Возвращение Мухтара 3
4.5
2006, криминал
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Александр Волков, Алла Ковнир, Виктор Низовой, Александр Воеводин, Оксана Сташенко
и другие
Продолжение приключений специалистов – работников внутренних органов и их собаки. Начинается третий сезон с того, что поздно ночью ранят Артема Колосова, и Мухтар останавливает проезжего, который оказывается «бывший» милиционер, Макс Жаров. Артема отправляют на операцию в Бостон, а вместо него на службу приходит Максим Жаров, старший лейтенант милиции. Несколько дней Максим налаживает отношения с Леной, Толиком и Мухтаром. И жизнь идет своим чередом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Мухтара 3

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Брицов
композиторы: ,
художник: Дмитрий Жмурко
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзывы критиков о сериале «Возвращение Мухтара 3», 2006

Захватывающий сериал

Как по мне, то для многосерийного фильма «Возвращение Мухтара — 3» — он очень захватывающий. Каждую серию я смотрела и продолжаю смотреть не отрываясь от экрана. Сюжеты хорошо продуманы и игра актеров очень убедительна. Особенно нравится новый хозяин Мухтара, Александр Волков. Талантливый и очень даже симпатичный актер.

Сам Мухтар, как и в предыдущих сезонах продолжает поражать своей гениальностью. Побольше бы таких собак! Много наверное времени ушло, чтобы натренировать пса для съемок этого сериала. Я сама очень люблю собак и мне нравится идея показать служебного пса, без помощи которого дела раскрыть было бы просто невозможно.

А насчет того, что на фоне Мухтара сами оперативники могут показаться недалекими и бездейственными, я скажу, что работа милиционера в России очень трудна. Завал дел и огромное количество грязи безусловно делают работу очень сложной. И, мне кажется, сериал очень ярко показывает насколько трудно приходится оперативникам и насколько непросто найти виновника в преступлении. А собаки вообще очень умные животные и способны многое понять, жаль только что сказать не могут.

В общем, сериал отличный

10 из 10

3 ноября 2010

Жалкое подобие.

К сожалению, отечественные создатели сериалов не блещут какими-либо оригинальными идеями. Они вообще их практически не генерируют. Большая часть ситкомов и различных телешоу в нашей стране адаптированы под российского среднестатического зрителя. Телевидение постоянно покупает права на трансляцию западных программ для отечественных телезрителей.

Не знаю, выкупали ли идею создатели сериала «Возвращение Мухтара» у своих австрийских коллег или просто наплевали и решили по-быстрому сваять сериал и получить с этого определенный доход. В принципе это не так уж важно. Ведь параллели напрашиваются сами собой и к сожалению отечественный аналог «Комиссара Рекса» значительно уступает западному.

Что касается третьего сезона этой истории, то она, на мой взгляд еще хуже чем предыдущие. Во многом из-за того, что в продолжении отказался сниматься единственный прилично исполнявший свою работу актер — Александр Носик. Он, единственный из всех персонажей, наделенный хоть какой-то жизнью в сериале. Остальные персонажи настолько шаблонны, что «Возвращение Мухтара» становится скучным уже через десять минут после начала очередной серии. Конечно, определенные стереотипы были наложены и на героев «Коммисара Рекса», но австрийцы играют на порядок более живых персонажей, нежели отечественные деятели театра и кино.

И напоследок пару слов о самом «Мухтаре». Я так и не понял, почему ему не присвоили звание хотя бы майора и не заставили руководить этими недотепами, ничего не смыслящими в своей работе. Это просто настолько умная собака, что начинаешь думать, что собачьими мозгами (но не преданностью) природа наградила исполнителей, а отнюдь не бравую овчарку. Но если серъезно, то роль пса в сериале слишком преувеличена. Если в «Коммисаре Рексе» лохматый герой органично вписывался в команду сыщиков, хорошо понимал своего хозяина, был прекрасно натаскан и имел свои симпатии, то в отечественном сериале пес является самым настоящим гением, что по-моему, полностью дескредетирует работников органов.

Итог неутешителен

1 из 10

23 марта 2010

Криминал Возвращение Мухтара 3 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Владимир Златоустовский, Валерий Шалыга. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Волков, Алла Ковнир, Виктор Низовой, Александр Воеводин, Оксана Сташенко, Константин Костышин, Анна Назарьева, Павел Ильин, Виктор Зозулин, Ирина Бардакова, Борис Георгиевский, Екатерина Гулякова, Евгений Ефремов, Наталья Ефремова, Александр Жуковин.

Страна производства - Россия. Возвращение Мухтара 3 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.