Солдаты 8
5.2
2006, комедия, военный
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Борис Щербаков, Вячеслав Гришечкин, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова, Ольга Фадеева
и другие
Главными героями поистине драматических событий остаются представители двух семей - Колобковы и Медведевы. Коварство и бескомпромиссность Колобковых переходят в решающую фазу. Виктор и Виктория решают поставить «крест» на бизнесе Медведева, ну или как минимум стать его владельцами. В этом деле ключевую роль играет злой гений подполковника Колобкова. Но - даже на хитрющего Колобка, как оказывается, всегда найдется решительный и не менее хитрый Медведь. Противостояние давних неприятелей достигает наивысшего напряжения…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты 8

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фёдор Краснопёров
композиторы: ,
художники: Михаил Карягин, Галина Даниленко
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Отзыв критика о сериале «Солдаты 8», 2006

В 2005 году, когда телесериал «Солдаты» имел высокие рейтинги, его создатели так и не рискнули поставить проекту точку окончательно, начав снимать зимой продолжение. Для этого даже пришлось вернуть в сериал некоторых героев, покинувших армейскую сагу. Правда, на этот раз 16 серий показалось продюсерам маловато для эфира. Поэтому было принято решение снимать зимой-весной 2006 года огромный «зимний блок» и делить его на несколько сезонов, выпуская на экраны их один за другим. Так, сперва, в марте 2006 года вышел 6 сезон, а затем 7. Новый, восьмой сезон получился не только последним в данном съемочном периоде, но и логически завершил все сюжетные линии сериала.

Продолжая рассказывать зрителю о службе в некой мотострелковой воинской части, создатели плавно подвели к важному этапу солдатской службы — предстоящей демобилизации. Так что в этом сезоне будет уделено большое внимание дембелям и их проблемам. Например, мне запомнились серии, в которых старослужащие выиграли солидный денежный приз в лотерее, но не знали, как им воспользоваться. Или серии про тщетные попытки самого тупого и наивного ефрейтора Папазогло (Максим Мальцев) остаться в армии ради своей девушки. И все же мне было жаль прощаться с теми, кто второй раз (после Соколова, Гунько и Вакутагина) прошел все этапы армейской службы (от призывника до дембеля) (хоть призыв Нестерова и был чуть слабее предыдущего).

Другой, не менее важной, сюжетной линией сериала, начиная с 6 сезона, было противостояние Виктории Колобковой (Наталья Гудкова) и Михаила Медведева (Александр Лымарев) на почве конкуренции в бизнесе. И восьмой сезон, в этом смысле, оказался полон интриг и неожиданных развязок. Но, по законам жанра, добро победит зло (и даже хитрый подполковник Колобков (Роман Мадянов) не останется безнаказанным). А вот семейная чета Медведевых получит серьезную проверку своим чувствам.

В целом, к концу 8 сезона сериал уже начал выдыхаться. Поэтому его финал был бы достойным завершением всего сериала. Но, к сожалению, создатели захотели историю продолжить (что привело к определенным проблемам и трудностям). Однако это уже другая история…

7 из 10

3 апреля 2016

Комедия Солдаты 8 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сергей Арланов. Кто снимался в кино, актерский состав: Борис Щербаков, Вячеслав Гришечкин, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова, Ольга Фадеева, Александр Лымарев, Юрий Шибанов, Александр Фиронов, Максим Мальцев, Василий Шевелилкин, Павел Галич, Софья Ануфриева, Марина Зайцева, Ольга Юрасова, Юрий Сумма.

Страна производства - Россия. Солдаты 8 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.