Стальной алхимик: Премиум коллекция
Fullmetal Alchemist: Premium Collection
7.4
7.3
2006, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 7 мин
В ролях: Трой Бэйкер, Эд Блейлок, Крис Кейсон, Люси Кристиан, Коллин Клинкенберд
и другие
Эдвард и Альфонс сражаются с гомункулами в альтернативной реальности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стальной алхимик: Премиум коллекция

английское название:

Fullmetal Alchemist: Premium Collection

год: 2006
страна:
Япония
слоган: «Fullmetal Alchemist Premium Collection»
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Стальной алхимик: Премиум коллекция», 2006

Добавка к шедевру

Первая овашка рассказывает нам о коротком месиве между гомункулами, которые путём заложников Эдварда и Альфонса Элриков, заманили государственных алхимиков, и между, собственно, государственными алхимиками. Слава Богу, что художники постарались хотя бы над анимацией, хоть и не детализированной и подробной, но главные герои были друг на друга похожи. Вообщем получилось бессмысленное не серьёзное анимешное месиво, которое по идее должно было произойти где-то в первом сезоне, но не произошло.

Вторую овашку просто можно не смотреть. Она ни о чём не говорит… просто глава (предатель) Алхимического Департамента, как бы вам даёт возможность пройти на лекцию по алхимии. А потом в конце говорит, что мол, съёмки запрещены. Всё это длится 1 минуту 10 секунд. Лучше бы меня провели в комнату и зачитали лекцию или показали практику, чем это слушать… интересно, а зачем создатели вообще эту овашку сделали? Конечно, кадров там плачевно мало, особенно учитывая анимешные замашки, и уверен, что всё это они могли бы сделать за один день. Ну, сделали, а толку?

Третья овашка показывает, что творится за кулисами съёмок аниме. Анимешные герои были нарисованы «мультяшно-карликового» роста. Они постоянно отжигали, шутили, прикалывались. Не скажу что смешно, но эта идея с несерьёзной стилистикой анимации и совокупностью шуток больше порадовала, чем предыдущая овашка. Хоть и смысла в их обоих тоже нуль, эта овашка немного подняла настроения, не смотря на свою притянутость за уши.

Последняя овашка посвятила своим сверх-коротким существованием (3 минуты 20 секунд) поздравление Эдварду Элрику, которому в 2005-ом году по идее исполнилось 100 лет, где бы он ни был. Овашка впечатлила, и, уверен, отложится в памяти ещё на долго. Никогда бы не додумался представить вместо крышки люка алхимический круг. Наверное, каждый истинный фанат аниме-сериала должен будет хоть один раз хлопнуть в ладоши, и приложить их к узору на крыше люка.

Вообщем — мало эмоций. Всем фанатам смотреть в обязательном порядке, ибо долг такой. А остальным не стоит тратить времени.

19 февраля 2008

Боевик Стальной алхимик: Премиум коллекция на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сэидзи Мидзусима. Кто снимался в кино, актерский состав: Трой Бэйкер, Эд Блейлок, Крис Кейсон, Люси Кристиан, Коллин Клинкенберд, Кевин Коннолли, Аарон Дисмьюк, Кэйтлин Гласс, Кайл Хеберт, Майк МакФарланд, Вик Миньона, Нана Мидзуки, Рётаро Окиаю, Роми Пак, Хидэкацу Сибата.

Страна производства - Япония. Стальной алхимик: Премиум коллекция — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.