Уроки Вуду
The Dawn
2.5
2
2006, ужасы
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Алессандра Рамос, Омар Жермен, Рональд Льюис, ,
и другие
Одно упоминание о «Вуду» — древнем африканском культе, пробуждает в сознании самые мрачные ассоциации: куклы, олицетворяющие живых людей, таинственные ритуалы, зомби, кровавые жертвоприношения. Но главное — магические заклинания, дающие огромную силу и власть над душами людей... Но великая опасность скрыта в заклинаниях для того, кто решится провести древний ритуал, недостаточно подготовившись. Наказание одно — мгновенная смерть! В одном из провинциальных колледжей убита молодая девушка. Ее убийца не найден. Профессор истории, долгое время изучавший древние языческие ритуалы, приходит к выводу, что это преступление не могло быть совершено человеком. Чтобы подтвердить свои страшные догадки, он решает вступить в контакт с духами Вуду, совершив древний обряд...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уроки Вуду

английское название:

The Dawn

год: 2006
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: М. Моралес
композитор:
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Уроки Вуду», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Уроки Вуду», 2006

Уроки Вуду

А говорящее название, не правда ли? И голову ломать не надо, про что же, собственно говоря, этот фильм.

Да, да. Все уже угадали кино про уроки, про магию Вуду, и про уроки Вуду. Конечно, в оригинале фильм называется совсем по другому The Dawn, что переводиться как — рассвет и тут уж придется попотеть и напрячь извилины, так как на ум при слове рассвет мало кому в голову может прийти лента с таким вот сюжетом.

А сюжет, конечно же, оригинальностью не блещет. В одном университете происходит серия загадочных убийств, а если точнее, то было убито 3 девушки. И вот как раз во время этого не простого и довольно напряженного периода учебы, профессор приглашает группу молодых студентов провести ритуал жертвоприношения у него дома.

Дом профессора, конечно же, находиться у черта на куличках, где нет соседей, вокруг одни леса и овцы и в случае чего обратиться за помощью будет не к кому. Но это не смущает бравых студентов и, все как один, они приезжают к нему в гости…

Дальше я думаю, и рассказывать не нужно, всем и так ясно чем дело кончиться.

Я всегда считал фильмы про магию Вуду довольно интересным зрелищем, взять хотя бы «Ключ от всех дверей» или «Сердце ангела», но это кино, конечно же, дешевый суррогат вышеперечисленных фильмов.

Да можно списать все это на отсутствие большого бюджета. Мол «Уроки Вуду» всего лишь на всего трех грошовое кино и от него не требуется эффекта «ВАУ!». Но фильм в самом начале смотрится, и лишь потом с ним начинаются какие-то метаморфозы. Будто кто-то тыкает иголкой в куклу режиссера и сценариста фильма одновременно.

3 из 10

4 июля 2008

Ужасы Уроки Вуду на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Linwood D Neverson. Кто снимался в кино, актерский состав: Алессандра Рамос, Омар Жермен, Рональд Льюис, Zenobria Brito, Angelo Castellon, Andrea Barquat, Клаудия Девила, Jequittia Bonds, Natasha Pachano, Виктор Солано, Винсент Пьяцца, William Castellon.

Страна производства - США. Уроки Вуду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.