Восставший из ада: Пророчество
Hellraiser: Prophecy
4.4
3.8
2006, ужасы, короткометражка
США, 22 мин
В ролях: Мэган Мойр, , Лори Пизоча, Джереми Йост, Эллисон Блум
и другие
Вторая война ангелов продолжается, и в борьбе против небес Люцифер решает обратиться за помощью к Левиафану, богу Лабиринта. Не имея прямого доступа в мир сенобитов, Люцифер открывает шкатулку Маршана руками обычной студентки факультета теологии, но даже сам дьявол не сможет представить себе последствия всего этого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восставший из ада: Пророчество

английское название:

Hellraiser: Prophecy

год: 2006
страна:
США
слоган: «Angels to Some...»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
художники: Кристи Бяловас, Джонатан С. Куи, Анжелика Джирард, Памела Муди, Сю-Цан Куй, Меган Экерман, Джереми Йост
монтаж:
жанры: ужасы, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, короткометражка

Постер фильма «Восставший из ада: Пророчество», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восставший из ада: Пророчество», 2006

Народное творчество

Все короткометражные непрофессиональные наработки в области известных сериалов можно условно делить на более-менее серьёзные и откровенно стёбные. Достаточно интересные вещи попадаются и в том, и в другом направлении. Если взять кучу фанатских креативов, посвящённых непосредственно саге «Восставшего из ада», то лучшими (и диаметрально противоположными) работами здесь по-моему можно назвать мрачный монологовый Hellraiser: No More Souls и развесёлый Hellraiser: Apocalypse. Prophecy же, будучи по ходу дела одним из самых раскрученных и известных хэллрайзеровских фэн-фильмов, представить тут достойную конкуренцию никак не может.

У Prophecy есть один-единственный плюс — сюжет. Взращённая из уайденского «Пророчества» с Уокеном история получилась самобытной и креативной, к тому же здесь на радость поклонникам серии имеются контекстные ссылки на первые части «Hellraiser» — во-первых, упоминается позабытый после второй серии бог Левиафан, а во-вторых, среди сенобитов присутствует слегка халтурно выглядящий, но всё-таки вполне узнаваемый круглоголовый Баттерболл из первоначального пинхэдовского окружения. Соответственно, сразу же появляется вопрос — как можно уложить столь глубокий и даже эпохальный сюжет в 20 минут экранного времени? Ну естественно никак, поэтому и освещается всё действо максимально быстро и схематично, завершаясь нелогичной концовкой открытого плана.

Основной здоровенный минус Prophecy — поголовно слабенькое актёрство — порождён самим простецким характером работы, поэтому критиковать его наверное не совсем корректно, хотя даже в других фэн-фильмах мне встречались куда более прилично игравшие люди. Музыкальное и хмм… спецэффектное оформление получилось в принципе неплохим, хотя для сцены явления сенобитов, думается, нужно было подобрать что-то более цепляющее и выразительное.

В общем, так — фильм объективно заслуживает 2,5 из 10, но, делая скидку на специфический формат художественной самодеятельности и на потенциальную интересность и симпатичность сценария, эту оценку автоматически стоит умножить хотя бы на два.

5 из 10

28 октября 2008

Ужасы Восставший из ада: Пророчество на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джонатан С. Куи. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэган Мойр, Keri Kursar, Лори Пизоча, Джереми Йост, Эллисон Блум, Моника Дас, Дэниэл Леонг, Джон Руджеро, Мэттью Бяловас, Иван Хо, Илэйн Ванг, Джон Шиндлер, Шон Невилл, Меган Экерман.

Расходы на кино составляют примерно 3500. Страна производства - США. Восставший из ада: Пророчество — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.