Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству
Toot & Puddle: I'll Be Home for Christmas
6.9
7.4
2006, семейный, мультфильм
США, Великобритания, 46 мин
В ролях: Кэти Ли, Адам Вайли, Джессика ДиЧикко, Джулиан Холлоуэй, Эди Макклёрг
и другие
Зимние праздники хочется проводить в кругу близких. И Тук, уезжая в Шотландию, пообещал своему лучшему другу Плюху, что вернется к Рождеству. Но начинается сильнейшая снежная буря – как же теперь Тук возвратится домой, в уютную Долину Вальдшнепов? Ему понадобится вся его решимость, немного удачи и неожиданный помощник в лице таинственного путешественника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству

английское название:

Toot & Puddle: I'll Be Home for Christmas

год: 2006
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Dina Nagybkay
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству», 2006

Мультфильм, который стоит посмотреть — особенно, ребенку -, когда возникает шальная мысль включить какого-нибудь «Шрека» или нечто в этом роде. Я не могу назвать «Тука и Плюха» высокоинтеллектуальным кино, но в этой картине нет ни грамма тупости. Милое и забавное не идет бок о бок с глупым и смехотворным. А это дорогого стоит.

Мультфильм очень жизненный. Несмотря на говорящее название и соответствующий ему сюжет, герои не занимаются всю картину решением одной большой проблемы, после исчезновения которой все становится хорошо и радужно. В их совершенно естественной жизни постоянно возникают маленькие проблемки — ровно как и маленькие приятности. От того, насколько все органично в рамках не только мультфильма, но и реального окружающего нас мира, порой кажется, что действительно где-то в лесу стоит домик, в котором живут очаровательные поросята с умилительными ушками, которые радуются и иногда огорчаются, делают счастливыми себя и окружающих, порой верят в чудо, а порой абсолютно серьезны. И невозможно определить их возраст, так похожи и непохожи они на привычных нам подростков, которым почти каждый родитель захочет поставить Тука и Плюха в пример.

7 из 10

15 января 2011

Как по мне, странный графически, блеклый что ли, словно рисованный цветными карандашами.

История друзей-поросят, один из которых уехал в Шотландию на юбилей тетушки-свинки, а второй остался дома. И если первый изучает быт другой страны, рождественские песни, дует в волынку и примеряет шотландские юбки, то второй — дома озадачен украшениями, гирляндами, елками и пр. приготовлениями к самому Рождеству.

Пока один свиненыш путешествует, второй занимается домашними делами — мне это слегка показалось странным, словно поросята представляли из себя семейную пару.

Понравился момент, когда в самолете Тук общается с животными — представителями разных стран. Из России были медведи, из Бангладеша — слон, из Китая — панда и т. д. Познавательно.

6 из 10

16 декабря 2010

Семейный фильм Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джинджер Гиббонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэти Ли, Адам Вайли, Джессика ДиЧикко, Джулиан Холлоуэй, Эди Макклёрг, Энни Мумоло, Наталия Ногулич, Джеймс Се, Джо Уайт, Уолкер Эдмистон.

Производство стран США и Великобритания. Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.