Сексуальная учительница
Nuga geunyeowa jasseulkka?
6
5.8
2006, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 49 мин
В ролях: Ким Са-ран, Пак Чун-гю, Ли Хёк-чэ, Ха Дон-хун, Ха Сок-чин
и другие
Moлoдaя, кpacивaя и coблaзнитeльнaя Чи-ён пpиxoдит в шкoлy для мaльчикoв в кaчecтвe yчитeльницы-пpaктикaнтки. Eй дaют зaдaниe пoдгoтoвить выcтyплeниe для фecтивaля, кoтopый пpoвoдитcя кaждый гoд. Oнa нaчинaeт тpeниpoвки c тpeмя cвoими пoдoпeчными, a вcя шкoлa дeлaeт cтaвки, ктo жe cмoжeт зaтaщить кpacoткy в пocтeль. 3a пpoиcxoдящим тщaтeльнo нaблюдaeт зaвeдyющий пo диcциплинe, гoтoвый в любoй мoмeнт вывecти нoвyю yчитeльницy нa чиcтyю вoдy и выдвopить paзвpaтницy из шкoлы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сексуальная учительница

английское название:

Nuga geunyeowa jasseulkka?

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чхве Джи-ёль
художник: Чон Сон-хо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Сексуальная учительница», 2006

Видео: Трейлер (Сексуальная учительница, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сексуальная учительница», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сексуальная учительница», 2006

Кто с ней спал?

«Сексуальная учительница» — один из тех фильмов, который выпустили вне границ США, на волне успеха молодёжных комедий а-ля «Американский пирог». Вновь мы встречаемся с озабоченными школьниками старших классов, вновь в крае угла стоит сексапильная барышня, с которой все стремятся переспать, а все основные диалоги и комедийные сцены будут крутиться вокруг секса, отчего создателей так и хочется назвать озабоченными.

Правда, в начале «Сексуальной учительницы» была небольшая интрига — стартовая сцена была демонстрацией неплохой танцевальной постановкой, которую, неясно почему, переводчики далее назвали мюзиклом, хотя это лишь постановка из мюзикла и не более того. Дальше же нас ждёт откровенная банальщина, где даже улыбаться не хотелось, не то, что смеяться.

Сюжет раскручен вокруг трёх учеников, стажёрки-учительницы (Ким Са Ран, бывшая мисс Корея) и преподавателя средних лет с садистскими наклонностями (или это нормальный корейский менталитет?). Из всех них выделю только Ким Са Ран, да и то только по двум причинам. Во-первых, она действительно красивая девушка, а, во-вторых, импонировал её образ доброй и отзывчивой мадемуазель. Во всём же остальном я не увидел в ней ничего абсолютно, особенно это касается её игры, а постоянная улыбка — это явно не показатель.

Все трое учеников откровенно раздражали. Особенно Чхоль-мин Пак, в котором, по замыслу сценаристов, открывали все недостатки юношей в период сексуальной активности. Если честно, извините, но это идиот (не актёр, а его персонаж). Он постоянно вопит, делает неестественные поступки, чего-то требует, а всё заключается вокруг его похоти. Если это метаморфозы естественного инстинкта, то я с сожалением и снисходительностью отношусь к герою Чхоль-мин Пак, которого явно ждёт к себе психолог. Вторым алогичным персонажем стал персонаж Йун Гью Парка. В школе его все так и называют «Сморщенный», ведь актёру, который сыграл роль школьника, на тот момент было… 42 года! Нам потом объясняют его внешний вид, выдавая это за хворь, но как же это было, как минимум, странно, если не сказать иного, не хочу вставлять нецензурное слово. Но этого создателям было мало! Йун Гью Парку ещё придумали одно специфическое свойство, связанное с детородным органом, отчего его персонаж показался ещё более неприятным. И дело не в зависти, уж поверьте, а дело в откровенной мерзости. Остался последний, типа красавчик и самый популярный парень школы в исполнении Сеок-йин Ха. Благо, что ему не отвели большое количество времени, но он и за маленькое успел надоесть клишированным персонажем.

И, в заключение, тот самый преподаватель. Он надзиратель, которому позволены издевательства над учащимися? Я знаю, что в католических школах до сих пор приняты наказания провинившихся, но у этого «чуда» было какое-то чувство вседозволенности и он с таким упоением принимал различные виды наказаний, что казался педофилом-мазохистом. Если же таким образом хотели разнообразить комедийный фон, то, извините, но лучше бы этого не делали, к тому же и фона-то как такового не было.

Разбивка сюжета на фрагменты с этими действующими лицами не принесла никаких дивидендов, в виду отсутствия тактичности и зашкаливающей нормы собирательности образа, без каких-либо основ образов и их элементарной содержательности.

Слабая комедия про носителей сексуальной активности в старших классах школы с неинтересными, даже отталкивающими персоналиями, не несущая даже толики задора и увеселения.

3 из 10

По баллу к минимальной оценке за доброту образа Ким Са Ран и за её красоту.

6 декабря 2012

Кто с ней переспал? Делаем ставки!!

