Толстушки
Phat Girlz
5.3
3.3
2006, комедия
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Моник, Джимми Жан-Луи, Годфри, Джойфул Дрейк, Дайо Эд
и другие
История молодой напористой Жазмин Байлтмор, решившей стать дизайнером модной одежды для толстушек, и ее подруги, которые с завидным упорством занимаются поисками любви и понимания, несмотря на отчаянное положение на этом фронте, в котором они оказались из-за проблем с избыточным весом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Толстушки

английское название:

Phat Girlz

год: 2006
страна:
США
слоган: «Her dreams are about to get a whole lot bigger»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Джон Л. Демпс мл., Дин Лент
композитор:
художники: Наташа Баумгарднер, Пегги Ванг, Сьюзэн Чан, Марвлин Харрисон, Уоррен Алан Янг
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $7 061 128
Мировые сборы: $7 401 890
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Толстушки», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Толстушки», 2006

Любите себя и будьте с тем, кого вы любите!

Руки сами потянулись к клавиатуре после просмотра фильма. Думаю потому, что на мой взгляд он довольно противоречивый. Я не буду говорить о режиссуре, работе оператора и тд. Хотелось бы заострить внимание на самой идее и смысле картины.

Начну с плюсов. Бесспорно на первом месте оптимизм и позитивный посыл всем полным, «жирным и сочным» дамам во всем мире. Если вам комфортно в своем теле или вы по каким-то причинам не можете стать стройными — полюбите и зауважайте себя такими, как есть. Украшайте себя модными одежками, подчеркивайте свои достоинства и ведите себя раскрепощенно. Развивайте в себе свои таланты, выпускайте свои идеи на волю и воплощайте их в жизнь. Не нужно плакать в подушку в четырех стенах и заедать свое горе тоннами вкусностей. Занимаясь саморазвитием вы открываете массу возможностей и меняете судьбу возможно навсегда. И когда вы полюбите себя, вас обязательно полюбит кто-то еще… такова мораль всей истории.

А вот теперь поговорим и о так называемых минусах и недочетах. «Толстушки» пропитаны наивностью и не всегда уместными шуточками сексуально характера. Кое-где есть переборы с истериками главной героини, выбрасыванием телевизора из окна и тд. Но самый важный минус заключается в поощрении избыточного веса у женщин. Создатели фильма забыли о вреде лишних килограмм. О том, как пагубно все это сказывается на здоровье человека. Некоторыми фразами они как бы подстрекают их бездействовать и дальше продолжать кушать за троих и ждать своего принца сидя на диване. Я считаю это не совсем правильным.

Итоги. Не смотря на все неровности фильм мне понравился. Он легкий, местами смешной и подбадривающий. Идеально походит для вечернего просмотра за тарелочкой чего-нибудь вкусненького:)

9 из 10

1 марта 2012

Я не толстая, я сексуально сочная!

Довольно интересный фильм, а интересен он тем, что не знаешь, что может, произойти в следующий момент. Комедией назвать можно, присутствуют смешные моменты и фразы.

В целом этот фильм предназначен для полных женщин лишенных уверенности в себе, при чем не только афро-амереканок, а женщин любой национальности, которые хотят что-то изменить в себе, чаще всего похудеть. Возможно, вы зададите себе вопрос, для чего они хотят измениться? Чтобы понравиться мужчине, конечно. Им надоело одиночество и насмешки «тощих сучек».

Фильм лишний раз доказывает, что можно найти мужчину, а точнее мужчина найдет вас и примет любую, даже пышнотелую, а некоторым это даже нравиться (как показано на примере фильма).

Что касается актеров, то главные роли были у Мо’Ник в роли Жазмин Байлтмор и Джимми Жан-Луи в роли Тунде. Сценарий словно был написан для них, очень вжильсь в роль и по-настоящему прожили жизни Жазмин и Тунде. Уже не в первый раз убеждаюсь, что не зря у Мо’Ник столько наград в том числе и Оскар. «Толстушки» не самый лучший её фильм, но и худшим его конечно не назовешь.

Фильм «Толстушки» производит хорошее впечатление, актеры подобраны великолепно, смотреть интересно, посмотреть его стоит!

7 из 10

6 ноября 2011

Не смешная комедия

Фильм-пилюля от неврозов и комплексов для пышнотелых представительниц прекрасного пола афро-американского происхождения.

С одной стороны подобные картины возможно и поднимают самооценку девушек с ожирением, а с другой не свалили ли 1,08 млн. американских толстушек, посмотревших фильм в Нигерию за престижным статусом Большой Мадам, вместо того, чтобы пойти к диетологу и в спортзал?

Комедия? Очень под вопросом, так как шуточки совершенно не заставляют улыбнуться.

Режиссер — не профессионал, поэтому осуждать нет смысла. Операторская работа — очень низкая. Казалось, что смотришь не художественный фильм, а ток-шоу.

Дубляж Любови Германовой — это самое приятное во всем фильме. Очень пошлые хабальства она смягчила своим шикарным голосом.

5 из 10

29 декабря 2009

Комедия Толстушки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ннегест Ликке. Кто снимался в кино, актерский состав: Моник, Джимми Жан-Луи, Годфри, Джойфул Дрейк, Дайо Эд, Феликс Пайр, Чарльз Дакворт, Джек Ноузуорти, Эрик Робертс, Моусес Джеймс, Кидиго Кеннеди, Чет Анекве, Карен Элизабет, Келли Джексон, Карла Хименес.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 7,401,890 долларов. Страна производства - США. Толстушки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.