Вызов
7.9
6.7
2006, криминал, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Алексей Шутов, Сергей Дорогов, Настя Задорожная, Мила Липнер, Алёна Ивченко
и другие
Расследование приводит подполковника милиции Хромова в провинциальный город Озерск, где в течение нескольких месяцев совершаются ритуальные убийства. На телах жертв следователь каждый раз обнаруживает предметы из местного могильника скифов. Жители города напуганы слухами о том, что могильник ожил...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вызов

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Владимир Брыляков, Кирилл Горецкий
композитор:
художники: Татьяна Платонова, Олег Шароваров, Вера Концова
монтаж: ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Вызов», 2006

Они выводят нечисть на чистую воду

«Если появляется нечисть — значит это кому-то надо» — сказал бы я.

Сериал хорош, во-первых, придуманными сюжетами к мини-сериалам, входящим в этот общий сериал под названием Вызов. Да, сценарий большинства из них мог бы взять и Голливуд, да, вложив хорошие деньги, раскрутить хороший фильм. Очень хорошо спрятан мотив преступлений, который понятен только к концу каждого мини-сериала. Часто используются яркие образы преданных научной фантастике, мифам чудакам, которые всеми силами старались доказать, что необычные явления — это реальность потустороннего. Им под руку всё складывается, ведь кто-то, ой, как хочет, чтобы его план удался. Повторюсь, что бюджет не позволял до конца раскрутить во всех красках задумки сценариста, но — интересно, увлекает.

По поводу игры главных героев: команды сыщиков Хромов, Лямин и Барышева, то — тут есть много плюсов. Во-первых, Хромова прекрасно играет Назаров, который мне ещё понравился со времён сериала Закон. Актёр харизматичен, свою роль играет с какой-то юношеской увлечённостью всем происходящим, умеет в слова, которые ему предназначены по сценарию, вкладывать вес. Его персонаж раскрывается и в отношениях с женой, которая всё время борется с его командировками, но — любит, терпит, дополняет. У всех не без любовных линий, что опять же придаёт сериалу разных красок. Лямин, как молодой ещё и неженатый, всегда голоден, да ещё и ловелас. Правда, Лямина сыграл Шутов н порядок слабее чем Назаров своего героя, да и Барышеву не самая сильная актриса, но, тем не менее, общее впечатление от просмотра приятное. Даже, не раз думал, что многим актёрам по душе было играть в нём.

Понятно, что не обошлось без того, чтобы веяло и слабой игрой от разных персонажей, но, всё же, тем, кто любит приключения в стиле советского Шерлока Холмса, советую.

26 марта 2014

Шедевр

Великолепный сериал.

4 сезона этого сериала, которые я просмотрел с большим удовольствием, не заставили меня в этом усомниться. Все 4 сезона выдержаны в духе тайны, мистики и отличных детективных сюжетов.

Дмитрий Назаров- шикарный, колоритный актер. Его персонаж- тот Атлант, на плечах которого держится сериал. Не представляю в роли Хромова другого актера. Что еще сказать?

Наталия Житкова и Алексей Шутов- яркие дополнения к Назарову. персонаж Житковой- умная, красивая, исполнительная- Правая рука Холмса-Хромова

Герой Шутова- авантюрный, неусидчивый, любимчик у женщин- левая рука Хромова, но и без него сериал бы потерял яркие краски.

Постоянно из сезона в сезон переходят два персонажа- генерал Герасименко в хорошем исполнении Валерия Афанасьева и Галина Хромова- жена Хромова (и в реальной жизни- жена Назарова)…

Хотелось бы отметить кроме актерской игры основных персонажей и персонажей серии каждого сезона также музыкальное сопровождение. Музыка соответствует качеству сериала. Очень хорошее и грамотно подобранное музыкальное сопровождение.

Спасибо создателем за хороший сериал. Большое человеческое спасибо

4 февраля 2012

Вызов интереса.

