Варвары
Korgoth of Barbaria
7.9
8.4
2006, боевик, фэнтези, комедия
США, 22 мин
В ролях: Дидрих Бадер, Кори Бертон, Джон Ди Маджио, Том Кенни, Крэйг Т. Райснер
и другие
В пустошах мрачного будущего великие города воздвиглись и пали, первобытные чудовища заполонили дикие земли, а воры и дикари населяют разрозненные грязные городишки. Со студеного севера пришел воин, известный как Коргот, и лишь его беспощадная свирепость может помочь ему выжить в этом мире...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Варвары

английское название:

Korgoth of Barbaria

год: 2006
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Варвары», 2006

Сказ о варваре

Аарон Спринджер почти целиком и полностью ассоциируется с одним только Губкой Бобом, а несмотря на все творящееся в этом замечательном мультфильме безумие он все же остается нацеленным на детскую аудиторию. Видимо, режиссер просто захотел «оторваться» в своем новом, к сожалению, несостоявшемся проекте.

Сложно сказать хоть что-то вразумительное о Korgoth of Barbaria. В центре сюжета фигурирует могучий варвар, суровый настолько, что даже Конан бы не посмел перейти дорогу нашему Корготу. Что ему чудовища, что бандиты, что колдуны — всех скрутит в бараний рог и не почешется. Но даже такого безбашенного и неудержимого субъекта можно попытаться усмирить хитростью и коварством, чем пользуется один пройдоха и посылает эту машину смерти за сокровищами якобы мертвого волшебника, а волшебники, как мы знаем, просто не могут смириться со своим упокоением, тем более когда об этом и вовсе узнают из уст непрошенных гостей…

Не был бы анимационный сериал (хорош сериал, располагающий одним эпизодом) столь запоминающимся без своего графического стиля, который лишь подчеркивает всю эту творящуюся на наших глазах чернуху. Если монстр, то непременно гротескный чуть более чем полностью, если драка, то с оторванными конечностями и фатальным исходом, ну и так далее. В общем тот еще трэш, но, знаете, правильный трэш.

Повторюсь, что несказанно жаль так и невышедших на экраны Варваров, а ведь мог получиться весьма недурной мультсериал для взрослых, не стесняющийся расчлененки, сальных шуток и обнаженки.

P.S. В таком случае и оценку-то ставить одной-единственной пилотной серии как-то неловко, так что обойдемся на этот раз без балльной системы.

22 августа 2013

Коргот-варвар -ака- Коргот из Варварии

Да уж, тот еще трэш — всего одна серия в двадцать минут, а сколько эмоций). Перед нами пилотная серия несостоявшегося сериала Аарона Спрингера о похождениях варвара по имени Коргот. Касательно графики — в ней есть все, что нужно плохому мультику: ляпы, корявая анимация, уродские морды. НО. Как ни странно, с другой стороны мы имеем хороший, но короткий, развлекательный мультик, приправленный черным юмором и недетскими шутками.

Суть такова, что некто Гог-Ма-Гог задумал заполучить в свою коллекцию редкое сокровище — статуэтку золотого гоблина. А выполнить работу может лишь никто иной, как сам Коргот.

- Гог-ма-гог. Было у меня неприятное предчувствие, что за всем этим стоишь ты.

- Неприятное, я полагаю, в значении… радостное?

- Ну что, Коргот. Когда я видел тебя в последний раз — у тебя на шее была затянута петля?

- Мне, кстати, сказали, что это ты донес городской страже.

- … Не будем о прошлом!

Вся проблема лишь в том, что статуэтка находится в замке, что парит высоко в облаках, а в замке живет злой колдун-зеркальщик, который стережет статуэтку, как зеницу ока. Обманом Гог-ма-гог заставляет Коргота взяться за дело и тот отправляется в путь.

- Можешь взять с собой дюжину моих лучших людей, и парочку растяп просто потехи ради!

А что же ждет героя в дороге? Полуголая красотка, привязанная к дереву, полет на гигантских птицах, поединок с колдуном — да разве не за это мы любим фентези? Я думаю именно за это (а еще в начале будет драка в баре — обязательный элемент фэнтези).

В конце серии мы слышим закадровый голос о том, что это лишь начало приключений Коргота, и в будущем его ждет еще множество подвигов. Но, увы, все не так. Печально, что дальше первой серии этот сериал не ушел.

Хочется лишь еще добавить, что в целом этот 20-минутный мультик — сказочный идиотизм. Но лично я посмотрел бы продолжение.

4 марта 2013

Боевик Варвары на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Аарон Спринджер, Генндий Тартаковский. Кто снимался в кино, актерский состав: Дидрих Бадер, Кори Бертон, Джон Ди Маджио, Том Кенни, Крэйг Т. Райснер, Сьюзэн Спано.

Страна производства - США. Варвары — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.