Самое важное в человеке — умение понять, что на душе другого (с)

Моя симпатия к корейским фильмам и корейской культуре дала о себе знать, когда я увидел этот фильм и быстро скачал его для последующего просмотра. В отличии от подруги, которой фильм не особо понравился, и она успела его определить как немного тупую ленту, мне фильм абсолютно понравился. Идеальным конечно же его не назвать, но уж точно получился действительно хороший фильм, с чем поздравляю режиссера Ю Сон Кима, для которого это первый художественный фильм (так как он является достаточно успешным клипмейкером) и прочих создателей картины. Многие почему-то поставили данный фильм по сравнение с американским хитом «Американский Пирог», когда как общих очертаний я лично не увидел, но если уж копать глубже, то могу лишь сказать, что в отличии от полноценного пошлого «Американского Пирога» с обилием грубых выражений, омерзительных сцен и излишнего количества оголенных девушек, данный фильм умудряется произвести более меткое впечатление от комбинации юмора и секса, когда как второго в картине не в изобилии и нет особо грубых и пошлых сцен что не могло не радовать. Посмотрел фильм практически на одном дыхании и сам фильм в целом вызвал позитивные впечатление которое на протяжении всего просмотра картины сопровождались улыбкою на моем лице. Действительно смешно, очень даже мило, достаточно поучительно, а самое главное очень даже прикольный метод пересказа с постоянными прыжками во времени и персонах. Сцена выступления на Фестивале снята ну просто потрясно, отдельные сцены вовсе сняты настолько идеально что впечатляют.

Сама идея мне понравилась, потому что в принципе это именно то самое, что происходит в школах, ну хотя бы на уровне слухов. Помню сам случай, когда в школе появилась симпатичная практикантка, по которой сохло и высохло половина мужского контингента моей школы. И в принципе идея развернута очень интересным образом и с явной предпосылкой в сторону комедии положений. Идея пересказа того, что действительно происходило на протяжении всего месяца с ее появления до самого вечера, в который она якобы занялась с кем-то любовью, от лица каждого из трех главных героев учеников и заведующего по дисциплине мне понравилась. Что дает возможность оценить некоторые ситуации с немного иных сторон, которые до этого могли остаться не замеченными. Особого обилия пошлостей, секса и грубости в картине нет, что естественно порадовало, но и ее присутствие внесло картине явно положительные качества. Юмор веселый и достаточно бодрый, местами действительно смешно, а в целом улыбка явно не покинет лица зрителей. Финальная развязка с тем, что же произошло на самом деле, очень веселая, в первую очередь тем, что это действительно неожиданный поворот событий, нежели тот, который ожидали многие, включая меня. Отдельные эксперименты явно оказались удачными, например то как все вывески трансформировались во франкоязычные и все корейцы начали общаться исключительно на французском, когда Майон Саб изучал французский, или например когда заведующему дисциплины кажется, что практикантка усевшись на ксерокопировальный аппарат соблазняет его, да и благо подобных удачных сцен очень много.

По сценарию и составу картины требовалось что бы студентка — практикантка Йо Ян была действительно настоящей красавицей. И на этот образ буквально идеально подошла Мисс Мира 2000 года Ким Са Ран. Сыграла просто изумительно, потрясающе, великолепно и да и на уровне прочих хвалебных слов оценивающих ее хорошую актерскую игру. А самое главное ну просто идеально вписалась в образ невинной красавицы практикантки. В фильме она чертовски сексуальная и красивая, в связи с чем невольно появляются мысли «Вот бы такая преподавательница была у нас в школе». Также стоит отметить просто отличную игру троицы, что сыграли трио школьников — главных героев Ха Сок Джина, Парка Джун Гьё и Ха Дон Хона, ну просто братья акробаты, первый красавчик с кличкой «Пять Минут», способный уложить в постель любую за пять минут, второй юноша, который после злоупотребления лекарствами стал внешне похож на 40—50 летнего мужчину и чей половой орган в размерах стал не меньше животнического, и третий молодой извращенец, который каждый день приносит в школу плётку и прочие садо-мазо инструменты. И каждый из них справился с поставленной ролью просто на высшем уровне. А так же нельзя не упомянуть и Ли Хьёк Джая, который исполнил образ строгого и немного психического неуравновешенного заведующего по дисциплине, на протяжении всего фильма он отжигает по полной. Как и Ча Ёнг Ю, чье наличие в картине меня лично приятно удивило и обогатило картину, никто как она не может строить рожицы, использовать абсолютно всю мимику своего лица и доводить каждого своего персонажа до комичного совершенства.

Подбор музыки мне понравился, бодро, весело, и интересно. Один из мюзикла «In The Mood» чего стоит.

И кстати было забавно увидеть в одной из сцен наш старый добрый Деу Матиз.

Моя оценка картине 10 из 10. Хорошая, веселая и смешная комедия. Получил удовольствие. Хотите испытать? Однозначно рекомендую…

11 октября 2010

Комедия Сексуальная учительница на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ким Ю-сон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Са-ран, Пак Чун-гю, Ли Хёк-чэ, Ха Дон-хун, Ха Сок-чин, Пак Чхоль-мин, Ю Чхэ-ён, Ли Джу-щиль, Пэк Иль-соп, Лим Ён-щик, Ко Гю-пхиль, Ким Дон-бом, Ким Хэ-гон, Ким Хи-чхан, Ким Вон-хи.

Страна производства - Корея Южная. Сексуальная учительница — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.