Сериал «Вызов», на фоне остальных, российских детективных сериалов (в основном ТВ сериалов) смотрится более реалистично, свежо и самобытно. Выделяется своей атмосферой, сюжетной линией в целом и детективными историями в каждой из серий, хорошей актерской игрой, работой оператора.

Фильм выдержан в лучших традициях детективного жанра: неординарность, изысканность сюжета; наличие главного героя, несмотря на его самобытность и прямолинейность, с успешной карьерой; присутствие близких и надежной профессиональной команды и т. д. Наличие близких людей всегда детектива делает земным, понятным, очеловечивает его (брат Шерлока Холмса, жена Коломбо и Мегре, племянник мисс Марпл и др.) Наличие помощников детектива также, с одной стороны, несколько приземляет, с другой стороны повышает шансы на успех и показывает само расследование как нечто более объективное. Время одиночек от сыска прошло давно со времен Эдгара По. Нам известны замечательные пары Холмс — Ватсон, Пуаро — Гастингс, Ниро Вульф — Арчи Гудвин, менялись помощники и у Мегре и у инспектора Барнеби. Так что преемственность лучших традиций детективного жанра налицо.

Примечательна сама идея — создать специальную следственную группу для выезда в провинцию на сложные дела, и с виду пустяковые, но если надо убрать их (Хромова) из столицы.

В целом, мне сериал очень понравился, хотя бесспорно имеются и явно заметные недоработки. Режиссерские ляпы, промахи сценариста: — так, например, не совсем понятно, какую же руку повредил Хромов (забинтована попеременно то левая, то правая рука);- эксперт в силу своей профессиональной подготовки уж никак не может не знать о чашке Петри и т. д.

Очень примечательно выписана личность главного героя — Хромова, замечательно сыгранного Дмитрием Назаровым. Так уж повелось, что талантливые люди, как правило, подаются на нашем экране как сложные, неуживчивые натуры, а в силовых структурах — конфликтные, «лезущие на рожон». Однако, Хромов не столь прост и в этом. При всей его видимой конфликтности ему свойственен «философский» взгляд на многие вещи, он способен на местах, где их, мягко говоря, чаще всего не ждут и не жалуют, находить общий язык, а так же сдерживать горячность и некоторую безалаберность своего помощника — Лямина.

Я приветствую также отсутствие метафизичности в этом сериале. Несмотря на присутствие элементов мистики практически в каждом деле (ритуальные убийства, проклятие шамана, зомби, корабль-призрак, телепортация, предсказания и др.), Хромов остается твердо стоять на ногах, сохраняет ясность ума, умея отделить зерна от плевел, то есть человеком с прагматичным мышлением со сложившимся научным мировоззрением. Такая позиция создателей сериала лично меня радует. Они не порочат прорицателей, шаманов и «иже с ними», просто показывают возможность альтернативы и зритель вправе выбирать сам при всей очевидности здравого смысла.

9 февраля 2010

Довольно-таки интересный детективный сериал. Да, сейчас на ТВ много детективных сериалов, но этот всё же отличается. Все преступления здесь с мистической подоплекой. И вот еще, главные герои — подполковник Хромов и его помошники Лямин и Барышева ассоциируются у меня с Холмсом и Ватсоном. Но это ни в коем случае не пародия. Да, Хромов курит трубку, в расследованиях иногда устраивает маленькие театрализованные представления с переодеваниями, а капитан Лямин старается угодить и превзойти своего учителя Хромова. Но, повторюсь, это не пародия и не плевок в классику. Это больше похоже на преемственность.

Очень достойный сериал.

9 июля 2009

Криминал Вызов на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Анатолий Артамонов, Анджей Петрас, Ольга Перуновская, Армен Назикян, Александр Глобин. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Шутов, Сергей Дорогов, Настя Задорожная, Мила Липнер, Алёна Ивченко, Татьяна Полонская, Елена Грибова, Денис Карасёв, Григорий Данцигер, Евгения Жукович, Александр Рапопорт, Юрий Круценко, Светлана Садковская, Александр Лырчиков, Евгения Игумнова.

Страна производства - Россия. Вызов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.