11: Расследование с нуля

английское название:

Zero: An Investigation Into 9/11

год: 2007
страна:
Италия
слоган: «An Investigation Into 9/11»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристиан Ди Принцио, Марко Риккелло
композитор:
художник: Джузеппе Реджио
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $799
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2007 г.
на DVD: 3 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «9/11: Расследование с нуля», 2007

Видео: Трейлер (9/11:  Расследование с нуля, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «9/11: Расследование с нуля», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «9/11: Расследование с нуля», 2007

Перед нами еще один проект на непопулярную и все еще горячо обсуждаемую тему о расхождении реальности произошедшего 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке с официальной версией. Забегая вперед, скажу, что более ранние работы этой направленности, в частности великолепная лента «Разменная монета», произвели большее впечатление. Тем не менее, ряд европейских журналистов и ученых обращают наше внимание на ряд провокационных фактов. Важно помнить, что окончательное мнение за вами, вне зависимости от убежденности создателей фильма в тех или иных доводах.

Здесь действительно рассмотрено ряд аспектов тех страшных событий 11 сентября, которые я прежде не слышал. Как, скажем, факты о кадровых перестановках в государственных структурах США — люди, которые согласно здравому смыслу должны были понести наказание за халатность, наоборот были поощрены продвижениями. Или очень наглядная демонстрация ошибочности списка вероятных угонщиков самолетов с помощью фотографий на доске. Повествовательная манера фильма заслуживает внимания, в частности дублирование ярких и значимых выражений в виде текста на экране — своеобразное закрепление тех или иных доводов, ну или способ навязать мысль — вам решать.

В качестве экспертов и участников интервью были приглашены как непосредственные, так и косвенные участники тех событий: уборщики, пожарные, сотрудники авиационной и иммигрантской служб. При всем уважении к авторам фильма, некоторые другие ораторы не вызывают доверия, а именно приглашенный актер, писатель, журналист. Хотя энтузиазм в подобных расследованиях — это обычно прерогатива не ученых, все услышанное подсознательно хочется проверить. Это, с другой стороны, еще один положительный элемент фильма — желание думать, желание развиваться и проверять предположения, останавливаться на фактах, проводить сравнения. Если вы можете достаточно беспристрастно оперировать информацией, то и делать собственные выводы.

7,5 из 10

14 марта 2014

«XXI век — век гибели информации»

Я очень рад, что посмотрел этот фильм. Более того, я рад, что есть люди, которые делают такие фильмы, изобличающие ложь огромного масштаба, которая затуманивает головы миллионов человек. Хорошо подан материал — мнения экспертов, выживших, людей, потерявших близких — затронуты разные стороны этого события.

Мне довелось посмотреть версию фильма — запись с Первого канала в рамках «Закрытого показа», с последующим обсуждением.

Этот фильм является опровержением официальной версии теракта 11 сентября 2001 года, причём нигде открыто никто не обвиняется — фильм в целом сделан очень корректно, и это не только моё мнение. Во время и после просмотра самого фильма появляется много интересных мыслей в голове. А когда смотришь обсуждение фильма с его создателями, с самим Джульетто Кьеза (который очень неплохо изъясняется по-русски, что приятно), мысли как-то укладываются, кристаллизуются, вещи встают на свои места.

В частности, высказывается гипотеза обрушения башен-близнецов не из-за попадания в них самолетов, а из-за направленных взрывов внутри здания. Также в фильме рассмотрен «теракт» — столкновение боинга с Пентагоном.

Подчёркиваю, мне очень понравилось последующее обсуждение фильма и высказанные мысли — о лжи, о гибели информации в XXI веке и др.

Очень важно: фильм заставляет не просто задуматься. Он заставляет сомневаться. Сомневаться в том, что подают нам СМИ. Не то что бы нам нельзя никому верить — нужно анализировать всё, фильтровать, пропускать через себя. Так правильнее.

Ставлю

10 из 10

иначе у такого документального фильма и не может быть.

4 июля 2010

Наверное нужно поклонится европейским журналистам и всем кто приложился к тому чтобы эту информацию смогли увидеть и услышать миллионы, или все те кому это нужно и кто не отделяет себя от глобальных процессов происходящих сейчас в мире.

Сам фильм сделан очень профессионально, анализ проводится довольно нейтрально, информация подается доступно и вникать в смысл относительно легко, даже учитывая тот поток фактов который обрушивается на мозг. С помощью компьютера наглядно демонстрируется версия событий, как это могло происходить. И вообще на протяжении фильма часто хочется встать и зааплодировать авторам.

Самое забавное и печальное то что этот фильм дает более логичную версию событий 11 сентября 2001 года, она ближе к тому чтобы расставить все вопросы в твоей голове на места, но настолько невероятную для обычного обывателя что это как информационный шок и именно потому что многие факты — кажутся очевидными. Знаете: правда — страшна, а здесь она не страшна — она ужасна, выбивает из колеи.

