2057
2057
6.8
7.2
2007, фантастика, драма, документальный
Германия, 45 мин
В ролях: Митио Каку, Франк Шетцинг, Паскаль Лангдэйл, Зои Мартин,
и другие
Что мы сможем увидеть если перевести часы на 50 лет вперед? В уникальной смеси искусства и науки, трехсерийный фильм покажет мир будущего. Будем ли мы иметь летающие автомобили? Позволит ли медицина оставаться вечно молодыми? Что насчет создания копий жизненно важных органов? Как будут выглядеть наши города? И как будут выглядеть войны? Будут ли роботы помогать в домашних делах? Станет ли солнце заменителем нефти?
Дополнительные данные
оригинальное название:

2057

год: 2007
страна:
Германия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: фантастика, драма, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, документальный

Видео к сериалу «2057», 2007

Видео: Трейлер (2057, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «2057», 2007

жили-были люди будущего и дефицит природных ресурсов

Как будет выглядеть мир через полвека? Останутся ли в обиходе привычные нам вещи, либо жизнь кардинальным образом изменится? Создатели сериала собрали информацию обо всех новейших научных разработках и постарались построить из них, словно из конструктора Лего, новый, более совершенный мир.

Мир получился достаточно интересный, но — и это неоднократно подчёркивают сами создатели — крайне уязвимый. Стоят ли все дорогостоящие разработки того, чтобы мир погрузился в темноту и хаос одним нажатием кнопки? Не от этого ли мы стремимся уйти уже сейчас? Впрочем, не стоит рассматривать «2057» как окончательный вариант ближайшего будущего. Скорее, получился красочный дайджест актуальных на момент выхода достижений в науке, технике и медицине. А человеческие взаимоотношения — ну что ж, они не менялись столетиями и, видимо, не изменятся ещё столько же.

5 из 10

22 марта 2010

Это всё очень интересно и увлекательно. У ученого-футуриста Michio Kaku очень развитая фантазия.

Но если говорить объективно, то этот сериал — его представление нашего будущего. Таких теорий очень и очень много. Могу в пример привести писателя Дина Кунца с его книгой «Анти-человек», которая, на мой взгляд, одна из самых лучших про будущее человечества.

Обращаясь к фильму «2057» могу сказать, что всё продумано досконально, мол, посмотрите, такое уже в проекте.

Стоит отдать должное всем ученым мира из различных областей знаний, которые изучают, находят, открывают или создают что-то новое.

7 из 10

10 января 2010

Научно-фантастический фильм

Очень занимательное видео про то, какой ученые видят в будущем жизнь человечества на Земле. За будущее считают 2057 год.

Первая серия — о медицине, человеческом теле, в частности. Человеческое тело можно будет восстанавливать даже из маленького образца ткани, будут использоваться новые методы спасения жизни.

Вторая часть — о городе будущего: рассказывается о применении технических достижений в повседневной жизни жителей любого города — спутники, голограммы, персональные роботы. После ее просмотра возникает масса вопросов, связанных с защитой и безопасностью данных.

Третья — о потреблении и использовании солнечной энергии и важности земных энергетических ресурсов.

По-моему мнению, этот сериал скорее фантастический, чем документальный (к сожалению). Надеюсь, что к 2057 все эти мечты станут доступными обычным людям.

29 ноября 2008

Фантастика 2057 на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Meike Hemschemeier, Ларс Монтаг, Кристиан Твенте. Список актеров, которые снимались в кино: Митио Каку, Франк Шетцинг, Паскаль Лангдэйл, Зои Мартин, Ronnie Mkwanazi, Mary Dobrian, Джон Эдвард Хейс, Ruby Rosales-Pagani, Патрик Годфри, Камерон Брайан Баттеруик, Дебора Уэстон, Мидо Хамада, Анна Холмс, Кэтлин Рениш, Джефф Кастер.

Страна производства - Германия. 2057 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.