Солдаты 6
5.5
2006, комедия, военный
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Борис Щербаков, Вячеслав Гришечкин, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова, Ольга Фадеева
и другие
Бородин закончил Академию Генерального Штаба и вернулся в родную часть в звании генерала-майора и при должности командира дивизии. Виктор Колобков женился. Новой избранницей Виктора стала Виктория, девушка с живыми воспоминаниями о кочевом гарнизонном детстве и с развернутой сетью аптек. Появление коварного подполковника в воинской части становится неприятным сюрпризом для его сослуживцев. Виктор Романыч тщательно скрывает, кто стоит за его карьерными успехами, но конфиденциальная информация скоро становится достоянием общественности. Из хорошего солдата Медведев трансформировался в заботливого мужа и успешного предпринимателя. Он занялся фармацевтическим бизнесом. За его успехами ревностно наблюдают Колобковы. Желание Виктора и Виктории пойти в маркетинговое (и не только) наступление против конкурента растет с каждой открытой Медведевым аптекой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты 6

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фёдор Краснопёров
композиторы: ,
художники: Михаил Карягин, Галина Даниленко
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Отзыв критика о сериале «Солдаты 6», 2006

Иногда они возвращаются…

Не захотев остановиться, сняв пятый сезон, создатели телесериала «Солдаты» приступили к съемкам шестого. Честно признаться, выхода его я не ждал, и когда в феврале 2006 г. на Ren TV впервые появились анонсы — это было для меня полной неожиданностью.

Желая произвести впечатление на зрителя, создатели «Солдаты-6» зачем-то вернули прежних персонажей первого сезона: Бородина (Борис Щербаков), Колобкова (Роман Мадянов), Ирину (Ольга Фадеева) и Михаила (Александр Лымарев) Медведевых. Конечно, это добавило сериалу больше интриг, но, с другой стороны, в их возвращение верится с трудом. Во-первых, по сюжету, весь Штаб Дивизии подвергся ремонту, и личный состав перебрался именно в воинскую часть майора Зубова (Алексей Ошурков). Во-вторых, вместе с командиром дивизии — генерал-майором Бородиным, в часть приехал служить начальник штаба дивизии — подполковник Колобков. Разумеется, тут же возникает вопрос: а как это Колобков, написавший рапорт об увольнении в конце второго сезона, остался в армии и при этом был повышен в должности? Скорее всего, создатели посчитали, что раз в сериале нужен антагонист, то Колобков — отличная кандидатура. В-третьих, мы вновь увидим медсестру Медведеву и ее мужа — предпринимателя Михаила Медведева. Но только зачем жене бизнесмена (у которого за плечами незаконченный институт и 1,5 года армии) идти служить в армию, не понятно. Впрочем, это не будет очередным развитием отношений в любовном треугольнике (как было в первых сезонах) — Колобков будет счастлив в браке с красавицей женой Викой (Наталья Гудкова), которой предстоит сыграть значимую роль в сериале.

А так, в принципе, шестой сезон от пятого мало чем отличается (если не считать появления новых — «старых» персонажей). И юмор остался на том же уровне. Так что для просмотра он вполне еще годный.

7 из 10

24 июня 2014

Комедия Солдаты 6 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сергей Арланов. Кто снимался в кино, актерский состав: Борис Щербаков, Вячеслав Гришечкин, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова, Ольга Фадеева, Александр Лымарев, Юрий Шибанов, Александр Фиронов, Максим Мальцев, Василий Шевелилкин, Павел Галич, Софья Ануфриева, Марина Зайцева, Ольга Юрасова, Юрий Сумма.

Страна производства - Россия. Солдаты 6 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.