Обязательно посмотрите, если вы в этом не замешаны то вам должно понравится.

10 баллов за вклад в человечество.

10 из 10

29 декабря 2009

Всемирное пугало

Эта документальную ленту не показывают по общественным каналам, её приходится отлавливать в Интернете. А после просмотра возникает вопрос: «как такие обманщики позволили провести подобное расследование?». Наверное, американское правительство уже успело отхватить себе всё, на что рассчитывало, поэтому открыло доступ к разговорам, кадрам хроники, документам. Плевать, что все узнают правду — морпехи уже в Ираке и Афганистане, нефть уже течёт в США, мирные жители умирают от бомбёжек, направленных якобы против несуществующего Усамы бен Ладена, а на самом деле для строительства там очередных баз.

Сколько человек погубил этот теракт? Кажется, что много, но, когда в перспективе маячат нефтедоллары, плюс страховка, плюс запасы золота из небоскрёба N7, который отчего-то рухнул (но явно, не от самолётов), плюс полный карт-бланш на агрессию сотни считаются единицами. Главное, чтобы все боялись этого «всемирного пугала», заменившего рухнувший социализм. Придёт время и неожиданно пойдёт на убыль активность террористов. Потому что правительству Америки не будет выгодно их существование.

Как началась война во Вьетнаме? С провокации и мнимого нападения на корабль ВМС США. Которого на самом деле не было (сами же и торпедировали). И в этом фильме наглядно показаны взрывы в зданиях ВТЦ. Взрывы, которые разрушили ключевые опоры конструкции, прогремели там, где и взрываться-то было нечему. После этого не нашли чёрных ящиков (расплавились), но отыскали паспорт одного из угонщиков, почти не обгоревший. После этого увеличили спонсирование Пентагону, в пострадавшем крыле которого не было людей.

И лишь когда модернизировали систему ПВО, приступили к переделу Ближнего Востока, тихо сменили руководящий состав (и перестали писать президенту умные тексты), тогда дали зелёный свет «Расследованию с нуля». Будь это не выгодно некоторым людям, то создатели фильма исчезли бы бесследно. И не было бы этой изобличающей документальной постановки, которая даст доказательства подозревающим и никак не повлияет на мнение убеждённых. Кстати, я бы дополнил её ещё одной главой: «Кризис как гарантия невозврата». То есть, если всё-таки припереть заказчиков (истинных) теракта к стенке, они всё равно ничего никому не выплатят, сошлются на экономическое банкротство… В этой истории, где даже смена президента в Белом доме ничего не меняет, точку ставить рано.

Создателям 10 из 10, а вы извините меня за эмоциональность.

20 августа 2009

Несомненно, это фильм, заслуживающий внимания. Он содержит в себе множество не только вполне обоснованных аргументов, но и совершенно неопровержимых фактов о трагедии 11 сентября.

Что поразило больше всего, так это то, что такой профессиональный и добротно сделанный документальный продукт остался практически незамеченным. Хотя это расследование видится мне гораздо более продуманным и подробным, чем, к примеру, соответствующая часть из нашумевшего фильма «Дух времени».

Если вам небезразлично, кто же на самом деле стоит за гибелью 3 тысяч человек, очень рекомендую ознакомиться с этим фильмом. Практически уверен, что после просмотра у вас не останется ни единого сомнения в том, что официальная версия событий — чистой воды мистификация, причем очень плохо сфабрикованная.

10 из 10

6 октября 2008

Грандиозный Обман

При просмотре этого фильма, который был запрещен в США и назван американскими конгрессменами великим враньем не покидает ощущение того что все что связано с трагедией 11 сентября было действительно очень лихо сфабриковано… Если честно просто смеялся весь фильм — такого количества фактов полностью противоречащих официальной версии я еще не встречал ни в одном расследовании.

Также в фильме отражена еще одна современная проблема — контроль над информацией. Нам показывают то, что хотят, а не правду. Я думаю, та версия которую нам показывает Кьезо имеет право на существование. Всем советую посмотреть.

10 из 10

16 сентября 2008

Документальный фильм 9/11: Расследование с нуля на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Франко Фракасси, Франческо Тренто. Список актеров, которые снимались в кино: Нафиз Моссадек Ахмед, Филип Берг, Роберт Боуман, Луи Каккьоли, Джульетто Кьеза, Брайан Кларк, Юрген Элсассер, Дарио Фо, Моррис Гьядони, Др. Дэвид Рэй Гриффин, Джузеппе Гуардабассо, Барбара Онеггер, Daniel Hopsicker, Robin Hordon, Стивен Джонс.

В то время как во всем мире собрано 799 долларов. Страна производства - Италия. 9/11: Расследование с нуля — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.